Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Герпес!!! Ужас!!!

Сегодня проснулась - и увидела несколько пузырьков на губах. Очень расстроена, а как же встреча с МЧ. :-((( Девочки, подскажите чем мазать, что делать, как ускорить процесс выздоровления??? Дома есть мазь ацикловир, но что-то мне она не очень понравилась. Последний раз герпес был весной, после посещения солярия. Купила феницил пенцивир, фармацевт сказал, что очень хорошее средство. А вы чем пользуетесь?
Наташа Морозова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
17
steif
здраствуйте Наташа, у меня постоянно, как простуда так герпес, даже бывает на подбородке, как впрочем и в данный момент, чем только я уже не пробывала, конечно и специальные мази, в этот раз просто решила промывать перекисью водорода, ну засыхает, покрывается корочкой, незнаю как будет дальше, но я вам сочувствую
cветланка анисимова
Эфирное масло чайного дерева хорошо помогает.
Наташа Морозова
Эфирное масло это интересно. Спасибо, вам девушки)

А от перекиси не будет ожога?
Алина Левкина
Я бы не стала перекисью, сушит слишком кожу. Я фенистилом пользуюсь обычно. А насчёт эфирных масел скажу одно, не всем помогает. Не стоит экспериментировать, не известно как ваш организм отреагирует на такое лечение.
лика ликина
Девочки,а я при первых же признаках герпеса(зуд,покраснения,озноб) принимаю Ацикловир в таблетках.Только в аптеке уточните,чтобы таблеточки были голубенькие и в дозировке 400мг.Эти лучше всего помогают.Если вовремя приму таблетки, герпес не наступает или проходит совсем в легкой форме,что даже не заметен для окружающих.А если у меня выходной,то еще и мазью Ацикловир намажу.И все проходит за пару дней.
Маринка Бурлакова
Мне от герпеса помогает "Завиракс". отличная мазь. Правда дорогая и в тюбике его мало. Но помогает 100% и очень быстро.
Катюшечка Красивая
Бельгийский интернет-магазин. Все очень дорого, но отличного качества!
http://stylish-garderobe.eu/?locale=ru
Ирина Штырь
У меня тут проблема, вылезла простуда, причем, так не вовремя, сейчас как раз ищу работу, собеседования, а видочек с ней у меня, прямо скажем, тот еще. Мажу сейчас чем-то, что в аптеке дали, но как-то медленно дело идет(
Ольга Степанова
Пенцивир купите, я им всегда мажу, проходит быстро, заживает прямо явно, причём если у вас уже появились пузырьки тоже поможет
Оксана Самойлова
Правильный совет. Меня то же только этот крем и спасает. С людьми работаю, а эта болячка ни чем не маскируется.
Татьяна Ключарева
Попробуйте зиковир взять. Он эффективнее зовиракса и фенистила. Проверено лично. В составе серебро и зеленый чай. И кожу успокоит, и с вирусом борется.
Арина Маркова
А где вы его берете? Я в аптеке спрашивала, мне опять зовиракс дали. А он мне вообще не помогает :(((
Татьяна КлючареваВ ответ на Арина Маркова
Арина Маркова
А где вы его берете? Я в аптеке спрашивала, мне опять зовиракс дали. А он мне вообще не помогает :(((
СсылкаПожаловаться
Я в аптеке покупала, можно у них на сайте, наверное, заказать. Зовиракс да... он самый популярный, но отнюдь неэффективный.
Арина МарковаВ ответ на Татьяна Ключарева
Татьяна Ключарева
Я в аптеке покупала, можно у них на сайте, наверное, заказать. Зовиракс да... он самый популярный, но отнюдь неэффективный.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кстати, как насчет цвета? Он такой же густой и беленький как остальные? Думаю какого цвета болячку ожидать :)
Татьяна Ключарева
Нееет, он прозрачный, поэтому очень удобно его применять - всегда и везде. Можно сразу же наносить, а значит быстрее вылечится.
Julietta
мне только таблетки помогают ацикловир. Я чувствую, когда у меня начинается состояние предгерпесное. Болят и режут глаза и немного знобит, сразу принимаю таблетку и забыла, что такое герпес.Все мази туфта.
Щебетова Нина
Эмалан справляется с герпесом!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем