Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Георгий иванович он же гога он же гоша москва слезам не верит не верит и лжемужикам

Верите ли Вы таким, как Гоша из фильма? Бросил женщину из-за того, что она "по статусу" его выше, зАпил даже из-за этого) Вернулся....хмм.. надолго ли? Все равно всё приведет в свой "статус". Как-то в другой теме была возможность рассказать свое видение развития событий. Моё - изменит ей с Зинкой из продуктового, восстановит свое статус-кво и адью, Катерина)))) А еще эта фраза "Все и всегда я буду решать сам. На том простом основании, что я мужчина." Звучит великолепно))) Даже заманивает))) Но...Ваше слово, женщины, ничего не значит, на том простом основании, что вы-женщина)))
Klara Soft
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
468
Сбыча МечтВ ответ на Жужа
Жужа
Прям, все так и мячтали о Гошах, не смешите! Если и мячтали, то о Баталове. Уж больно людей он хороших играл. А что до бабского нытья, то
"Душа у женщины легка и вечно склонна к укоризне.
То нету в жизни мужика, то есть мужик, но нету жизни."
СсылкаПожаловаться
История переписки26
Именно о Гоше. Блин, нешто я на свете в то время не жила?
ЖужаВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Именно о Гоше. Блин, нешто я на свете в то время не жила?
СсылкаПожаловаться
История переписки27
От, не знаю. Мож тока родились тогда или еще пешком под стол ходили, тада да - ффсе тока о Гоше и мечтали.
Вообще в то время браки между женой-врачом (педагогом, инженером, кароч, с вышкой) и мужем-слесарем (водителем, токарем, другой рабочей специальностью) были в порядке вещей: Ну не шли мальчишки в ВУЗы. Оклады слишком низкие и распределить могли в какую-нидь мухосрань. Я поступала в техноложку, у нас в группе из 23-х человек тока двое парней было, на потоке тоже одни деффки, хотя ВУЗ - технический. Про гуманитарные вообще молчу - сплошное бабское царство. Так что где тут на каждую директоршу или прочую насяльницу одинокую достойного прЫнца отыскать? Вы уж если собрались анализировать чего-то в плане отношений людей, так про само время, в котором они жили не забывайте.
Сбыча МечтВ ответ на Жужа
Жужа
От, не знаю. Мож тока родились тогда или еще пешком под стол ходили, тада да - ффсе тока о Гоше и мечтали.
Вообще в то время браки между женой-врачом (педагогом, инженером, кароч, с вышкой) и мужем-слесарем (водителем, токарем, другой рабочей специальностью) были в порядке вещей: Ну не шли мальчишки в ВУЗы. Оклады слишком низкие и распределить могли в какую-нидь мухосрань. Я поступала в техноложку, у нас в группе из 23-х человек тока двое парней было, на потоке тоже одни деффки, хотя ВУЗ - технический. Про гуманитарные вообще молчу - сплошное бабское царство. Так что где тут на каждую директоршу или прочую насяльницу одинокую достойного прЫнца отыскать? Вы уж если собрались анализировать чего-то в плане отношений людей, так про само время, в котором они жили не забывайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки28
Да, были в порядке вещей. Они и сейчас в порядке вещей, ничего не изменилось. Говорю же, шоры нужно снять))))
Agent 007В ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Не, это Вы фильм не смотрели. Он не дочь от хулиганов защищал, а ее парня. Девушке там вообще делать было нечего, по большому счету!
А женщина не имеет права уже и слова сказать в собственном доме? Мужику, с которым она едва знакома и не знает вобще чего от него ждать? Фигасе!
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Ну, насчет того ,что они были едва знакомы -- перетянули Вы,Сбыча. Они ,если что уже без трусов друг-с -дружкой спали. Разницы нет -- кого он там защищал -- дочку или ее парня : защищать -- обязанность мужика и он делает это так, как ему кажется оптимальным. По фильму не похоже, что он собирался дойти до мордобоя -- его вынудили сами пацаны.Но это дела не меняет : он понял ее отчитывание именно как отчитывание только после того, как узнал ее статус. Если бы не узнал -- как-нить дошли бы до консенсуса.
Сбыча МечтВ ответ на Agent 007
Agent 007
Ну, насчет того ,что они были едва знакомы -- перетянули Вы,Сбыча. Они ,если что уже без трусов друг-с -дружкой спали. Разницы нет -- кого он там защищал -- дочку или ее парня : защищать -- обязанность мужика и он делает это так, как ему кажется оптимальным. По фильму не похоже, что он собирался дойти до мордобоя -- его вынудили сами пацаны.Но это дела не меняет : он понял ее отчитывание именно как отчитывание только после того, как узнал ее статус. Если бы не узнал -- как-нить дошли бы до консенсуса.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
По Вашему сплаи - это хорошо знали друг друга? Они по фильму ко времени раставаничя были знакомы 10 дней всего! И тем не мнее он не пытался возвыситься за счет совершенствования себя, а за счет обидок на то, что тетка в жизни добилась большего.
Инна ИванюкВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Ну и что? Ну отчитала. право имеет. Он в доме хозяйка и мать. Она имеет право устанавливать порядок поведения в совем собственом доме и требовть его от домочадцев. Скрывала....Ну и что, опять же? Не врала же. А должна была сразу все выложить? Тем более что ее не спрашивал никто.
Он сам все за нее решил даже не пытаясь поговрить. Ее вообще ни во что не ставил, ее чувства в рачет не брались. Ведь он мужчина, он решает и даже никого не спрашивает... Что решает? Как ей лучше будет? Или как ее лучше проучить, сделать больнее?
А елси он решит заывтра ей морду набить? ну так и будет. Набьет. Ведь, повторюсь, он все решает единолично и так, как лучшим будет ДЛЯ НЕГО!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ну и что? Ну отчитала. право имеет. Он в доме хозяйка и мать. Она имеет право устанавливать порядок поведения в совем собственом доме и требовть его от домочадцев. Скрывала....Ну и что, опять же? Не врала же. А должна была сразу все выложить? Тем более что ее не спрашивал никто.
Он сам все за нее решил даже не пытаясь поговрить. Ее вообще ни во что не ставил, ее чувства в рачет не брались. Ведь он мужчина, он решает и даже никого не спрашивает... Что решает? Как ей лучше будет? Или как ее лучше проучить, сделать больнее?
А елси он решит заывтра ей морду набить? ну так и будет. Набьет. Ведь, повторюсь, он все решает единолично и так, как лучшим будет ДЛЯ НЕГО!!!

Смотрите фильм от начала до конца,В сцене "с шашлычками на природе" или "драка с хулиганами",там ОН тоже САМ все решил.И по моему никто на него не был за это в обиде.(эти две сцены ,как мне кажется,очень хорошо показали ЕГО отношение к ЕЕ семье) Это о фильме
Сбыча МечтВ ответ на Инна Иванюк
Инна Иванюк
Ну и что? Ну отчитала. право имеет. Он в доме хозяйка и мать. Она имеет право устанавливать порядок поведения в совем собственом доме и требовть его от домочадцев. Скрывала....Ну и что, опять же? Не врала же. А должна была сразу все выложить? Тем более что ее не спрашивал никто.
Он сам все за нее решил даже не пытаясь поговрить. Ее вообще ни во что не ставил, ее чувства в рачет не брались. Ведь он мужчина, он решает и даже никого не спрашивает... Что решает? Как ей лучше будет? Или как ее лучше проучить, сделать больнее?
А елси он решит заывтра ей морду набить? ну так и будет. Набьет. Ведь, повторюсь, он все решает единолично и так, как лучшим будет ДЛЯ НЕГО!!!

Смотрите фильм от начала до конца,В сцене "с шашлычками на природе" или "драка с хулиганами",там ОН тоже САМ все решил.И по моему никто на него не был за это в обиде.(эти две сцены ,как мне кажется,очень хорошо показали ЕГО отношение к ЕЕ семье) Это о фильме
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Вы позабыли для чего были устроены шашлычки)) А по сути да - никто не был в обиде. НО то таке, есть семьи, где муж смертным боем бьет и жену и детей, а те ничего, не в обиде. Бьет - значит любит
НикитишнаВ ответ на Жужа
Жужа
Она сначала менторским тоном его отчитала, как школьника. Потом еще выяснилось, что она скрывала от него своё директорство, то есть попросту врала, потому что боялась, что его эотпугнет различие в статусах. Гоша же объяснил мужу подруги, что она статус ставит выше самого человека. И из-за этого он ушел. Насколько помню эту сцену. Аффтор стартпоста несколько извратила суть его ухода.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Она сначала менторским тоном его отчитала, как школьника. Потом еще выяснилось, что она скрывала от него своё директорство, то есть попросту врала, потому что боялась, что его эотпугнет различие в статусах. Гоша же объяснил мужу подруги, что она статус ставит выше самого человека. И из-за этого он ушел. Насколько помню эту сцену. Аффтор стартпоста несколько извратила суть его ухода.
в точку...он ведь и раньше говорил.что унего это было и нахлебался уже..
Светлана К.В ответ на Жужа
Жужа
Она его унизила.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Не унизила, а банально обманула. Сказала бы сразу правду - не было бы и романа. Так сказать, нарушила закономерность взаимоотношений.
ЖужаВ ответ на Светлана К.
Светлана К.
Не унизила, а банально обманула. Сказала бы сразу правду - не было бы и романа. Так сказать, нарушила закономерность взаимоотношений.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Там стечение обстоятельств еще имело место.
Светлана К.В ответ на Жужа
Жужа
Там стечение обстоятельств еще имело место.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Не без этого.
ЖужаВ ответ на Светлана К.
Светлана К.
Не без этого.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Фильм хороший. Если бы не наши форумнорощенные тролли, мне бы и в голову не пришло так извратить всю идею.)))
Klara SoftВ ответ на Жужа
Жужа
Фильм хороший. Если бы не наши форумнорощенные тролли, мне бы и в голову не пришло так извратить всю идею.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Нельзя все лопать с оберткой, надо разворачивать и смотреть, нет ли там г...на вместо конфетки.
ЖужаВ ответ на Klara Soft
Klara Soft
Нельзя все лопать с оберткой, надо разворачивать и смотреть, нет ли там г...на вместо конфетки.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Если гамно искать, то оно всяко найдецца.
Klara SoftВ ответ на Жужа
Жужа
Если гамно искать, то оно всяко найдецца.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Я лучше найду и выкину, чем съем.
ЖужаВ ответ на Klara Soft
Klara Soft
Я лучше найду и выкину, чем съем.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Всё гамно из своей жизни не выкинешь, а если начнешь пытаться, то не заметишь, как сам в него превратишься.
Klara SoftВ ответ на Жужа
Жужа
Всё гамно из своей жизни не выкинешь, а если начнешь пытаться, то не заметишь, как сам в него превратишься.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Странное утверждение, притянутое за уши)) По Вашему, нужно в него влипать все глубже и глубже, пока не утонешь, а попытаешься выбраться, в него превращаешься. Волшебное г..о!))))
ЖужаВ ответ на Klara Soft
Klara Soft
Странное утверждение, притянутое за уши)) По Вашему, нужно в него влипать все глубже и глубже, пока не утонешь, а попытаешься выбраться, в него превращаешься. Волшебное г..о!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Притянут за уши было Ваш вывод о мотивациях в поведении Гоши в старпосте. А выводы, вообще атас! Вспомнился анекдот про переполненный троллейбус, где мужчина просил женщину подвинуться, назвав её ласково рыбкой, а она донадумывалась про себя до того, что он оскорбил её, посчитав плядью.)))))
Светлана К.В ответ на Жужа
Жужа
Фильм хороший. Если бы не наши форумнорощенные тролли, мне бы и в голову не пришло так извратить всю идею.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Тролли, как Вы говорите, оценивают ситуацию с позиции сегодняшнего дня. Им почему-то не пришло в голову, что фильму 33 года, и снимался он по-сути, в другую эпоху.
ЖужаВ ответ на Светлана К.
Светлана К.
Тролли, как Вы говорите, оценивают ситуацию с позиции сегодняшнего дня. Им почему-то не пришло в голову, что фильму 33 года, и снимался он по-сути, в другую эпоху.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
(по поводу "не пришло в голову";) У них это уже становится излюбленным приемом: взять сюжет, признаваемый многими, подтянуть несколько новомодных штампов и стереотипов и - вуаля - готова темка для словесных перепалок.)))
Светлана К.В ответ на Жужа
Жужа
(по поводу "не пришло в голову";) У них это уже становится излюбленным приемом: взять сюжет, признаваемый многими, подтянуть несколько новомодных штампов и стереотипов и - вуаля - готова темка для словесных перепалок.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Да, как то, так..
Iron ButterflyВ ответ на Жужа
Жужа
Она его унизила.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
И чем же это? Тем,что она работала,одновременно училась,воспитывала дочь,заработала машину,квартиру,работает на руководящей должности,а он пришел к ней на все готовое со своей коммуналки и обижается?)))
Светлана К.В ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
И чем же это? Тем,что она работала,одновременно училась,воспитывала дочь,заработала машину,квартиру,работает на руководящей должности,а он пришел к ней на все готовое со своей коммуналки и обижается?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Тем, что работала директором предприятия, а ему подтвердила, что мастером, которую продвигают по профсоюзной линии.
Вы не забывайте, что фильм снимался в 1979 году. Тогда для нормального мужчины (не альфонса) материальное благосостояние женщины не было приоритетом, в отличие от настоящего времени. Гораздо важнее был статус, для многих мужчин. Для некоторых даже сейчас.
Iron ButterflyВ ответ на Светлана К.
Светлана К.
Тем, что работала директором предприятия, а ему подтвердила, что мастером, которую продвигают по профсоюзной линии.
Вы не забывайте, что фильм снимался в 1979 году. Тогда для нормального мужчины (не альфонса) материальное благосостояние женщины не было приоритетом, в отличие от настоящего времени. Гораздо важнее был статус, для многих мужчин. Для некоторых даже сейчас.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Дык это он строил предположения,видя женщину в электричке в первый раз) Экстрасенс хренов). А она должна была покричать-не-е-ет,я дирехтор)))) Или она должна была еще ему сообщить скока денег у нее на сберкнижке?А придя в отдельную благоустроенную квартиру,он не увидел разницу между его задрипаной коммуналкой слесаря?
Светлана К.В ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Дык это он строил предположения,видя женщину в электричке в первый раз) Экстрасенс хренов). А она должна была покричать-не-е-ет,я дирехтор)))) Или она должна была еще ему сообщить скока денег у нее на сберкнижке?А придя в отдельную благоустроенную квартиру,он не увидел разницу между его задрипаной коммуналкой слесаря?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
В те времена квартиры мастеров не сильно отличались от квартир директоров, да и зарплаты в 2-3 раза, а не в тысячи, как сейчас.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем