Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Герпес!

Как считаете, что эффективнее от герпеса мазь ацикловир или ацикловир в таблетках? Или всё сразу??
Как лечите эту бяку?
Елена Ульяшова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
5
Валентина Морозова
Мне кажется ацикловир устарел уже)))) Ну по крайней мере я пользуюсь Фенистил Пенцивиром, он мне помогает быстрее за счет того, что у него действующее вещество более современное.
Ирина ШиряеваВ ответ на Валентина Морозова
Валентина Морозова
Мне кажется ацикловир устарел уже)))) Ну по крайней мере я пользуюсь Фенистил Пенцивиром, он мне помогает быстрее за счет того, что у него действующее вещество более современное.
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте, а не могли бы вы расказать про это Фенистил подробнее? мне совсем не помогает ацикловир, а герпес бывает часто
Елена МорозоваВ ответ на Ирина Ширяева
Ирина Ширяева
Здравствуйте, а не могли бы вы расказать про это Фенистил подробнее? мне совсем не помогает ацикловир, а герпес бывает часто
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я покупаю глазные антибиотики, например Тобрадекс, и мажу в день 3-4 раза- помогает лучше ацикловира.
Иван-да-Марья
Ирина, я тоже пользуюсь мазью фенистил, могу ответить только как пользователь, не как врач. Знаю, что позиционируется, как препарат нового поколения, на основе пенцикловира, а не ацикловира. разница в том, что пенцикловир действует в "болячке" дольше и эффективнее. мне он вообще гораздо больше, чем другие мазилки понравился, проходит "простуда" очень быстро и главное не расползается, что важно
Liza Shleht
У меня тоже раньше довольно часто герпес вылезал, особенно после простудных заболеваний, и что неприятно не только на губе, но и бывало на подбородке тоже. С осени прошлой стала курсами принимать анаферон, практически не болела за этот период, иммунитет окреп, и герпес, слава Богу, тоже не беспокоил.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем