Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гепатит с

Мой МЧ сделал анализ крови... оказался положительный на антитела к гепатиту с...( Честно говоря испугалась очень( обрыла весь интернет( никогда не думала, что это может коснтуься дорогого мне человека... Он будет делать повторный анализ...
Может ошибаться анализ?? И что делать если снова подтвердиться не знаю...В интернете много противоречий..кому и чему верить непонятно. Просто в депрессию жуткую хочеться впасть...
Многие, кто с такой ситуацией сталкивался, что б не калечить себе жизнь и не ставить под угрозу, просто бросали своих парней...Я так не смогу((
Подскажите, все ли так сташно как описывает инет??((  страшно...
Тина Мандарина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
13
Lisa
Где-то слышала, что гепатит С называют "ласковым убийцей".
Елена Морозова
нужно посоветоваться с врачом. Насколько я знаю, гепатит излечим... главное - начать бороться сейчас. а вы где информацию ищете? существуют специализированные сайты по гепатиту, antigepb.ru например, там про Гепатит Б, но про С тоже все написано. И общая горячая линия по гепатиту существует, побеседуйте с квалифицированными врачами. а на женском форуме вряд ли на такие серьезные вопросы можно получить ответы...
Елена Морозова
нужно посоветоваться с врачом. Насколько я знаю, гепатит излечим... главное - начать бороться сейчас. а вы где информацию ищете? существуют специализированные сайты по гепатиту, antigepb.ru например, там про Гепатит Б, но про С тоже все написано. И общая горячая линия по гепатиту существует, побеседуйте с квалифицированными врачами. а на женском форуме вряд ли на такие серьезные вопросы можно получить ответы...
СсылкаПожаловаться
гепатит С и В не излечим причем гепаптит С это вообще что типа ВИч много не живут, лечат химио терпией и то так не надолго
Тина Мандарина
Я была на разных сайтах....и на гепатиту.нет и на гепатит.ком... написано, что неизлечим...а просто приостановление развития разрушения клеток печени стоит очень дорого....сумашедшие деньги(( просто я не знаю что думать....
Еще не до конца осознала риск и опасность болезни... может не все так страшно...

Просто может кто-то сталкивался с таким....я хочу чем-то помочь ЛЧ, а чем не знаю..да и не помогу наверно...единственное что делаю - поддерживаю и успакаиваю... Не знаю что будет дальше, ведь с такой болезнью сложно жить...постоянно бояться за своих родных и близких людей...детей, в будущем,...сидеть на строгой диете....ни капли алкоголя... и тратить кучу денег на препараты, которые не лечат, а всего лишь преостанавливают прогрессирование болезни(((
Leela T
Тина! Во-первых, успокойтесь! Гепатит с излечим, не все его штаммы, одни хуже, другие лучше поддаются лечению. Ищите хорошего гепатолога/вирусолога и действуйте. Необходимо узнать вирусную нагрузку, сделать узи печени. Лечение, конечно, доргое и непростое в плане побочных эффектов, но вылечиться можно, гепатит с не приговор.
Диета - да, но не такая уж сторгая, алкоголь нельзя. И для близких зараженный гепатитом с опасности не представляет, болезнь эта передается только через кровь (уколы, переливания, операции, тату, пирсинг...). Вам врач тоже, скорее всего, скажет провериться, но это больше формальность, половым путем передается очень редко.
Вобщем, побольше поддержки, поменьше интернета! Вы справитесь!
ЛенаВ ответ на Leela T
Leela T
Тина! Во-первых, успокойтесь! Гепатит с излечим, не все его штаммы, одни хуже, другие лучше поддаются лечению. Ищите хорошего гепатолога/вирусолога и действуйте. Необходимо узнать вирусную нагрузку, сделать узи печени. Лечение, конечно, доргое и непростое в плане побочных эффектов, но вылечиться можно, гепатит с не приговор.
Диета - да, но не такая уж сторгая, алкоголь нельзя. И для близких зараженный гепатитом с опасности не представляет, болезнь эта передается только через кровь (уколы, переливания, операции, тату, пирсинг...). Вам врач тоже, скорее всего, скажет провериться, но это больше формальность, половым путем передается очень редко.
Вобщем, побольше поддержки, поменьше интернета! Вы справитесь!
СсылкаПожаловаться
зачем вы вводите девушку в заблуждение, гепатит неизлечим и половым путем она передается, правда не так часто как при гепатите В.
Тина Мандарина
Да, вы правы, беспокоиться пока рано. Сейчас мы как раз и занимаемся сдачей повторного анализа (возможно произошла ошибка), диагностики всякого вида и т.д.

Я думаю, что для близких представляет некая опасность. Всё таки у каждого человека организм индивидуален. Возможно МЧ окажеться носителем этого вируса и для него никакой опасности он не будет представлять, а вдруг нечаянно заразит кого-то из близких...мало ли что.. и для другого человека уже будут последствия намного хуже...Вот за это я тоже переживаю.

Дождемся повторных анализов и окончательного диагноза врачей. А там уже видно будет(

Спасибо Вам за поддержку!
Leela T
Никаких общих маникюрных принадлежностей, бритвы, зубной щётки. И не делать наколки одной и той же иглой ;)
Алина Медведева
Я нашла телефон горячей линии по гепатиту, 8-800-200-88-90 , позвоните, вам все расскажут
Елена Морозова
Тина, как там повторные анализы, есть новости?

Такое ощущение, что в России эпидемия гепатита... В другой теме уже написала, что тоже у двоюродного брата подруги геп Б, слава богу, нашли клинику! звоните на горячую линию действительно, советуйтесь с врачами!
Соловьёва Анна
Любые виды гепатита гарантированно излечиваются биорезонансной и резонансно-частотной терапией. Попробуйте поискать клинику. Срок лечения достаточно короткий по сравнению с лечением интерферонами. Побочных эффектов нет.
Танюша Красавина
Ого...вот это вы загнули, Тина..вы прям из молодого человека сделали лежачего инвалида...кто Вам сказал, что это не излечивается...?Все лечится и даже очень удачно...
Лена
Девушка, гепатит С это дейстивтельно страшно, чтобы понять насколько сходите в стационар на экскурсию где лечатся такие больные, поговорите там с врачами думаю многое прояснится,а спарнем вам надо растаться так как гепатит С это вообще преимущественно наркоманская болезнь, каким образом он эту заразу хапнул?Хотите тоже заболеть и закончить свою недолгую жизни в больнице с капельницами в венах? Я понимаю если бы это был бы муж тогда-да , надо было бы до конца с ним пройти весь этот ужас, а так... Зачем вам расплачиватся за его ошибки ? Сейчас у вас конечно любовь и романткиа-как же помочь любимому в таком горе, НО! пройдет время вы наверное захотите замуж детей,а какие дети могут быть от него? вместо того, чтобы путешествовать строить карьеру итд вы будете таскатся по больницами и искать деньги на лечение. Пусть это будет не сразу, но рано или поздно.Сначала даже вам будет инезаметно что он болен , но болезнь обязательно даст о себе знать. И не вините себя он сам виноват что заболел, вашей вины тут нет в любом случае, вы никаких клятв друг дуруг не давали и подумайте по честноку без илюзей, чтобы он делал на вашем месте? А то унас так приянто что женщина за мужиком и в огонь и в воду, а мужику чуть что сразу в кусты. Поажлейте себе , свою жизнь,а если уж себя не жалко, то подумайте о своих родителяхи будующих детях
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем