Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Герой нашего времени. Какой он?

Какие качества ему присущи? Успешность как критерий рассматривается? И что для него в принципе рудиментарно или неприемлимо? А может данное определение устар. и оценивается незаурядность и упомянутый успех?
Анастасия
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
75
мила мила
востребованность в своей профессии - это успешность? тогда да
АнастасияВ ответ на мила мила
мила мила
востребованность в своей профессии - это успешность? тогда да
СсылкаПожаловаться
Т.е. успешность. Может что-то еще?
мила милаВ ответ на Анастасия
Анастасия
Т.е. успешность. Может что-то еще?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вот и дилемма... успешность - это ведь подразумеваются всяческие блага как следствие.. значит это основное) ну и конечно никто не отменял "хорошо быть важным человеком, но важнее быть хорошим человеком".. т.е. личностные кач-ва
Kaspa Jones
Ох уж мне эти гярои...
АнастасияВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Ох уж мне эти гярои...
СсылкаПожаловаться
Вы зря иронизируете.
Snow fire
Тот кто готов отдать жизнь за другого человека даже если его ждет боль и страдания
МаришкаВ ответ на Snow fire
Snow fire
Тот кто готов отдать жизнь за другого человека даже если его ждет боль и страдания
СсылкаПожаловаться
Плюсуюсь
АнастасияВ ответ на Snow fire
Snow fire
Тот кто готов отдать жизнь за другого человека даже если его ждет боль и страдания
СсылкаПожаловаться
А признание его ждет. Или это касается только статусных брутальных героев?
Snow fireВ ответ на Анастасия
Анастасия
А признание его ждет. Или это касается только статусных брутальных героев?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может быть и не признанным... если это человек делает, значит он априори герой, даже если о нем не напишут в газете
Владислав ВеретёхинВ ответ на Snow fire
Snow fire
Тот кто готов отдать жизнь за другого человека даже если его ждет боль и страдания
СсылкаПожаловаться
Вот честно сказать - согласен, столь высокие порывы присущи героям, и есть за что уважать...
НО
1) на словах все могут быть героями
2) НЕ ДАЙ БОГ проверить на деле... Таких людей и так мало, а если их еще и страдать заставлять... Пусть никогда не наступит момент, когда придется становиться героем!
Владислав Веретёхин
Вот честно сказать - согласен, столь высокие порывы присущи героям, и есть за что уважать...
НО
1) на словах все могут быть героями
2) НЕ ДАЙ БОГ проверить на деле... Таких людей и так мало, а если их еще и страдать заставлять... Пусть никогда не наступит момент, когда придется становиться героем!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я и не сказал, что подхожу под эти качества, я сказал каким должен быть тот кого можно назвать героем
Владислав ВеретёхинВ ответ на Snow fire
Snow fire
А я и не сказал, что подхожу под эти качества, я сказал каким должен быть тот кого можно назвать героем
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я и не говорил ничего про Вас конкретно)
Я просто к тому, что пусть уж лучше у всех будет всё хорошо и лишний раз геройствовать необходимости не будет!
Белая и Пушистая
У каждой свой герой.
АнастасияВ ответ на Белая и Пушистая
Белая и Пушистая
У каждой свой герой.
СсылкаПожаловаться
Я не про собственных мужУков, если только с большой буквы.
Жужа
Герой прежде всего тот, кто способен на поступки.
АнастасияВ ответ на Жужа
Жужа
Герой прежде всего тот, кто способен на поступки.
СсылкаПожаловаться
За поступки ему прощаются огрехи в виде цинизма, низменности?
ЖужаВ ответ на Анастасия
Анастасия
За поступки ему прощаются огрехи в виде цинизма, низменности?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
герои разные бывают. Вы же не конкретизировали, что должен быть именно положительный в теме. Хотя за одну только способность действовать решительно и последовательно уважаю и тех, и других.
АнастасияВ ответ на Жужа
Жужа
герои разные бывают. Вы же не конкретизировали, что должен быть именно положительный в теме. Хотя за одну только способность действовать решительно и последовательно уважаю и тех, и других.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы меня удивили, герой нашего времени - злодей? Или максимализм тут неприемлим?
ЖужаВ ответ на Анастасия
Анастасия
Вы меня удивили, герой нашего времени - злодей? Или максимализм тут неприемлим?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может изначально не правильно Вас поняла, но если Вы рассуждаете в стиле Лермонтова, то ничего особо не изменилось, кроме декораций, скорости происходящего и некоторых оборотов речи.)
Солнышко Майское
мальчик-спасатель, который отдал свои варежки замерзшей девочке и отморозил себе руки. Дядька военный, который накрыл собой гранату, чтоб солдатиков не убило, сам получил увечья.
Солнышко Майское
мальчик-спасатель, который отдал свои варежки замерзшей девочке и отморозил себе руки. Дядька военный, который накрыл собой гранату, чтоб солдатиков не убило, сам получил увечья.
СсылкаПожаловаться
темка-то о мучачосах ,а не от героях...уж лучше аффтору про Рому Лондонского рассказать...
АнастасияВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
темка-то о мучачосах ,а не от героях...уж лучше аффтору про Рому Лондонского рассказать...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Расскажите Мюмзик, честность приветствуется.
МюмзикВ ответ на Анастасия
Анастасия
Расскажите Мюмзик, честность приветствуется.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
про Рому??? таки не мой тип )) терпеть не могу этого гада
АнастасияВ ответ на Солнышко Майское
Солнышко Майское
мальчик-спасатель, который отдал свои варежки замерзшей девочке и отморозил себе руки. Дядька военный, который накрыл собой гранату, чтоб солдатиков не убило, сам получил увечья.
СсылкаПожаловаться
У него необязательно должны быть яхты, машины, модели, статус? Он обычный человек.
Солнышко МайскоеВ ответ на Анастасия
Анастасия
У него необязательно должны быть яхты, машины, модели, статус? Он обычный человек.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а как вы сами то думаете?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем