Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гентерное поведение.

Я-учитель с большим стажем работы, вовсе не консерватор, легко адаптируюсь к жизненным реалиям. Были, правда, девочки,которые целовались на переменах, имитируя "Татушек". Приходилось объяснять, что шоу-бизнес - это одно, а школа - другое. Ходили подростки и с голыми пупами в коротких топиках. Приходилось говорить непривычные для учителя слова об открытой чакре, куда люди бросают возмущенные или завистливые взгляды, а потом будут рождаться уроды. Это работало, с голыми животами вопрос решился быстро. Вопрос "ты мальчик или девочка" иной раз принимает уродливые формы. В школе есть девочка-подросток из семьи большого городского начальника, "тусуется" только с парнями, одевается, ходит, матерится, курит, сплевывает как они. Учится хорошо, занимается единоборствами. Психологи не помогли. Хотя осознает себя женским полом. Горе семьи, одним словом. Но в этом году пришел "новенький". Спортивный, симпатичный, умный. Но он единственный ученик, кто стал посещать кружок "Кулинария", там одни девочки. И то, что он увлечен "не мужским" делом, служит предметом насмешек и травли одноклассников. Трогать его бояться, за себя постоять умеет, но на любых мероприятиях он один, не в команде. Тут на форуме бывают темы о женских и мужских обязанностях по дому, но речь идет о взрослых людях. А это подросток. Не сломался бы. Родители считают, что в его хобби не будут вмешиваться. А я думаю, лучше отговорить парня от занятий кулинарии, зато научить его жить в комфорте в классном коллективе. Пока с ним не говорила. Считаю, что социальная адаптация ведь очень важна. Разве я неправа?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
705
126272829
Елена Ли
коллега рассказала историю по теме...
одна мамаша не могла смириться, что сын увлекался бабским делом - готовкой. всячески ему препятствовала в этом... и учиться не пустила в техникум. парень сам тайком готовил, изучал матчасть,
окончив какой-то ВУЗ и став самостоятельным поднялся от помощника до шефа в небольшом кафе, потом его переманили, возили по курсам, и апофеозом карьеры молоденького парня стало приглашение на круизный лайнер в команду поваров!
но мать подстроила себе "серьёзную" болезнь, вопила, что если сынка уедет, она умрёт на следующий день и он будет виноват...
в общем, работает сейчас взрослый уже мужик на городских очистных, под крылом мамаши - местного главбуха((( серый, скучный, злой человек. зато мать как довольна!
нельзя наступать на горло детской мечте, всю жизнь человеку сломать можно(((
Елена Шаулова
Странная ситуация. Мой средний сын в подростковом возрасте увлекся кулинарией и, к своему 21 году, получил изрядный опыт. И никому не пришло в голову как-то уничижительно относится к его увлечению. Возможно, здесь надо с классом говорить, с не с подростком. Класс-то получается гниленький, если такие вещи в нем проявляются. У нас было так, что нет ничего круче вечеринки, если там мой сын кашеварит! Соглашусь, что что-то вы делаете не так, если дети не научились уважительно относится к увлечению других. О себе тоже добавлю - в параллельном классе учился парень, который умел вязать! И, хоть класс был зверский, Игоря не унижали - это было ещё в советской школе. Пересмотрите свою тактику.
наталья ким
Почему не строить в классе конкурс" РАССКАЖИ О СВОЕМ ХОББИ". На котором ребенок ,каждый ученик, расскажет и покажет как круто то,чем он занимается, как много пользы принесет его хобби в будущем.Почему педагог позволяет себе заявлять о том,что мальчик "неправильный ".
По поводу девочки( "Девахи";)- девочки занимаются единоборствами тогда когда их обижают унижают или настолько неуверенны в себе, не смотря на внешнее благополучие.И этого( что девочку обижали или обижают) могут не замечать взрослые.
И в том и в другом случае надо быть психологом и потратить свое время на изменение к лучшему. Не ломать ,а научить уважать друг друга.
vera357
А представьте себе, чтобы Плющенко гнобили за то, что пошел не в хоккей, а на фигурное катание, и что Цискаридзе вместо, например, карате занимается с девчонками балетом? А среди поваров Мишленовскую звезду имеет только одна!!! женщина.
Знаю девушку, у нее две сестры и мать ждут с работы отца семейства, который приготовит ужин и их накормит. Мясо вообще покупает только он. Причем женщины готовят хорошо, но он говорит, что отдыхает на кухне от работы.
С коллективом этим они расстанутся через 1-2 года, а навыки - на всю жизнь!
Парфюмерия
Только щас смотрели видео повара, любимца гламурных журналов. У видео млн просмотров, его обожают! Загубить талант легко, все ведь вокруг знают, как надо жить другим, что кому положено делать... Но ведь советчики не отвечают за свои нравоучения: брякнули и всё..
126272829
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем