Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гены или воспитание?

Читаю,слушаю.делаю свои какие-то выводы,но к  своему единому  мнению не могу прийти.От чего у людей всё??? Внешность понятно,от родителей и других рдственников.А характер,разве нет? Читала тут,что ,мол,характер-это то,что в него вложат,как воспитают.,Я ,например,сомеваюсь в этом.Ну нет,понятно,что у застенчивого человека,можно попытаться путём ......(каким-то) ...воспитаь его общительность.Но это будет не его характер,а его работа над собой.Характер,это  ,если сравнить,тоже самое,что и уши и нос-каковы нам даст Бог и родители.Да,можно поработать,но зачатки-это основное -это природа.Как думаете?
Светлана )
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
45
12
Друг
просто хожу.живу-и думаю
АННА АНИНА
Согласна, с характером мы рождаемся.
Aya PonВ ответ на АННА АНИНА
АННА АНИНА
Согласна, с характером мы рождаемся.
СсылкаПожаловаться
Не рождаемся.))
АННА АНИНАВ ответ на Aya Pon
Aya Pon
Не рождаемся.))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не спорь.
Aya Pon
Родители прививают ценности, воспитывают и учат многому. Но и окружение влияет. А характер формируется у человека со временем
Яна Яна
Гены дают предрасположенность,а воспитание способно сделать эту предрасположенность хорошей или плохой чертой характера.
White princess \~*Yuliya*~/В ответ на Яна Яна
Яна Яна
Гены дают предрасположенность,а воспитание способно сделать эту предрасположенность хорошей или плохой чертой характера.
СсылкаПожаловаться
Вот. Полностью согласна.
vlad litwinВ ответ на Яна Яна
Яна Яна
СсылкаПожаловаться
А я считаю, что гены гораздо больше влияют,чем воспитание. Не зря же говорится, сколько волка не корми, все равно в лес смотрит. У меня есть два друга, два родных брата, мы с детства друг друга знаем. Воспитывались они одинаково, в хорошей полной семье в любви и достатке. Но какие это разные люди, никогда не скожете,что это родные братья. Разница в возрасте 1 год. Это все гены.
Любовь ОрловаВ ответ на vlad litwin
vlad litwin
А я считаю, что гены гораздо больше влияют,чем воспитание. Не зря же говорится, сколько волка не корми, все равно в лес смотрит. У меня есть два друга, два родных брата, мы с детства друг друга знаем. Воспитывались они одинаково, в хорошей полной семье в любви и достатке. Но какие это разные люди, никогда не скожете,что это родные братья. Разница в возрасте 1 год. Это все гены.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так у них и гены схожие, раз они братья. Или у одного случайно ген соседа залетел?
vlad litwinВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Так у них и гены схожие, раз они братья. Или у одного случайно ген соседа залетел?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да в том то и дело, на отца, покойного ,как две капли воды похожи, а люди выросли разные.
Любовь ОрловаВ ответ на vlad litwin
vlad litwin
Да в том то и дело, на отца, покойного ,как две капли воды похожи, а люди выросли разные.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Верю, но есть выражение "под каждой крышей свои мыши", и люди сторонние, даже хорошие знакомые, этих мышей разглядеть не могут. Мы не знаем, как к ним относились родители, кого любили больше, кого меньше, кого кому в пример ставили, от кого ждали успехов, а на кого забыли и забили. Это только со стороны кажется, что одинаково, а на самом деле всё совсем не так как в действительности.
vlad litwinВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Верю, но есть выражение "под каждой крышей свои мыши", и люди сторонние, даже хорошие знакомые, этих мышей разглядеть не могут. Мы не знаем, как к ним относились родители, кого любили больше, кого меньше, кого кому в пример ставили, от кого ждали успехов, а на кого забыли и забили. Это только со стороны кажется, что одинаково, а на самом деле всё совсем не так как в действительности.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я не знаю, может и так, но мы выросли вместе ничего я не замечал такого. Все равно разные они. Кстати у меня тесть близнец, так они тоже разные по характеру. Я конечно не специалист, но в гены верю.
Яна ЯнаВ ответ на vlad litwin
vlad litwin
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Считайте.Это очень удобное заблуждение не воспитывать ребенка и говорить "он такой родился".Однако,один и тот же ребенок под воздействием разных взрослых ведет себя по-разному.
И братья с сестрами действительно все разные,не только лишь потому,что у них разный темперамент,но и у них РАЗНЫЕ РОДИТЕЛИ.У одного родители,которым было 25 лет,когда н родился,а другой воспитывался теми генетически родителями,но уже на 10 лет старше и даже к близнецам родители относятся как к двум разным людям и дети проживают разные события,формирующие характер: одному было плохо и мама обняла,расспросила,пожалела,а второй заболел через месяц и мама в тот момент годовой отчет сдавала,потому он был не нужным.
Яна Яна
Считайте.Это очень удобное заблуждение не воспитывать ребенка и говорить "он такой родился".Однако,один и тот же ребенок под воздействием разных взрослых ведет себя по-разному.
И братья с сестрами действительно все разные,не только лишь потому,что у них разный темперамент,но и у них РАЗНЫЕ РОДИТЕЛИ.У одного родители,которым было 25 лет,когда н родился,а другой воспитывался теми генетически родителями,но уже на 10 лет старше и даже к близнецам родители относятся как к двум разным людям и дети проживают разные события,формирующие характер: одному было плохо и мама обняла,расспросила,пожалела,а второй заболел через месяц и мама в тот момент годовой отчет сдавала,потому он был не нужным.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я и воспитание не отрицаю, воспитывать необходимо, но какое бы не было воспитание, рано или поздно гены дадут о себе знать.
Яна ЯнаВ ответ на vlad litwin
vlad litwin
Я и воспитание не отрицаю, воспитывать необходимо, но какое бы не было воспитание, рано или поздно гены дадут о себе знать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Конечно дадут! Ребенок генетически творческий мечтатель.Родители способны сделать из него бухгалтера и потом причитать " это твои гены,ты ни на что не способен" или развивать его ,допустим,писательский талант.
Если ребенок совершает "астральный полет на уроке физики" ,то родители могут на него навесить ярлык невнимательного дурочка,а могут стать родителям успешного человека.
Яна Яна
Конечно дадут! Ребенок генетически творческий мечтатель.Родители способны сделать из него бухгалтера и потом причитать " это твои гены,ты ни на что не способен" или развивать его ,допустим,писательский талант.
Если ребенок совершает "астральный полет на уроке физики" ,то родители могут на него навесить ярлык невнимательного дурочка,а могут стать родителям успешного человека.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Согласен с вами.
Любовь ОрловаВ ответ на Яна Яна
Яна Яна
СсылкаПожаловаться
+100500.
Melodine ~
характер формируется лет до 5 у ребенка, а после незначительная коррекция и все.
viki
Ребенок уже рождается готовым.
Елена Кузнецова
Ребенок рождается со свои характером! Это однозначно. Мелкие бытовые навыки прививает окружение. Но основа- зарождается с ребенком. Не зря дворяне прежде чем заключить брак изучали всю родословную. Это сейчас - не помнящие своего родства. А зря! Очень полезная информация.
Елена Кузнецова
Ребенок рождается со свои характером! Это однозначно. Мелкие бытовые навыки прививает окружение. Но основа- зарождается с ребенком. Не зря дворяне прежде чем заключить брак изучали всю родословную. Это сейчас - не помнящие своего родства. А зря! Очень полезная информация.
СсылкаПожаловаться
Вы не правы ))
Елена КузнецоваВ ответ на Nega
Nega
Вы не правы ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не буду спорить. У меня есть наблюдения. Мой сын родился, когда его дед ( мой отец) умер. Но у него характер один в один дедов.Это как?
Елена Кузнецова
Не буду спорить. У меня есть наблюдения. Мой сын родился, когда его дед ( мой отец) умер. Но у него характер один в один дедов.Это как?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Читайте ниже )) ето не характер ! Кто нервы ))
NegaВ ответ на Nega
Nega
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Опечаталась )) ето нервы ))
Елена КузнецоваВ ответ на Nega
Nega
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нервы? Как-то примитивно. Отец очень люби поесть и набивал полный рот когда ел. Я всегда отцу говорила - не спеши, жуй. Он смеялся и говорил, что большому куску рот радуется. Внук - так же ест. Как на пожаре!)) Да и еще мелочи, которые невозможно объяснить Отец боялся крови - до обморока, внук также боится. Отец был спокойный как удав - внук спокойный.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем