Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Герои и антигерои

Тема: кто может объяснить - почему в террористы и в злодеи идут умнейшие люди- Гитлер был художник и архитектор, Усама Бен Ладен_строитель и архитектор, Ленин_отличник КГУ_философ и юрист, Глава ИГИЛ в России-учитель, Челибмджихан- писатель и поэт, Валиди- писатель и доктор исторических наук, Сталин- духовный семинарист, философ и писатель, а все силы добра- одни долл... Бы и ур оды, наркоманы, военные контуженные на учениях с трясучкой, пожарники-мародеры и бывшие полицаи и судьи с псевдовысшими образованиями??? Я не буду тыкать в живые примеры, вы знаете о ком я
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
107
Lodomeria
Идиоты не смогут вдохновить массы.
mama miaВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Идиоты не смогут вдохновить массы.
СсылкаПожаловаться
"ГОРе от "Ума
Melodine ~
если человек рисует, это не значит, что он-художник) Способности Гитлера скромную оценку получили. Рисовал и рисовал..многие люди имеют аналогичное хобби, тем не менее им и в голову не придет себя к художникам причислять, как и рифмующим строки, называть себя поэтами, например..
АнонимВ ответ на Melodine ~
Melodine ~
если человек рисует, это не значит, что он-художник) Способности Гитлера скромную оценку получили. Рисовал и рисовал..многие люди имеют аналогичное хобби, тем не менее им и в голову не придет себя к художникам причислять, как и рифмующим строки, называть себя поэтами, например..
СсылкаПожаловаться
А он ещё и писатель был. Я тоже могу критиковать, искать недостатки, могу даже до столба докопатся. Гораздо сложнее- созидать и учится созиданию
Melodine ~В ответ на Аноним
Аноним
А он ещё и писатель был. Я тоже могу критиковать, искать недостатки, могу даже до столба докопатся. Гораздо сложнее- созидать и учится созиданию
СсылкаПожаловаться
История переписки2
он такой же писатель, как и художник..любое творчество именно, что созидание..но ни майн кампф, ни иная мыследеятельность гитлера не созидательны, а разрушительны.
Melodine ~
он такой же писатель, как и художник..любое творчество именно, что созидание..но ни майн кампф, ни иная мыследеятельность гитлера не созидательны, а разрушительны.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что он разрушил?
Аноним
Что он разрушил?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вы это серьезно?
Melodine ~
вы это серьезно?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да. Да.
Аноним
Да. Да.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
как минимум семьи и жизни миллионов людей
Кузница ФемидыВ ответ на Melodine ~
Melodine ~
как минимум семьи и жизни миллионов людей
СсылкаПожаловаться
История переписки7

Melodine ~
вы это серьезно?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну да. Восстановил историческую справедливость в отношении своей Родины
Ольга КорнееваВ ответ на Melodine ~
Melodine ~
СсылкаПожаловаться
способности гитлера по рисованию получили довольно высокую оценку у профессионалов. Он присылал свои работы Гогену для оценки и Гоген написал ему в обратном письме, что считает Гитлера почти что гением...это я в биографии гогена прочла
Ольга Корнеева
способности гитлера по рисованию получили довольно высокую оценку у профессионалов. Он присылал свои работы Гогену для оценки и Гоген написал ему в обратном письме, что считает Гитлера почти что гением...это я в биографии гогена прочла
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Критики и искусствоведы утверждают, что Адольф Гитлер безусловно имел определенный талант к рисованию. Однако, выработать собственный стиль, узнаваемую манеру ему так и не удалось. Они считают, что если бы Гитлер стал художником, ему была бы уготована судьба безызвестного, бедного мастера. Впрочем, таким образом он смог бы спасти весь мир от лишних миллионов смертей."
LodomeriaВ ответ на Melodine ~
Melodine ~
"Критики и искусствоведы утверждают, что Адольф Гитлер безусловно имел определенный талант к рисованию. Однако, выработать собственный стиль, узнаваемую манеру ему так и не удалось. Они считают, что если бы Гитлер стал художником, ему была бы уготована судьба безызвестного, бедного мастера. Впрочем, таким образом он смог бы спасти весь мир от лишних миллионов смертей."
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Откуда сия цитата? И кто эти 'критики и искусствоведы'?
Melodine ~В ответ на Lodomeria
Lodomeria
СсылкаПожаловаться
История переписки4
наберите в поисковике сию цитату и узнаете, ссылки размещать тут себе дороже. Если вам интересны фамилии критиков - выясняйте. Полагаю, что таковых достаточное количество, но вы, разумеется, вправе ориентироваться на свои источники информации.
LodomeriaВ ответ на Melodine ~
Melodine ~
наберите в поисковике сию цитату и узнаете, ссылки размещать тут себе дороже. Если вам интересны фамилии критиков - выясняйте. Полагаю, что таковых достаточное количество, но вы, разумеется, вправе ориентироваться на свои источники информации.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну что... Я последовала Вашему совету. И, как я и думала, нигде ни одной ссылки на фамилии тех, кто это якобы говорил. Только журналистские россказни, и только.
Melodine ~В ответ на Lodomeria
Lodomeria
Ну что... Я последовала Вашему совету. И, как я и думала, нигде ни одной ссылки на фамилии тех, кто это якобы говорил. Только журналистские россказни, и только.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
совету? не надо путать ответ на ваш вопрос с советом. Вам и не хочется видеть что-либо опровергающее вашу мысль, но тем не менее, такая информация есть..например "Дегенеративное искусство " «Explaining Hitler» Рона Розенбаума
Ольга КорнееваВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну, жан поль гоген например очень уважал живопись гитлера
Ольга Корнеева
ну, жан поль гоген например очень уважал живопись гитлера
СсылкаПожаловаться
История переписки5
спор пустой,вам не кажется?если бы он был талантлив,был бы таким же известным художником как Гоген.а не исчадием погубившим миллионы людей.
Melodine ~
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не думаю, что безызвестного. если человеку суждено стать известным, то он им станет. тем или иным способом
Ольга Корнеева
не думаю, что безызвестного. если человеку суждено стать известным, то он им станет. тем или иным способом
СсылкаПожаловаться
История переписки4
известным он стал не как художник, а как мегапреступник.
Melodine ~
известным он стал не как художник, а как мегапреступник.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
он бы по-любому стал известным, чем бы он не занялся. ему это на роду написано было. кстати, на этот факт еще указывает то, что у него было много разнообразных способностей. когда у человека много талантов, то обычно это ему по карме дается, чтобы стать заметным или знаменитым. как бы много возможностей, а на чем удастся вылезти, это уже по обстановке
Ольга Корнеева
он бы по-любому стал известным, чем бы он не занялся. ему это на роду написано было. кстати, на этот факт еще указывает то, что у него было много разнообразных способностей. когда у человека много талантов, то обычно это ему по карме дается, чтобы стать заметным или знаменитым. как бы много возможностей, а на чем удастся вылезти, это уже по обстановке
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я высказалась конкретно о его художественных способностях, а не о его известности. Если вы не допускаете, что кто-либо может иметь мнение отличное от вашего, это не повод полагать, будто и у меня аналогичная проблема. Считайте, как вам считается, это ваше право, у меня свое мнение на этот счет. Ни в какую карму я не верю.
Melodine ~
я высказалась конкретно о его художественных способностях, а не о его известности. Если вы не допускаете, что кто-либо может иметь мнение отличное от вашего, это не повод полагать, будто и у меня аналогичная проблема. Считайте, как вам считается, это ваше право, у меня свое мнение на этот счет. Ни в какую карму я не верю.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вы не высказывались о его художественных способностях. по крайней мере в разговоре со мной (а чужие ответы я не читаю). вы сказали, что он стал известным, не как художник, а как мегапреступник. я вам ответила, что он все равно бы стал известным. это мое личное мнение. после этого, вы вдруг завелись и начали говорить обратное, что вы высказались вовсе о его художественных способностях, а не об известности. еще и меня обвинили в том, что я не допускаю, что кто-то может иметь другое мнение. это где я такое писала?? Ваша невера в карму - это тоже ваше личное дело. А другие могут в нее верить и это их дело. По-моему у вас какие-то проблемы нервные...
Ольга Корнеева
вы не высказывались о его художественных способностях. по крайней мере в разговоре со мной (а чужие ответы я не читаю). вы сказали, что он стал известным, не как художник, а как мегапреступник. я вам ответила, что он все равно бы стал известным. это мое личное мнение. после этого, вы вдруг завелись и начали говорить обратное, что вы высказались вовсе о его художественных способностях, а не об известности. еще и меня обвинили в том, что я не допускаю, что кто-то может иметь другое мнение. это где я такое писала?? Ваша невера в карму - это тоже ваше личное дело. А другие могут в нее верить и это их дело. По-моему у вас какие-то проблемы нервные...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
при чем тут его известность вообще?)) про известность я лишь в ответ написала, прочтите мой первый коммент. Если вам хочется обсудить с кем-либо известность гитлера, поищите единомышленников, меня подобное не вдохновляет. И не льстите себе, может вы кого и в состоянии завести, но, как видите, не меня) Проблем у меня нет, я просто комментировала тему. Не я ж вам пишу, а вы мне, Ольга.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем