Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гидроцефалия у новорожденных.

В сентябре родила дочку. За два дня до родов узнала на УЗИ, что у нее гидроцефалия ( все скрининги и УЗИ до этого были хорошие, особо не болела во время беременности, анализы были хорошие, ни от чего не лечилась). Сделали срочное кесарево и хорошо. Голова при рождении была 40, правда, через 3 дня уже сама уменьшилась до 37.5. Легли в Солнцево там сделали люмбальную пункцию (после УЗИ и МРТ) с хорошим эффектом и пролечили диакарбом. Желудочки головного мозга уменьшились почти в два раза, но до нормы еще далеко. Сейчас развивается хорошо, без отклонений, проходим второй курс диакарба, так как на УЗИ показало увеличение желудочков на 2 мм. Родничок не выбухал, голова небольшая, прирастает в норме. Напишите, есть ли у кого похожие случаи, как ребенок развивается, на что обратить внимание.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
12
Mary
Вы понимаете, что ответы на свои вопросы найдёте только на специализированных сайтах и у врачей, а не здесь?
Аноним
О статистике врачи не говорят. Да, не один врач мне не сказал и не скажет, что будет дальше. А я хочу услышать реальные истории людей. Нейрохирурги говорят, что все может повернутся как в одну так и в другую сторону.
БеладонаВ ответ на Аноним
Аноним
О статистике врачи не говорят. Да, не один врач мне не сказал и не скажет, что будет дальше. А я хочу услышать реальные истории людей. Нейрохирурги говорят, что все может повернутся как в одну так и в другую сторону.
СсылкаПожаловаться
Именно так и есть. А если гидроцефалия нарастает то начинает атрофироваться ткани мозга. Шунты ставят обычно
ЕвгенияВ ответ на Аноним
Аноним
О статистике врачи не говорят. Да, не один врач мне не сказал и не скажет, что будет дальше. А я хочу услышать реальные истории людей. Нейрохирурги говорят, что все может повернутся как в одну так и в другую сторону.
СсылкаПожаловаться
все правильно, все зависит от вас, самого ребенка и невропатолога, еще и массажиста
NВ ответ на Аноним
Аноним
О статистике врачи не говорят. Да, не один врач мне не сказал и не скажет, что будет дальше. А я хочу услышать реальные истории людей. Нейрохирурги говорят, что все может повернутся как в одну так и в другую сторону.
СсылкаПожаловаться
Не нервничайте, выполняйте все назначения врачей. У моего племянника тоже был такой диагноз. Сейчас ему уже почти 15 лет, здоровый лоб, учится хорошо, все в порядке и без последствий. Здоровья вашему малышу))
Иринка М
Знаю двоих весьма взрослых людей, которые родились с таким диагнозом.
Оба здоровы, успешны и активны. Грамотный невролог, максимум внимания к
ребёнку, определённый режим, который надо строго соблюдать и все шансы
на полное выздоровление уже годам к 20 (может и раньше) есть.
Панюш
Лечить,следить!!!!!!!!С возрастом возможно не останется и следа.
ЕвгенияВ ответ на Панюш
Панюш
Лечить,следить!!!!!!!!С возрастом возможно не останется и следа.
СсылкаПожаловаться
правильно, мне сказали, что к 10 годам все должно компенсироваться
elips ank
Зачем второй курс диакарба???? У меня дочке тоже самое поставили и головушка больше была и внутри черепное давление! Врачи всем сейчас детям ставят и лечат диакарбом всех. Я свою "вылечила" только одним: спать вместе, два раза гулять по два часа, кормить грудью и не слушать невропатологов, в пол года на массаж. Девочке у меня ставили и невралгию и гиперактивность, а я сказала, что у меня абсолютно нормальный ребенок и не стала пичкать всякими нейролептиками, сняла девчонку с учета сама в года и не парилась. Сейчас 10 лет учится в лучшей школе города и все у нас хорошо.
ЕвгенияВ ответ на elips ank
elips ank
Зачем второй курс диакарба???? У меня дочке тоже самое поставили и головушка больше была и внутри черепное давление! Врачи всем сейчас детям ставят и лечат диакарбом всех. Я свою "вылечила" только одним: спать вместе, два раза гулять по два часа, кормить грудью и не слушать невропатологов, в пол года на массаж. Девочке у меня ставили и невралгию и гиперактивность, а я сказала, что у меня абсолютно нормальный ребенок и не стала пичкать всякими нейролептиками, сняла девчонку с учета сама в года и не парилась. Сейчас 10 лет учится в лучшей школе города и все у нас хорошо.
СсылкаПожаловаться
вы не врач и высказываться по поводу лечения в лучшем случае некорректно................мы пропили 6 курсов диакарба............
Евгения
доброго дня, у меня дочка родилась в объемом головы 40 см, из-за обвития пуповиной, еще роды были стремительные, получила микроинсульт....................срочно ищите хорошего невропатолога, мы начали лечение после 40 дней, до этого постоянно срыгивала и плохо спала.................не бойтесь уколов, если назначит врач............все преодолимо, мы вылечились, сейчас моя доча (ей уже 10) жива и здорова, слава Богу, отличница и гордость всей школы
Елена Елена
у нас была родовая травма,две недели в реанимации,в коме. диагноз: энцефалопатия,на фоне отека мозга и кисты. диакарб пили в первый год каждые три месяца, потом два раза в год,до трех лет,уколы,таблетки. возможно не совсем Ваш случай, но хороший невролог,правильное лечение и не отчаиваться. нам 12 лет. диагноз сняли в три года.отличник по точным наукам. все нормализовалось. Доверяйте врачам,без них в этой ситуации не справиться.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем