Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Герпес на половых губах

Такая неприятная тем, герпес…на половых губах… Что только не делала, он все равно возвращается. Месяц пропью, пролечусь, прошло две недели, вроде исчез, а через какое-то время он все равно вылазит… Кто лечил герпес и вылечил?
Ирочка Ботаник
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
41
12
Анна Вольская
Опять ты со своими ЗППП, спамерша.
Ольга Кравцова
Ирочка, герпес Вы не вылечите, но можете достигнуть длительной ремиссии. Если генитальный герпес рецидивирует чаще, чем 1 раз в 3 месяца, надо проводить серьезное лечение. Я ,врач дерматолог, могла бы прописать Вам схему лечения, но делать этого не буду. Закройте тему, не слушайте форум и запишитесь на прием к врачу -дерматовенерологу или гинекологу. Вам выпишут схему лечения. Там капельницы и препараты внутрь.
Yanay DreamerВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Ирочка, герпес Вы не вылечите, но можете достигнуть длительной ремиссии. Если генитальный герпес рецидивирует чаще, чем 1 раз в 3 месяца, надо проводить серьезное лечение. Я ,врач дерматолог, могла бы прописать Вам схему лечения, но делать этого не буду. Закройте тему, не слушайте форум и запишитесь на прием к врачу -дерматовенерологу или гинекологу. Вам выпишут схему лечения. Там капельницы и препараты внутрь.
СсылкаПожаловаться
оо, да ты дерматолог! =)
Ольга КравцоваВ ответ на Yanay Dreamer
Yanay Dreamer
оо, да ты дерматолог! =)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точнее моя основная специальность Дерматовенеролог. На ее основе -диплом дерматокосметолог. Обращайтесь, если что ))))
Марина Беловежская
на 100 процентов он не лечится - так и будет периодически вылезать - при простуде , при гриппе - ну , кароч , когда организм ослаблен.
Надежда Власова
Не занимайтесь самолечением,Вам обязательно нужен хороший специалист.
Yanay Dreamer
Никак. Предохраняться надо было... Герпес до конца - не вылечивается...
Ольга КравцоваВ ответ на Yanay Dreamer
Yanay Dreamer
Никак. Предохраняться надо было... Герпес до конца - не вылечивается...
СсылкаПожаловаться
Она могла перенести сама свой лабиальный герпес на половые органы. Либо получить его от партнера. По статистике ВОЗ 98% населения Земли имеют вирус герпеса к трехлетнему возрасту. Генитальный от лабиального практически не отличается. Только местоположением вируса . Лабиальный в шейных ганглиях, генитальный в крестцовом сплетении. Делили раньше по типу вируса на В1 и В2 ,но пришли к выводу , что все же это один тип вируса, с небольшим различием в ДНК.
***Водомерка***В ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Она могла перенести сама свой лабиальный герпес на половые органы. Либо получить его от партнера. По статистике ВОЗ 98% населения Земли имеют вирус герпеса к трехлетнему возрасту. Генитальный от лабиального практически не отличается. Только местоположением вируса . Лабиальный в шейных ганглиях, генитальный в крестцовом сплетении. Делили раньше по типу вируса на В1 и В2 ,но пришли к выводу , что все же это один тип вируса, с небольшим различием в ДНК.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мона похвастаюсь? Я из тех 2%, которая до 35 дожила без сей "радости". НИКОГДА его не было.
Жуть СквернаяВ ответ на ***Водомерка***
***Водомерка***
Мона похвастаюсь? Я из тех 2%, которая до 35 дожила без сей "радости". НИКОГДА его не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это еще не значит, что у вас его нет, я до 26 лет тоже считала, что он обошел меня стороной, пока прошлой зимой огромный на губах не вылез.
***Водомерка***В ответ на Жуть Скверная
Жуть Скверная
Это еще не значит, что у вас его нет, я до 26 лет тоже считала, что он обошел меня стороной, пока прошлой зимой огромный на губах не вылез.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как раз это и значит, что у меня его нет. Ни при простудах, ни при гриппах, ни при ослабленном иммунитете и нехватке витаминов ( и такое в моей жизни было ) никогда его не было))
А недавно я просто в очередной раз анализы сдавала ( в том числе и на герпес) .
Теперь мона хвастаться?))
***Водомерка***
Мона похвастаюсь? Я из тех 2%, которая до 35 дожила без сей "радости". НИКОГДА его не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ничего, будет. Просто не спровоцировали еще.
Ирочка БотаникВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Она могла перенести сама свой лабиальный герпес на половые органы. Либо получить его от партнера. По статистике ВОЗ 98% населения Земли имеют вирус герпеса к трехлетнему возрасту. Генитальный от лабиального практически не отличается. Только местоположением вируса . Лабиальный в шейных ганглиях, генитальный в крестцовом сплетении. Делили раньше по типу вируса на В1 и В2 ,но пришли к выводу , что все же это один тип вируса, с небольшим различием в ДНК.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибо за информацию, мне б хотелось б у кого узнать, у кого был личный опыт)
Виктория Куличенко
не повезло тебе...
mapuna.ivanova@mail.ru
ну предохраняться ж надо(
Бука Резинкина
тут на лицевых губах то выскочит - препротивное ощущение, а уж там...
Ольга Кравцова
А вот ЭТО напишу - Вы являетесь переносчиком вируса весь период обострения. В период ремиссии надо взять анализ на скрытую инфекцию .Если отр.,то Вы не заразны. Вы заразны за три дня до появления первых симптомов, пик -время, когда лопаются пузырьки +5 дней после прекращения симптомов. Резервуаром вируса также являются предметы Вашего обихода -постельное белье ,полотенца и пр.. Имейте это в виду. И еще - Дебют герпеса во время беременности оказывает негативное влияние на плод в первый-второй триместры. Поэтому будьте внимательны к своим неболевшим беременным подругам. (грязные руки, полотенца и пр)..
Ольга Кравцова
ЛЮДИ...Кричу везде и повсюду!! Презерватив снижает риск заражения вирусными заболеваниям, но только на 50% ...Вирус папилломы человека всех типов (в том числе канцерогенных) , ВИЧ, гепатиты В. С ,герпес ..могут передаваться партнеру через презерватив. Презерватив спасает от бактериальной инфекции и протозойной. И ВСЕ..
Ольга Кравцова
Представьте мяч и футбольные ворота . Мяч -это вирус, футбольные ворота - поры в латексе презерватива.. Можете только надеяться, что мяч пролетит мимо и в ворота не попадет...
Ольга Кравцова
Представьте мяч и футбольные ворота . Мяч -это вирус, футбольные ворота - поры в латексе презерватива.. Можете только надеяться, что мяч пролетит мимо и в ворота не попадет...
СсылкаПожаловаться
Спасибо, очень познавательно. В который раз убеждаюсь, что лучше просто книжки читать..)) Знаю одну пару, ОН имел гепатит С, секс без предохранения, ОНА не заразилась (связь длилась 8 месяцев, потом она его бросила, т.к. он не мог завязать с наркотой) Как такое объяснить?
ЖужаВ ответ на Tina Rusu
Tina Rusu
Спасибо, очень познавательно. В который раз убеждаюсь, что лучше просто книжки читать..)) Знаю одну пару, ОН имел гепатит С, секс без предохранения, ОНА не заразилась (связь длилась 8 месяцев, потом она его бросила, т.к. он не мог завязать с наркотой) Как такое объяснить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и м м у н и т е т
Вторая тень!
Это самый близкий с медицинским кругам форум, вы правильно сделали, что обратились к профессионалам )))))
АзорамамВ ответ на Вторая тень!
Вторая тень!
Это самый близкий с медицинским кругам форум, вы правильно сделали, что обратились к профессионалам )))))
СсылкаПожаловаться
да!+++)))
ТермитВ ответ на Вторая тень!
Вторая тень!
Это самый близкий с медицинским кругам форум, вы правильно сделали, что обратились к профессионалам )))))
СсылкаПожаловаться
:)))))))))))
Наталия Мисан
Что ж ты, ботаник, всем подряд то болеешь?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем