Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Георгиевская ленточка..

Дорогие друзья! Уважаемые форумчане и форумчанки! Предлагаю прямо с утра устроить "вечер Памяти" , 9 мая мы будем отмечать великий праздник - День Победы;-)) У всех у нас кто-то воевал, дед, прадед, дядя, может у кого -то и отец, мать. Женщины были труженицами тыла, но и на передовой проявляли немалую смелость, были сестрами милосердия. Приглашаю всех в свою тему. Делиться воспоминаниями, всплакнуть. Может кто и бутылочку принесет, боевые 100 грамм, душевно посидим) ваша бабушка Ахдотья.
А Х
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
69
Кира Сильная
жаль что все эти выходные я не смогу быть с вами тут!!!!Но с удовольствием сегодня буду ВАША :))))))))))
СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВСЕМ КТО ВОЕВАЛ 9 МАЯ!!!!Без них, не было бы сейчас нас именно таких!!! УРА! УРА! УРА!
Кира Сильная
жаль что все эти выходные я не смогу быть с вами тут!!!!Но с удовольствием сегодня буду ВАША :))))))))))
СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВСЕМ КТО ВОЕВАЛ 9 МАЯ!!!!Без них, не было бы сейчас нас именно таких!!! УРА! УРА! УРА!
СсылкаПожаловаться
жаль что все эти выходные я не смогу быть с вами тут!!!!Но с удовольствием сегодня буду ВАША :))))))))))
СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВСЕМ КТО ВОЕВАЛ 9 МАЯ!!!!Без них, не было бы сейчас нас именно таких!!! УРА! УРА! УРА!


привет! а кто у тебя воевал?
Кира СильнаяВ ответ на А Х
А Х
жаль что все эти выходные я не смогу быть с вами тут!!!!Но с удовольствием сегодня буду ВАША :))))))))))
СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВСЕМ КТО ВОЕВАЛ 9 МАЯ!!!!Без них, не было бы сейчас нас именно таких!!! УРА! УРА! УРА!


привет! а кто у тебя воевал?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня прадед, да и хватает родственников!!!
Кира Сильная
у меня прадед, да и хватает родственников!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня прадед, да и хватает родственников!!!

они сделали нужное дело! он жив -если да то -долгие лета, если нет- мир его праху)
Кира СильнаяВ ответ на А Х
А Х
у меня прадед, да и хватает родственников!!!

они сделали нужное дело! он жив -если да то -долгие лета, если нет- мир его праху)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
уже не жив к сожалению... но я желаю всем кто еще остался жив ЗДОРОВЬЯ КРЕПКОГО!!! Низкий им поклон
Кира Сильная
Кира Сильная
СсылкаПожаловаться
класс!!


snamama
У нас западенцы во Львове запретили празднование Дня Победы. Достали своими выходками. Слушать противно. Самый великий праздник поганят.
У меня соседка была угнана молодой девченкой в германию, работала там. Сейчас ей 85 лет, пока еще на своих ногах. Столько наслушалась от нее о тяготах. А сколько погибших, совсем молодых ребят. Два брата моей мамы сложили головы свои на фронтах. Совсем еще мальчишками были призваны. Один в Бессарабии похоронен, другого - и могила не знаем где. Третий брат, самый старший, ушел служить в армию до войны, потом война и так в результате 7 лет в строю, с контузией, ранениями, но живой вернулся с войны, умер уже давно. Светлая память всем погибшим!
МилаВ ответ на snamama
snamama
У нас западенцы во Львове запретили празднование Дня Победы. Достали своими выходками. Слушать противно. Самый великий праздник поганят.
У меня соседка была угнана молодой девченкой в германию, работала там. Сейчас ей 85 лет, пока еще на своих ногах. Столько наслушалась от нее о тяготах. А сколько погибших, совсем молодых ребят. Два брата моей мамы сложили головы свои на фронтах. Совсем еще мальчишками были призваны. Один в Бессарабии похоронен, другого - и могила не знаем где. Третий брат, самый старший, ушел служить в армию до войны, потом война и так в результате 7 лет в строю, с контузией, ранениями, но живой вернулся с войны, умер уже давно. Светлая память всем погибшим!
СсылкаПожаловаться
С великим праздником ! А на них не обращайте внимание...наша память с нашими дедами на той войне и детям своим будем об этом говорить ...и внукам ...даже немцы с уважением относятся к нам ,а те кто пытается переписать историю отвечать на другом суде.С ПРАЗДНИКОМ ВАС !!!
А ХВ ответ на Мила
Мила
С великим праздником ! А на них не обращайте внимание...наша память с нашими дедами на той войне и детям своим будем об этом говорить ...и внукам ...даже немцы с уважением относятся к нам ,а те кто пытается переписать историю отвечать на другом суде.С ПРАЗДНИКОМ ВАС !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С великим праздником ! А на них не обращайте внимание...наша память с нашими дедами на той войне и детям своим будем об этом говорить ...и внукам ...даже немцы с уважением относятся к нам ,а те кто пытается переписать историю отвечать на другом суде.С ПРАЗДНИКОМ ВАС !!!

спасибо за комментарий, американские дети думают. что Америка всх победила, а сами по ленд-лизу гнилые консервы слали.
МилаВ ответ на А Х
А Х
С великим праздником ! А на них не обращайте внимание...наша память с нашими дедами на той войне и детям своим будем об этом говорить ...и внукам ...даже немцы с уважением относятся к нам ,а те кто пытается переписать историю отвечать на другом суде.С ПРАЗДНИКОМ ВАС !!!

спасибо за комментарий, американские дети думают. что Америка всх победила, а сами по ленд-лизу гнилые консервы слали.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я своему сыну рассказываю о прадедах погибших ,о бабушках и прабабушках в той войне живших,о подвигах наших в той войне..и поверьте что уже моего сына никто не сможет убедить в том ,что войну выиграли американцы...обязательно говорю о том что государство было СССР..и все народы как один защищали страну ..были едины.Будем говорить будет и память и понимание.С ПРАЗДНИКОМ !!!
snamamaВ ответ на Мила
Мила
С великим праздником ! А на них не обращайте внимание...наша память с нашими дедами на той войне и детям своим будем об этом говорить ...и внукам ...даже немцы с уважением относятся к нам ,а те кто пытается переписать историю отвечать на другом суде.С ПРАЗДНИКОМ ВАС !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И вас с праздником! Отец мой с 14 лет на заводе, сразу после оккупации, еще военное время было. Пацан же совсем, а так рад был - пайку хлеба как рабочий получал. Не ели вволю, голод давил. Темку один урод выдвинул "Кто бы что ни говорил , а было хорошо." - как земля таких носит? Писать такое про Киев, про оккупацию, да еще в канун праздника! Еще и подписался украинским именем.
МилаВ ответ на snamama
snamama
И вас с праздником! Отец мой с 14 лет на заводе, сразу после оккупации, еще военное время было. Пацан же совсем, а так рад был - пайку хлеба как рабочий получал. Не ели вволю, голод давил. Темку один урод выдвинул "Кто бы что ни говорил , а было хорошо." - как земля таких носит? Писать такое про Киев, про оккупацию, да еще в канун праздника! Еще и подписался украинским именем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я верю ,что людей хороших больше ..я знаю ,что есть те ,кто преследует свои цели...не обращайте на таких внимания...они на другом суде ответят ..главное мы помним ,говорим об этом с нашими детьми.И верю ,что дети наши будут со своими внуками говорить -вот и память из поколения в поколение..никто не будет забыт! Верю в это ! С ВЕЛИКИМ ПРАЗДНИКОМ!
А ХВ ответ на snamama
snamama
И вас с праздником! Отец мой с 14 лет на заводе, сразу после оккупации, еще военное время было. Пацан же совсем, а так рад был - пайку хлеба как рабочий получал. Не ели вволю, голод давил. Темку один урод выдвинул "Кто бы что ни говорил , а было хорошо." - как земля таких носит? Писать такое про Киев, про оккупацию, да еще в канун праздника! Еще и подписался украинским именем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И вас с праздником! Отец мой с 14 лет на заводе, сразу после оккупации, еще военное время было. Пацан же совсем, а так рад был - пайку хлеба как рабочий получал. Не ели вволю, голод давил. Темку один урод выдвинул "Кто бы что ни говорил , а было хорошо." - как земля таких носит? Писать такое про Киев, про оккупацию, да еще в канун праздника! Еще и подписался украинским именем.

С Праздником ! мой дед в 17 лет ушел на фронт.. ,дали ружжо- иди убивай.. хорошо- понятие -разноплановое)) едва ли оккупированным территориям, над которыми царили полицаи было хорошо. , недавно смотрела фильм "Поп" - честно плакала, но народ знал, кто, кому и за что влепить!
А ХВ ответ на snamama
snamama
У нас западенцы во Львове запретили празднование Дня Победы. Достали своими выходками. Слушать противно. Самый великий праздник поганят.
У меня соседка была угнана молодой девченкой в германию, работала там. Сейчас ей 85 лет, пока еще на своих ногах. Столько наслушалась от нее о тяготах. А сколько погибших, совсем молодых ребят. Два брата моей мамы сложили головы свои на фронтах. Совсем еще мальчишками были призваны. Один в Бессарабии похоронен, другого - и могила не знаем где. Третий брат, самый старший, ушел служить в армию до войны, потом война и так в результате 7 лет в строю, с контузией, ранениями, но живой вернулся с войны, умер уже давно. Светлая память всем погибшим!
СсылкаПожаловаться
СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВСЕМ ПОГИБШИМ, не за зря. за МИР на земле, за то, что смогли дать отпор,горько... некоторые думают в Германии сейчас лучше чем в России , наверное, только у нас все равно другие ценности - не сытое брюхо, а развитие для себя и для других, Россия - не общество потребителей..
Тарас СливкоВ ответ на snamama
snamama
У нас западенцы во Львове запретили празднование Дня Победы. Достали своими выходками. Слушать противно. Самый великий праздник поганят.
У меня соседка была угнана молодой девченкой в германию, работала там. Сейчас ей 85 лет, пока еще на своих ногах. Столько наслушалась от нее о тяготах. А сколько погибших, совсем молодых ребят. Два брата моей мамы сложили головы свои на фронтах. Совсем еще мальчишками были призваны. Один в Бессарабии похоронен, другого - и могила не знаем где. Третий брат, самый старший, ушел служить в армию до войны, потом война и так в результате 7 лет в строю, с контузией, ранениями, но живой вернулся с войны, умер уже давно. Светлая память всем погибшим!
СсылкаПожаловаться
Любо !!!
Ирина Натарова
Знаю:
солнце
в пустые глазницы
не брызнет!
Знаю:
песня
тяжелых могил
не откроет!
Но от имени
сердца,
от имени
жизни,
повторяю!
Вечная
Слава
Героям!..
И бессмертные гимны,
прощальные гимны
над бессонной планетой
плывут
величаво...
Пусть
не все герои,—
те,
кто погибли,—
павшим
вечная слава!
Вечная
слава!!

Вспомним всех поименно,
горем
вспомним
своим...
Это нужно —
не мертвым!
Это надо —
живым!
Ирина Натарова
Знаю:
солнце
в пустые глазницы
не брызнет!
Знаю:
песня
тяжелых могил
не откроет!
Но от имени
сердца,
от имени
жизни,
повторяю!
Вечная
Слава
Героям!..
И бессмертные гимны,
прощальные гимны
над бессонной планетой
плывут
величаво...
Пусть
не все герои,—
те,
кто погибли,—
павшим
вечная слава!
Вечная
слава!!

Вспомним всех поименно,
горем
вспомним
своим...
Это нужно —
не мертвым!
Это надо —
живым!
СсылкаПожаловаться
прекрасные стихи спасибо)
Lulu Rose
У меня бабушка была труженицей тыла...ветеранов кто видел войну собственными глазами остается все меньше и меньше..низкий им всем поклон!
Lulu Rose
У меня бабушка была труженицей тыла...ветеранов кто видел войну собственными глазами остается все меньше и меньше..низкий им всем поклон!
СсылкаПожаловаться
У меня бабушка была труженицей тыла...ветеранов кто видел войну собственными глазами остается все меньше и меньше..низкий им всем поклон!

что она рассказывала?
Надежда
Светлая паиять погибшим и долгих лет выжившим. Жаль только, что государство так и не позаботилось обо всех ветеранах, хотя их не так уже и много осталось. По телевидениею то и дело мелькают кадры, как в деревнях и мелких городах в нищете и в убогих лачугах живут ветераны, а при этом главы этих администраций отгрохали себе такие дворцы... Не ценит государство героев...
Надежда
Светлая паиять погибшим и долгих лет выжившим. Жаль только, что государство так и не позаботилось обо всех ветеранах, хотя их не так уже и много осталось. По телевидениею то и дело мелькают кадры, как в деревнях и мелких городах в нищете и в убогих лачугах живут ветераны, а при этом главы этих администраций отгрохали себе такие дворцы... Не ценит государство героев...
СсылкаПожаловаться
оценка дана потомками, увы не государством) думаю- это важнее) каждый пусть заботится о бабке и деде- если живы)
Мила
Будем своим детям и внукам рассказывать ...будет память вечная тем кого коснулась война, в тылу или на фронте.Крепкого здоровья живым и светлая память павшим!С ПРАЗДНИКОМ!!!
А ХВ ответ на Мила
Мила
Будем своим детям и внукам рассказывать ...будет память вечная тем кого коснулась война, в тылу или на фронте.Крепкого здоровья живым и светлая память павшим!С ПРАЗДНИКОМ!!!
СсылкаПожаловаться
Будем своим детям и внукам рассказывать ...будет память вечная тем кого коснулась война, в тылу или на фронте.Крепкого здоровья живым и светлая память павшим!С ПРАЗДНИКОМ!!!

из уст в уста не будет забыт подвиг
Юлия Гусакова
Доброе всем утро! День Победы - самый светлый праздник. Вечная память всем, прошедшим войну! В моей семье воевали оба деда. Одного я не застала, он умер через год, после того, как вернулся с фронта, дошёл до Кёнигсберга. Второй дед воевал под Ленинградом, был ранен, награждён орденом Красной Звезды. Его тоже уже, увы, нет вживых... В День Победы каждый год с дочкой обязательно ходим в Парк Победы, это наша традиция. И в этом году обязательно возложим свой букет к памятнику павшим.

Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем