Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Географ глобус пропил

Получила обалденное удовольствие от фильма.
Фильм без спецэффектов,сделан на основе великолепной повести Алексея Иванова (от ты ж блин,а я и не знала такого..теперь начну изучать его творчество).
Великолепная игра актеров.Костя Хабенский ..великолепно..
Правда,советую все таки поверить возрастному ограничению 16+.
Как бы с дитем в кинозале сидеть не советую..Дома посмотреть можно..с дитем или дитям без взрослых -если пустят))
Нет,голых сисек,писек-нет,нет никаких интимных сцен..Но шуточки..такие ржачные и ,скажем честно, взрослые..Наши мнения разделились..поймут ли этот филь наши дети..или же он все-таки для тех,кому за..ну в общем в белой простынке ползти и очередь занимать..
Полный зал..билеты аж бронировали заранее.
И хохот зала..и абсолютная тишина в зале, когда дети через порог переправляютя.
Вот такие рецензии пишут на этот фильм
О кинофильме:
По одноименному роману Алексея Иванова.

В центре сюжета - молодой учитель географии Виктор Служкин, отягощенный
безденежьем и семейными проблемами. Устроившийся в школу от нечего
делать, вскоре он начинает активно участвовать в жизни ребят, а потом и
вовсе влюбляется в старшеклассницу.

вот эти рецензии говорят о том,что авторы таких перлов или не смотрели,или не читали вообще то о чем пишут..и вместо головы у таких авторов рецензий,простите, попа..
Ласточка Небесная
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
110
Колобок и два жирафаВ ответ на Белочь
Белочь
географ из книги вызывал отвращение... не дай бог такое "счастье", заливающее свои проблемы водкой, будет учить моих дочерей...
географ в исполнении Хабенского вызывал жалость...наверное, за счёт обаяния и мастерства актёра... отвращения было меньше - больше злости, на то, как люди не только добровольно и с юмором свою жизнь ломают, но и окружающим от них спасения нет...
СсылкаПожаловаться
я воспринимала эту книгу - как "бытовую фантастику".Если её читать серьезно - то это полный дурдом
Колобок и два жирафа
я воспринимала эту книгу - как "бытовую фантастику".Если её читать серьезно - то это полный дурдом
СсылкаПожаловаться
История переписки2
к сожалению, эта "бытовая фантастика" на каждом шагу...
Колобок и два жирафаВ ответ на Белочь
Белочь
к сожалению, эта "бытовая фантастика" на каждом шагу...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
меня к счастью такие учителя обошли стороной
Колобок и два жирафа
меня к счастью такие учителя обошли стороной
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вам повезло))) но это не значит, что их нет в жизни...
Колобок и два жирафаВ ответ на Белочь
Белочь
Вам повезло))) но это не значит, что их нет в жизни...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
согласна, придурков везде хватает
Ласточка НебеснаяВ ответ на Белочь
Белочь
географ из книги вызывал отвращение... не дай бог такое "счастье", заливающее свои проблемы водкой, будет учить моих дочерей...
географ в исполнении Хабенского вызывал жалость...наверное, за счёт обаяния и мастерства актёра... отвращения было меньше - больше злости, на то, как люди не только добровольно и с юмором свою жизнь ломают, но и окружающим от них спасения нет...
СсылкаПожаловаться
хм..вот нигде не сказала о своем отношении к географу))
отношение к фильму,к сюжету,к игре актеров-на мой взгляд не есть отношение к герою..
это уж пусть сами или читатели или те кто посмотрит сделают для себя свои выводы))голова для того и нужна..что думать))и иметь своё мнение))а не пользоваться готовыми клише и рецензиями))
Ласточка Небесная
хм..вот нигде не сказала о своем отношении к географу))
отношение к фильму,к сюжету,к игре актеров-на мой взгляд не есть отношение к герою..
это уж пусть сами или читатели или те кто посмотрит сделают для себя свои выводы))голова для того и нужна..что думать))и иметь своё мнение))а не пользоваться готовыми клише и рецензиями))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а разве можно получить удовольствие от фильма или книги, если главный герой вызывает отторжение? или Вы ждали только восторженных рецензий на фильм?)))
Ласточка НебеснаяВ ответ на Белочь
Белочь
а разве можно получить удовольствие от фильма или книги, если главный герой вызывает отторжение? или Вы ждали только восторженных рецензий на фильм?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот уж чего не ждала- так это рецензий)))не знала,что Вы написали рецензию..приношу извинения за критику Вашего труда.
Ласточка Небесная
вот уж чего не ждала- так это рецензий)))не знала,что Вы написали рецензию..приношу извинения за критику Вашего труда.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да на здоровье)))
Людмила Карелина
Я сначала прочитала книгу "Тени исчезают в полдень" а потом посмотрела фильм. Фильм намного лучше, чем книга, такое впечатление у меня было первый раз.
Людмила Карелина
Я сначала прочитала книгу "Тени исчезают в полдень" а потом посмотрела фильм. Фильм намного лучше, чем книга, такое впечатление у меня было первый раз.
СсылкаПожаловаться
а я сначала прочитала Вечный зав, а потом увидела фильм. И то и то очень понравилось - все сошлось!
Ласточка НебеснаяВ ответ на Людмила Карелина
Людмила Карелина
Я сначала прочитала книгу "Тени исчезают в полдень" а потом посмотрела фильм. Фильм намного лучше, чем книга, такое впечатление у меня было первый раз.
СсылкаПожаловаться
Сначала прочитала "Унесенные ветром"..
потом в перестройку-пошла в кинотеатр на одноименный фильм..тьфу..так и ушла с середины))
СагарматхаВ ответ на Ласточка Небесная
Ласточка Небесная
Сначала прочитала "Унесенные ветром"..
потом в перестройку-пошла в кинотеатр на одноименный фильм..тьфу..так и ушла с середины))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А мне и книга и фильм понравились. Правда, я сначала фильм смотрела, а потом книгу прочитала. И Тихий Дон так же. И книга и фильм супер.
Ласточка НебеснаяВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
А мне и книга и фильм понравились. Правда, я сначала фильм смотрела, а потом книгу прочитала. И Тихий Дон так же. И книга и фильм супер.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С "Тихим Доном" абсолютно согласна.
Только сначала посмотрела фильм-а уже потом прочитала книгу...
"Поднятую целину" сначала прочитала,а потом посмотрела.И фильм-супер и книга.
А вот "Судьба человека" больше фильм нравится..как ни странно.
но эти фильмы-абсолютная классика! нет никаких спецэффектов,только эмоции,первоклассные талантливые актеры и есть над чем подумать..вот и в этом фильме практически такие же ощущения..по крайней мере -задевает, в отличии от того же "Сталинграда"
СагарматхаВ ответ на Ласточка Небесная
Ласточка Небесная
С "Тихим Доном" абсолютно согласна.
Только сначала посмотрела фильм-а уже потом прочитала книгу...
"Поднятую целину" сначала прочитала,а потом посмотрела.И фильм-супер и книга.
А вот "Судьба человека" больше фильм нравится..как ни странно.
но эти фильмы-абсолютная классика! нет никаких спецэффектов,только эмоции,первоклассные талантливые актеры и есть над чем подумать..вот и в этом фильме практически такие же ощущения..по крайней мере -задевает, в отличии от того же "Сталинграда"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В Судьбе человека-фильме эмоций больше. В книге так не изложишь. Но это уже мастерство актеров и режиссера. ))
Аnna Antonova
Я СЧИТАЮ , что надо воспитывать уважение к учителям, а такие фильмы наоборот ухудшают
я не хочу смотреть фильм из принципа
Ласточка НебеснаяВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
Я СЧИТАЮ , что надо воспитывать уважение к учителям, а такие фильмы наоборот ухудшают
я не хочу смотреть фильм из принципа
СсылкаПожаловаться
А читала хоть это?или на основании чего сделаны такие выводы то?)))
Ласточка Небесная
А читала хоть это?или на основании чего сделаны такие выводы то?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
учитель - алкоголик-неудачник - не может быть положительным
Ласточка НебеснаяВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
учитель - алкоголик-неудачник - не может быть положительным
СсылкаПожаловаться
История переписки3
откуда удаче то взяться в богом забытой Перми?
это мы -столичные жители живем на другой планете и потому рассуждаем о морали))
а там бы-выжить..иногда полезно не в загранку ездить ,а вот в Пермь приехать или ещё в какой -нить богом забытый регион..что бы понимать,что фильм не об алкаше-неудачнике,а о бесперспективности жизни во всей России,кроме Москвы и Питера..
Ласточка Небесная
откуда удаче то взяться в богом забытой Перми?
это мы -столичные жители живем на другой планете и потому рассуждаем о морали))
а там бы-выжить..иногда полезно не в загранку ездить ,а вот в Пермь приехать или ещё в какой -нить богом забытый регион..что бы понимать,что фильм не об алкаше-неудачнике,а о бесперспективности жизни во всей России,кроме Москвы и Питера..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я работала в школе на острове Кунашир - у нас были нормальные учителя, мужчины в том числе
в чем ваша -то жизненная перспектива-то?
ЛедиФоксВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
Я СЧИТАЮ , что надо воспитывать уважение к учителям, а такие фильмы наоборот ухудшают
я не хочу смотреть фильм из принципа
СсылкаПожаловаться
высокоморальная стала хе хе
Аnna AntonovaВ ответ на ЛедиФокс
ЛедиФокс
высокоморальная стала хе хе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
н-да
видать у вас вообще мозгов нет , раз не можете понять разницу в сексуальной жизни и обучении
ЛедиФоксВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
н-да
видать у вас вообще мозгов нет , раз не можете понять разницу в сексуальной жизни и обучении
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нуда...больше аргументов нет, видимо)))) моральный человек - морален во всем, а не выборочно))))
Аnna AntonovaВ ответ на ЛедиФокс
ЛедиФокс
нуда...больше аргументов нет, видимо)))) моральный человек - морален во всем, а не выборочно))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а какие у тебя аргументы?
а в чем заключается мораль-то?
ЛедиФоксВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
а какие у тебя аргументы?
а в чем заключается мораль-то?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я вроде уже написала, см.выше)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем