Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Географ глобус пропил

Получила обалденное удовольствие от фильма.
Фильм без спецэффектов,сделан на основе великолепной повести Алексея Иванова (от ты ж блин,а я и не знала такого..теперь начну изучать его творчество).
Великолепная игра актеров.Костя Хабенский ..великолепно..
Правда,советую все таки поверить возрастному ограничению 16+.
Как бы с дитем в кинозале сидеть не советую..Дома посмотреть можно..с дитем или дитям без взрослых -если пустят))
Нет,голых сисек,писек-нет,нет никаких интимных сцен..Но шуточки..такие ржачные и ,скажем честно, взрослые..Наши мнения разделились..поймут ли этот филь наши дети..или же он все-таки для тех,кому за..ну в общем в белой простынке ползти и очередь занимать..
Полный зал..билеты аж бронировали заранее.
И хохот зала..и абсолютная тишина в зале, когда дети через порог переправляютя.
Вот такие рецензии пишут на этот фильм
О кинофильме:
По одноименному роману Алексея Иванова.

В центре сюжета - молодой учитель географии Виктор Служкин, отягощенный
безденежьем и семейными проблемами. Устроившийся в школу от нечего
делать, вскоре он начинает активно участвовать в жизни ребят, а потом и
вовсе влюбляется в старшеклассницу.

вот эти рецензии говорят о том,что авторы таких перлов или не смотрели,или не читали вообще то о чем пишут..и вместо головы у таких авторов рецензий,простите, попа..
Ласточка Небесная
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
110
БелочьВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
никогда не читаю рецензий.
СсылкаПожаловаться
а "географа" читала?))) привет.
Леди ДюВ ответ на Белочь
Белочь
а "географа" читала?))) привет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет, дорогая! )) Не, не читала. )) ТОлстушку прослушала. Очень понравилась. )) Я с современными авторами не знакома )
БелочьВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
Привет, дорогая! )) Не, не читала. )) ТОлстушку прослушала. Очень понравилась. )) Я с современными авторами не знакома )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"Толстушка" - забавный роман)))
будет время, географа почитай... но восторг едва ли вызовет... скорее, чувство гадливости и желание чем-нить ёб.., пардон, стукнуть географа по башке))) но читается легко и интересно...
Леди ДюВ ответ на Белочь
Белочь
"Толстушка" - забавный роман)))
будет время, географа почитай... но восторг едва ли вызовет... скорее, чувство гадливости и желание чем-нить ёб.., пардон, стукнуть географа по башке))) но читается легко и интересно...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
После твоего комментария не буду )) Я так Идиота с Мироновым посмотрела, второй раз не могу. Снят шикарно, вот на идиота прям смотреть не могу )))))))))))
БелочьВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
После твоего комментария не буду )) Я так Идиота с Мироновым посмотрела, второй раз не могу. Снят шикарно, вот на идиота прям смотреть не могу )))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
книга-то интересная, не смотря на то, что главный герой - дебил-алкоголик)))
а Достоевского просто не люблю, хоть это нынче и не в моде... ни перечитывать ни экранизации смотреть не хочу... нервная почесуха нападает сразу))) пару недель назад на этой почве чуть не сцепилась с батюшкой... у него сразу вся благость слетела... слюной брызгал и орал, что "Достоевский - наше всё, а тут я со своими взглядами";))) забавно вышло... особенно, когда он понял, что нас очень заинтересованно оператор снимает, не замечая иных участников дискуссии)))
Леди ДюВ ответ на Белочь
Белочь
книга-то интересная, не смотря на то, что главный герой - дебил-алкоголик)))
а Достоевского просто не люблю, хоть это нынче и не в моде... ни перечитывать ни экранизации смотреть не хочу... нервная почесуха нападает сразу))) пару недель назад на этой почве чуть не сцепилась с батюшкой... у него сразу вся благость слетела... слюной брызгал и орал, что "Достоевский - наше всё, а тут я со своими взглядами";))) забавно вышло... особенно, когда он понял, что нас очень заинтересованно оператор снимает, не замечая иных участников дискуссии)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
))))))))) Я Достоевского тоже не люблю. Но сериал снят был шикарно. С Яковлевым таких эмоций не вызывал. Меня далеко не вся классика цепляет
БелочьВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
))))))))) Я Достоевского тоже не люблю. Но сериал снят был шикарно. С Яковлевым таких эмоций не вызывал. Меня далеко не вся классика цепляет
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я смотрела... меня Настасья Филипповна в ступор вводила... как бумажке роль читала: громко и с выражением)))
http://pikkalo.com/543-kniga-zvezd-lik-p... вот тут кажется, твоя любимая книжка - трилогия звёщд - качается...только формат аудио...
Леди ДюВ ответ на Белочь
Белочь
я смотрела... меня Настасья Филипповна в ступор вводила... как бумажке роль читала: громко и с выражением)))
http://pikkalo.com/543-kniga-zvezd-lik-p... вот тут кажется, твоя любимая книжка - трилогия звёщд - качается...только формат аудио...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Книга ожидается... )))))))))))))
ГАЛИС
Удивительно какие разные впечатления)))
Правда я фильм не смотрела, но читала книгу. У меня создалось другое впечатление, что неустроенный, глубоко пьющий человек, чуть не угробил группу старшеклассников. Потащив их ( поздней осенью) в поход, не подготовившись, и из теплых вещей взяв только водку. Это конечно смешно, но когда представляешь что такой учитель может быть у твоего ребенка, становится жутко. В книге, его кстати уволили из школы)))))
А отсутствие в фильме " сисек, и писек" совсем не гарантия его качества)))))))
Дочь Самурая В ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Удивительно какие разные впечатления)))
Правда я фильм не смотрела, но читала книгу. У меня создалось другое впечатление, что неустроенный, глубоко пьющий человек, чуть не угробил группу старшеклассников. Потащив их ( поздней осенью) в поход, не подготовившись, и из теплых вещей взяв только водку. Это конечно смешно, но когда представляешь что такой учитель может быть у твоего ребенка, становится жутко. В книге, его кстати уволили из школы)))))
А отсутствие в фильме " сисек, и писек" совсем не гарантия его качества)))))))
СсылкаПожаловаться
сюжет неправдоподобный...такая тетя как завуч никогда бы не отпустила единственную дочь с кучей подростков и мужчиной неизвестно куда...
ГАЛИСВ ответ на Дочь Самурая
Дочь Самурая
сюжет неправдоподобный...такая тетя как завуч никогда бы не отпустила единственную дочь с кучей подростков и мужчиной неизвестно куда...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В жизни бывает и не такое. Когда я училась в школе моя соседка, отпустила своих дочерей на неделю на дачу к их подружке, отчим который отсидел срок за растление малолетних.
И когда ее предостерегали, она отвечала " Ну, он же отсидел, человек исправился!";)))))))
Дочь Самурая В ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
В жизни бывает и не такое. Когда я училась в школе моя соседка, отпустила своих дочерей на неделю на дачу к их подружке, отчим который отсидел срок за растление малолетних.
И когда ее предостерегали, она отвечала " Ну, он же отсидел, человек исправился!";)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мрак...к некоторым старость приходит в одиночестве, а не об руку с мудростью...
Комментарий удален.Почему?
АлинаВ ответ на Дочь Самурая
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Встречала в жизни несколько психологов, почему - то личная жизнь у них не складывалась....
Светлана)))В ответ на Дочь Самурая
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ну так депрессия у человека! Неудовлетворенность жизнью. С высшим образованием, после завуча - и в садик! Тут начнешь на людей кидаться, пожалуй...
Дочь Самурая В ответ на Светлана)))
Светлана)))
Ну так депрессия у человека! Неудовлетворенность жизнью. С высшим образованием, после завуча - и в садик! Тут начнешь на людей кидаться, пожалуй...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это еще до работы началось... до того как гринкарт выиграли...
Светлана)))В ответ на Дочь Самурая
Дочь Самурая
это еще до работы началось... до того как гринкарт выиграли...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ностальгия....Зря переехала
Дочь Самурая В ответ на Светлана)))
Светлана)))
Ностальгия....Зря переехала
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мы как бы все скучаем, но пока не клинит... теперь пытается наладить отношения,...а все шарахаются...
БелочьВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Удивительно какие разные впечатления)))
Правда я фильм не смотрела, но читала книгу. У меня создалось другое впечатление, что неустроенный, глубоко пьющий человек, чуть не угробил группу старшеклассников. Потащив их ( поздней осенью) в поход, не подготовившись, и из теплых вещей взяв только водку. Это конечно смешно, но когда представляешь что такой учитель может быть у твоего ребенка, становится жутко. В книге, его кстати уволили из школы)))))
А отсутствие в фильме " сисек, и писек" совсем не гарантия его качества)))))))
СсылкаПожаловаться
+++
Ласточка НебеснаяВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Удивительно какие разные впечатления)))
Правда я фильм не смотрела, но читала книгу. У меня создалось другое впечатление, что неустроенный, глубоко пьющий человек, чуть не угробил группу старшеклассников. Потащив их ( поздней осенью) в поход, не подготовившись, и из теплых вещей взяв только водку. Это конечно смешно, но когда представляешь что такой учитель может быть у твоего ребенка, становится жутко. В книге, его кстати уволили из школы)))))
А отсутствие в фильме " сисек, и писек" совсем не гарантия его качества)))))))
СсылкаПожаловаться
А его и тут уволили))
правда поход был весной..
Гала))вот Вы как всегда-не смотрели..но уже заранее не нравится))
С другой стороны..учителя-тоже люди))
и как то раз..в срветские времена выступая на концерте,посвященному Дню учителю (скажем так..лучшие учителя Москвы в зале собрались),чисто случайно..задержавшись после выступления надолго (долго не приезжал за нами автобус),были свидетелями банкета в честь учителей))учителя живые люди,поверьте)))
а уж если рассказывать про пионерлагеря,Гала))то что показано в филме-фигня по сравнению с тем,что творилось в СССР и постперестроечные дни в детских лагерях)))
поэтому,уж не настолько сюжет жуткий )))
Ласточка Небесная
А его и тут уволили))
правда поход был весной..
Гала))вот Вы как всегда-не смотрели..но уже заранее не нравится))
С другой стороны..учителя-тоже люди))
и как то раз..в срветские времена выступая на концерте,посвященному Дню учителю (скажем так..лучшие учителя Москвы в зале собрались),чисто случайно..задержавшись после выступления надолго (долго не приезжал за нами автобус),были свидетелями банкета в честь учителей))учителя живые люди,поверьте)))
а уж если рассказывать про пионерлагеря,Гала))то что показано в филме-фигня по сравнению с тем,что творилось в СССР и постперестроечные дни в детских лагерях)))
поэтому,уж не настолько сюжет жуткий )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не говорила что сюжет жуткий.
И обсуждала я не фильм, а книгу!
А такой подход что учителя ( полицейские, врачи, продавцы и т п) тоже люди, не профессионален. Пока ты на работе, ты профессионал, а человек ты после работы)))
Моя правдаВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Я не говорила что сюжет жуткий.
И обсуждала я не фильм, а книгу!
А такой подход что учителя ( полицейские, врачи, продавцы и т п) тоже люди, не профессионален. Пока ты на работе, ты профессионал, а человек ты после работы)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я Пока ты на работе, ты профессионал, а человек ты после работы)))

Очень много плюсов!!
Ласточка НебеснаяВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Я не говорила что сюжет жуткий.
И обсуждала я не фильм, а книгу!
А такой подход что учителя ( полицейские, врачи, продавцы и т п) тоже люди, не профессионален. Пока ты на работе, ты профессионал, а человек ты после работы)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
О!а врач-когда человеком становится-ровно в 18.00-как смена заканчивается?
то же самое с полицейским)))Гала-хрень сморозили несусветную)))
по Вашей логике-полицейский после окончания смены своей рабочей становится человеком и преспокойно может пройти мимо хулиганства,только их тех соображений,что его работа на сегодня закончилась?)))
Представляю,что творят Ваши ювелиры после окончания рабочего дня,с таким то Вашим подходом)))
Ласточка Небесная
О!а врач-когда человеком становится-ровно в 18.00-как смена заканчивается?
то же самое с полицейским)))Гала-хрень сморозили несусветную)))
по Вашей логике-полицейский после окончания смены своей рабочей становится человеком и преспокойно может пройти мимо хулиганства,только их тех соображений,что его работа на сегодня закончилась?)))
Представляю,что творят Ваши ювелиры после окончания рабочего дня,с таким то Вашим подходом)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Уважаемая ласточка! Давайте не будем обсуждать моих ювелиров, И говорить о том кто сморозил хрень, а кто нет. Для вас конечно трудно, вести диалог, не ставя оценки , и не обсуждая личность собеседника.
Но все ваши обсуждения, очень наивны, и категоричны, обычно такие аргументы приводят дети. Конечно вы по своему в чем-то правы. Но каждый человек сам решает, кем быть ему после работы. А если полицейский, на отпуске не кинется догонять вооруженных преступников, то это его право, и никто его не осудит. Но если он не сделает это когда он на службе, в форме, и при оружии, он за это будет привлечен к ответственности. То же самое врач, если вего выходной, на речке утонет человек, а он не кинется оказывать ему помощь, это останется на его совести, а вот если в его дежурство привезут пациента, а он не сделает все необходимое что бы его спасти, это уже статья.
Так что работа, это работа, и она обязывает быть нас профессионалами, а все что после работы, это вопрос нравственности, воспитания, и личного сознания!))
Белочь
географ из книги вызывал отвращение... не дай бог такое "счастье", заливающее свои проблемы водкой, будет учить моих дочерей...
географ в исполнении Хабенского вызывал жалость...наверное, за счёт обаяния и мастерства актёра... отвращения было меньше - больше злости, на то, как люди не только добровольно и с юмором свою жизнь ломают, но и окружающим от них спасения нет...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем