Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Геноцид???

Сталкнулся вот с какой фигней.Работодатели не берут на работу молодых. но это более или менее понятно.отсутствие опыта. А вот чем объяснить возростной ценз? До 35-40 лет!!! Не могу понять! Может кто подскажет?
Алексанр Белов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
87
Изольда Штольцман
Чего не понятного, "бить копытом" уже не будут, и за "копейки" годами иммидж зарабатывать не захотят, а вообще в таком возрасте у многих ленца уже, гор ворочать не охота, понимают бессмысленность )))
Алексанр БеловВ ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
Чего не понятного, "бить копытом" уже не будут, и за "копейки" годами иммидж зарабатывать не захотят, а вообще в таком возрасте у многих ленца уже, гор ворочать не охота, понимают бессмысленность )))
СсылкаПожаловаться
А как же опыт? Он что.не в цене уже?
Изольда ШтольцманВ ответ на Алексанр Белов
Алексанр Белов
А как же опыт? Он что.не в цене уже?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
От многих факторов зависит. Есть организации, где опыт вообще- мешает )))
Алексанр БеловВ ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
От многих факторов зависит. Есть организации, где опыт вообще- мешает )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Интересно! эт где ж опыт может мешать?
Изольда ШтольцманВ ответ на Алексанр Белов
Алексанр Белов
Интересно! эт где ж опыт может мешать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну вот допустим главный бухгалтер, большой опыт, знает, что нельзя, а шефу нужно именно, что нельзя делать. Человек с опытом - не приживется, сидеть не охота, а молодой да ранний - вполне )))
Алексанр БеловВ ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
Ну вот допустим главный бухгалтер, большой опыт, знает, что нельзя, а шефу нужно именно, что нельзя делать. Человек с опытом - не приживется, сидеть не охота, а молодой да ранний - вполне )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хороший пример.:)
Юлия Михайловна)))В ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
Ну вот допустим главный бухгалтер, большой опыт, знает, что нельзя, а шефу нужно именно, что нельзя делать. Человек с опытом - не приживется, сидеть не охота, а молодой да ранний - вполне )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Изенька, да наоборот же, глав бух должон быть при опыте, иначе и дел наворотит и тебя же родимого подставит, ибо на "первом скачке" расколецца)))))))))))))))) )))))))))))))))))
Юлия Михайловна)))
Изенька, да наоборот же, глав бух должон быть при опыте, иначе и дел наворотит и тебя же родимого подставит, ибо на "первом скачке" расколецца)))))))))))))))) )))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Точно,у нас была главбухша(опытная и матерая),разговаривала на мате, у зеков уши бы повяли,столько жалоб на нее шефу писали,а он -" знаю,не чем помочь не могу,зато с ней меня не по садят"
Алексанр БеловВ ответ на Oxana
Oxana
Точно,у нас была главбухша(опытная и матерая),разговаривала на мате, у зеков уши бы повяли,столько жалоб на нее шефу писали,а он -" знаю,не чем помочь не могу,зато с ней меня не по садят"
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У меня одна знакомая главбухша обула несколько фирм на пару лямов и штуки три банка кинула на такие же суммы. И самое удивительное,что до сих пор жива и не сидит!
Юлия Михайловна)))В ответ на Oxana
Oxana
Точно,у нас была главбухша(опытная и матерая),разговаривала на мате, у зеков уши бы повяли,столько жалоб на нее шефу писали,а он -" знаю,не чем помочь не могу,зато с ней меня не по садят"
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Слава Богу, что моя главбух - интеллигентнейшая женщина.
Изольда ШтольцманВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
Изенька, да наоборот же, глав бух должон быть при опыте, иначе и дел наворотит и тебя же родимого подставит, ибо на "первом скачке" расколецца)))))))))))))))) )))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так то оно так, потому и привела энтот пример, что знавала другие истории )))
Юлия Михайловна)))В ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
Так то оно так, потому и привела энтот пример, что знавала другие истории )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
если серьезго, то глав бух - это ключевая фигура, посему выбирать его нужно с умом, взевис все за и против
Изольда ШтольцманВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
если серьезго, то глав бух - это ключевая фигура, посему выбирать его нужно с умом, взевис все за и против
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Согласна, но цели и задачи у всех разные ))))
Юлия Михайловна)))В ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
Согласна, но цели и задачи у всех разные ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ну это да, но полагаю, что на свою, назовем ее "белую" фирму, вряд ли адекватный чел повесит всех собак))))
Изольда ШтольцманВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
ну это да, но полагаю, что на свою, назовем ее "белую" фирму, вряд ли адекватный чел повесит всех собак))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Юля, а если отвлечься от коммерции? ))))))))
Юлия Михайловна)))В ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
Юля, а если отвлечься от коммерции? ))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ок, отвлекаемся, но тогда давай конкретный вопрос, а то тема все-таки об этом - почему не берут без опыта и с опытом)))))
Изольда Штольцман
Чего не понятного, "бить копытом" уже не будут, и за "копейки" годами иммидж зарабатывать не захотят, а вообще в таком возрасте у многих ленца уже, гор ворочать не охота, понимают бессмысленность )))
СсылкаПожаловаться
да)) и учится в таком возрасте не все готовы))
Алексанр БеловВ ответ на Овсянка
Овсянка
да)) и учится в таком возрасте не все готовы))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну,эт смотря чему учиться.
Комментарий удален.Почему?
Алексанр БеловВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
Видимо не там.:(
Manja
Это не геноцид, а дискриминация по возрасту. Знаю фирмы, куда берут людей 40-55 лет, чаще это ИП. Не все еще потеряно ...
Галя Галис
Вам хорошо понятно значение слова- геноцид? Посмотрите в словаре, к вашей проблеме это слово не имеет никакого отношения!
Сальма Хайек
А это за тем, чтобы те кому за 40 уж если нашли работу то за нее держались и хозяину -благодетелю пятки лизали и унижения все сносили безропотно, боясь потерять работу.
Алексанр БеловВ ответ на Сальма Хайек
Сальма Хайек
А это за тем, чтобы те кому за 40 уж если нашли работу то за нее держались и хозяину -благодетелю пятки лизали и унижения все сносили безропотно, боясь потерять работу.
СсылкаПожаловаться
Ага.Прям и разбежался! Никогда не унижался перед начальством.Говорил на равных.
СветЛана Белова
Как то Вы ценз снизили. А если о людях предпенсионного возраста, то большинство из них работают по принципу "нам тепло и хорошо в нашем тихом болоте", трудно воспринимают нововведения, туго идет дальнейшее самообразование...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем