Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Генпрокуратура проверит законность празднования Хеллоуина

Привет народ. Вернемся к теме Хеллоуина.
"Противники Хеллоуина обратились в Генпрокуратуру с требованием проверить законность празднования кануна Дня всех святых на территории России....." статья висит в топе на майл.ру.
Вот ни разу не поддерживаю основание приведенное в топе, но тоже против этого "праздника". И вопрос даже не типа-беснования, на кое ссылаются в топе. Просто у нас есть СВОИ праздники. Для чего нам чужие? К ним же, к пришлым, относится и 25 декабря (католиков по вероисповеданию я в расчет не беру), 14 февраля, день св. Патрика, и, кстати, байрамы с резанием баранов (это у себя дома сколько угодно, а посреди Москвы перекрывать движение не надо)  и прочие радужки. 
Веселья много не бывает, согласна, но уж давайте вспоминать нашу историю, а не замещать ее чужой.
тема не о вероисповеданиях, а о том, что не нужно тянуть чужое в свой дом. 
имхо
Кетти Чешир
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
291
Елена
а день святого валентина как же?
МаришаВ ответ на Елена
Елена
а день святого валентина как же?
СсылкаПожаловаться
да кому он нужен? кто кроме малолеток его празднует. Мы, нормальные женщины, на 14е сильно забиваем, а готовимся в это время морально и материально к 23му февраля, чтобы 8го получить максимальный кайф
ЕленаВ ответ на Мариша
Мариша
да кому он нужен? кто кроме малолеток его празднует. Мы, нормальные женщины, на 14е сильно забиваем, а готовимся в это время морально и материально к 23му февраля, чтобы 8го получить максимальный кайф
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну, тогда и его отменять! что будут по телеку и по радио вещать тогда? а продажа цветов?
все просто с ума сходят в преддверии его!
Kaspa JonesВ ответ на Мариша
Мариша
да кому он нужен? кто кроме малолеток его празднует. Мы, нормальные женщины, на 14е сильно забиваем, а готовимся в это время морально и материально к 23му февраля, чтобы 8го получить максимальный кайф
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот незадача то из незадач - 8-е Марта тоже праздник как бы не православный, не по скрепам...
Кетти ЧеширВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Вот незадача то из незадач - 8-е Марта тоже праздник как бы не православный, не по скрепам...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а вопрос не православия ни разу. я религиозные празднества вообще не признаю. никакие.
Kaspa JonesВ ответ на Кетти Чешир
Кетти Чешир
а вопрос не православия ни разу. я религиозные празднества вообще не признаю. никакие.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну так давайте Рождество отменим с Пасхой.
Кетти ЧеширВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Ну так давайте Рождество отменим с Пасхой.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
как по мне - так ЗА. не вижу в них надобности. пирог-кулич я пеку в любое время года, как захочу. вопрос не об этом.
Kaspa JonesВ ответ на Кетти Чешир
Кетти Чешир
как по мне - так ЗА. не вижу в них надобности. пирог-кулич я пеку в любое время года, как захочу. вопрос не об этом.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если вы в чем то не видите надобности - значит это надо отменять? А миллионы людей видят. Логика, конечно, классная, только не очень жизнеспособная.
Кетти ЧеширВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Если вы в чем то не видите надобности - значит это надо отменять? А миллионы людей видят. Логика, конечно, классная, только не очень жизнеспособная.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
в чем надобность Хеллоуина?
Kaspa JonesВ ответ на Кетти Чешир
Кетти Чешир
в чем надобность Хеллоуина?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
В том же, в чем и любых других праздников - позитивные эмоции.
Кетти ЧеширВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
В том же, в чем и любых других праздников - позитивные эмоции.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
уж в хеллоуине куча позитива)) ага))
Kaspa JonesВ ответ на Кетти Чешир
Кетти Чешир
уж в хеллоуине куча позитива)) ага))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Что-то мне подсказывает, что ты вообще не понимаешь об чом этот праздник ))
PrettyВ ответ на Кетти Чешир
Кетти Чешир
в чем надобность Хеллоуина?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
В чем надобность Пасхи?Хэллоуин праздник-маскарад,веселый и шумный,как и положено быть празднику.
Кетти ЧеширВ ответ на Pretty
Pretty
В чем надобность Пасхи?Хэллоуин праздник-маскарад,веселый и шумный,как и положено быть празднику.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
неужели?
Kaspa JonesВ ответ на Кетти Чешир
Кетти Чешир
а вопрос не православия ни разу. я религиозные празднества вообще не признаю. никакие.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На работку 2-ого января. Я за!
Кетти ЧеширВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
На работку 2-ого января. Я за!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я тоже. ))
ЕленаВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Вот незадача то из незадач - 8-е Марта тоже праздник как бы не православный, не по скрепам...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и масленница!
Кетти ЧеширВ ответ на Елена
Елена
и масленница!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
неуч! масленица ни разу не типаправославный праздник. ))
ЕленаВ ответ на Кетти Чешир
Кетти Чешир
неуч! масленица ни разу не типаправославный праздник. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а я про что? языческий!
Это яВ ответ на Мариша
Мариша
да кому он нужен? кто кроме малолеток его празднует. Мы, нормальные женщины, на 14е сильно забиваем, а готовимся в это время морально и материально к 23му февраля, чтобы 8го получить максимальный кайф
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я и 8 марта не праздную. У меня нет ничего общего с идеями Клары Цеткин и Розы Люксембург
Кетти ЧеширВ ответ на Елена
Елена
а день святого валентина как же?
СсылкаПожаловаться
я про него написала - 14 февраля))
ЕленаВ ответ на Кетти Чешир
Кетти Чешир
я про него написала - 14 февраля))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пардоньте!
anele1901В ответ на Елена
Елена
а день святого валентина как же?
СсылкаПожаловаться
Это просто лишний повод развести лохов на деньги. Бегут покупать цветы, какие-то дурацкие "влентинки"... Можно подумать, что в другой день нельзя выразить свою любовь.
Larry Stylinson
Генпрокуратуре делать, видно, нечего)) всех коррупционеров пересажали, порядок в стране навели, теперь можно и за карнавалы взяться))
Кетти ЧеширВ ответ на Larry Stylinson
Larry Stylinson
Генпрокуратуре делать, видно, нечего)) всех коррупционеров пересажали, порядок в стране навели, теперь можно и за карнавалы взяться))
СсылкаПожаловаться
почему нет?))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем