Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гены. Алкоголизм.

Моя знакомая хочет удочерить ребенка, но сомневается, что гены биологических родителей могут сделать своё. Ребенок родился здоровый. У кого есть опыт с приемными детьми из неблагополучных семей, так ли это?Или всё же воспитание и любовь могут творить чудеса?
Яна Яна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
95
Аноним Аноним
Как в магазине... Немятую банку хотят взять.
Яна ЯнаВ ответ на Аноним Аноним
Аноним Аноним
Как в магазине... Немятую банку хотят взять.
СсылкаПожаловаться
Я тоже говорю, что загадывать ребенку пару месяцев отроду. Да и свои опускаются не хуже.
Инна ДерюгинаВ ответ на Яна Яна
Яна Яна
Я тоже говорю, что загадывать ребенку пару месяцев отроду. Да и свои опускаются не хуже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно не усыновлять, а взять под опеку.
Марина 2В ответ на Инна Дерюгина
Инна Дерюгина
Можно не усыновлять, а взять под опеку.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А кто то вообще усыновляет? Опекуны одни
Татьяна КалинчиковаВ ответ на Марина 2
Марина 2
А кто то вообще усыновляет? Опекуны одни
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вы неправы
есть разные формы-есть усыновление/удочерение, есть опека, есть патронаж
моя подруга удочерила девочку, ей ПОЛНОСТЬЮ переписали свидетельстсво о рождении-новая дата, имя, родители, новая жизнь
Татьяна Калинчикова
вы неправы
есть разные формы-есть усыновление/удочерение, есть опека, есть патронаж
моя подруга удочерила девочку, ей ПОЛНОСТЬЮ переписали свидетельстсво о рождении-новая дата, имя, родители, новая жизнь
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Дата?
Инна ДерюгинаВ ответ на Марина 2
Марина 2
А кто то вообще усыновляет? Опекуны одни
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так в теме написано.Удочерить хотят...
РыбачкаВ ответ на Яна Яна
Яна Яна
Я тоже говорю, что загадывать ребенку пару месяцев отроду. Да и свои опускаются не хуже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Моя подруга троих усыновила, двух малюсенькими, гены ужасные у всех, к сожалению( Она- очень умная и состоятельная , потратила кучу денег на психологов и неврологов и еще кого-то там. За эти годы превратилась в дерганную невротичку с этими детками.
Вложила в них всю душу, а отдача нулевая, если не сказать, хуже. Продала шикарную квартиру, уехала почти в лес, думала, поможет этим детям. Горбатого могила исправит.
АННА АНИНА 1
игра в рулетку
ЮльчонокВ ответ на АННА АНИНА 1
АННА АНИНА 1
игра в рулетку
СсылкаПожаловаться
Любое оплодотворение - это игра в рулетку.
Комментарий удален.Почему?
ЮльчонокВ ответ на АННА АНИНА 1
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Именно так;)
Комментарий удален.Почему?
black opiumВ ответ на АННА АНИНА 1
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
не верь ей
АННА АНИНА 1В ответ на black opium
black opium
не верь ей
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да, хорошо
ЮльчонокВ ответ на black opium
black opium
не верь ей
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Почему? Я по специальности генетик. Правда-правда.
Оксана ***В ответ на Юльчонок
Юльчонок
Почему? Я по специальности генетик. Правда-правда.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А как же дети из хороших семей? Там, где нет алкоголиков и рецидивистов? Откуда в таких семьях появляются алкаши, наркоманы и преступники??????? Наши соседи - люди очень воспитанные и трудолюбивые, знала и их родителей, как прекрасных , добрых людей. А вот детки - их двое было - один умер от передоза, другой в 25 лет - уже дважды отсидел..... Откуда?????
Татьяна КалинчиковаВ ответ на Оксана ***
Оксана ***
А как же дети из хороших семей? Там, где нет алкоголиков и рецидивистов? Откуда в таких семьях появляются алкаши, наркоманы и преступники??????? Наши соседи - люди очень воспитанные и трудолюбивые, знала и их родителей, как прекрасных , добрых людей. А вот детки - их двое было - один умер от передоза, другой в 25 лет - уже дважды отсидел..... Откуда?????
СсылкаПожаловаться
История переписки8
может детям внимания не хватало?
вы правы, всегда будут такие вопросы
а наркота и алкоголизм часто либо от ГИПЕР -опеки или наоборот - от недостатка внимания или от вседозволенности (мажорики)
ЮльчонокВ ответ на Оксана ***
Оксана ***
А как же дети из хороших семей? Там, где нет алкоголиков и рецидивистов? Откуда в таких семьях появляются алкаши, наркоманы и преступники??????? Наши соседи - люди очень воспитанные и трудолюбивые, знала и их родителей, как прекрасных , добрых людей. А вот детки - их двое было - один умер от передоза, другой в 25 лет - уже дважды отсидел..... Откуда?????
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Этот вопрос мне адресован? В воспитании часто проблема заложена, к сожалению.
Оксана ***В ответ на Юльчонок
Юльчонок
Этот вопрос мне адресован? В воспитании часто проблема заложена, к сожалению.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Значит не все дело в генетике...... Воспитание немаловажный фактор, он даже важнее генетики. Генетика - это все равно что группа риска - есть фактор, который может развиться в определенных условиях, а может и нет. Как болезнь по наследству...
ЮльчонокВ ответ на Оксана ***
Оксана ***
Значит не все дело в генетике...... Воспитание немаловажный фактор, он даже важнее генетики. Генетика - это все равно что группа риска - есть фактор, который может развиться в определенных условиях, а может и нет. Как болезнь по наследству...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Конечно, не всё. Именно об этом я и говорю;)
ЭйвеВ ответ на Юльчонок
Юльчонок
Любое оплодотворение - это игра в рулетку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это так.
у меня 2 примера перед глазами.
первая семья - муж алкаш, потомственный можно сказать, вся семья пьющая. у него сын прекрасный. здоровый и не пьет (с 2 лет жил отдельно от отца с нормальной матерью). и вторая семья. муж и жена оба здоровы. дочь - горбунья.
Поночка Дак
А дети немцев все немного маршируют к горшку?
Поночка Дак
А дети немцев все немного маршируют к горшку?
СсылкаПожаловаться

Поночка ДакВ ответ на Ник
Ник

СсылкаПожаловаться
История переписки2
А детям прибалтов в Сингапуре снится килечка балтийская с яичком?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем