Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гигиена в доме?

Как часто надо постельное белье менять?
Как часто полотенца?
Как часто нижнее?
Как часто с мочалкой в ванну?
Как часто влажную уборку с пылесосом?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
36
12
Василиса
Как вашей душе угодно.
Эйве
три показателя чистоты
1. цвет
2. запах
3. склизкое ощущение

если все такое, то надо стирать-менять.
удачи вам, Адрианка!
НЗ
Постельное меняю раз в неделю. Полотенца тоже. Или загрязненности. Кухонные чаще. Иногда несколько раз в день.
Нижнее раз в день или чаще. Ванну с мочалкой раз в год по обещанию, а так душ два раза в день, скраб вместо мочалки. Влажная уборка раз в неделю или чаще, если есть необходимость
ЭлкаВ ответ на НЗ
НЗ
Постельное меняю раз в неделю. Полотенца тоже. Или загрязненности. Кухонные чаще. Иногда несколько раз в день.
Нижнее раз в день или чаще. Ванну с мочалкой раз в год по обещанию, а так душ два раза в день, скраб вместо мочалки. Влажная уборка раз в неделю или чаще, если есть необходимость
СсылкаПожаловаться
Да вы чистюля!!
НЗВ ответ на Элка
Элка
Да вы чистюля!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По сравнению со свекровью - я свинка. Она мыла каждый день полы раньше.
Rodj OoВ ответ на НЗ
НЗ
По сравнению со свекровью - я свинка. Она мыла каждый день полы раньше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня свекровь ассоциируется с фразой : "Полики мыть надо два раза в день"
НЗВ ответ на Rodj Oo
Rodj Oo
у меня свекровь ассоциируется с фразой : "Полики мыть надо два раза в день"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну одно дело другим новорить, а другое - самой делать)) моя делает)) и еще знаю девочек, которые настоящие чистюли. Завидую чистоплотности, но для меня это не главное.
Rodj OoВ ответ на НЗ
НЗ
Ну одно дело другим новорить, а другое - самой делать)) моя делает)) и еще знаю девочек, которые настоящие чистюли. Завидую чистоплотности, но для меня это не главное.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
она так и моет два раза в день, и меня призывает, но такие явления я уже отношу к психическим отклонениям, а не к чистоплотности
НЗВ ответ на Rodj Oo
Rodj Oo
она так и моет два раза в день, и меня призывает, но такие явления я уже отношу к психическим отклонениям, а не к чистоплотности
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мне тоже нравится так думать)) Я снбя утешаю тем, что главное - мир в семье. Лучше сексом займусь с немытыми полами, чем мужа попрошу подождать, пока помою))
PhoenixВ ответ на НЗ
НЗ
Мне тоже нравится так думать)) Я снбя утешаю тем, что главное - мир в семье. Лучше сексом займусь с немытыми полами, чем мужа попрошу подождать, пока помою))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
о да!)))))))))))))))))))

НЗ
По загрязненности
ZaraZa
Как воспитаны.
Ирина Ирина
1. Пододеяльник - 1 раз в 2 недели, простыня, наволочка - раз в неделю.
2.Раз в неделю, кухонные - чаще, по мере грязнения.
3. Ежедневно.
4. Мочалка - раз в 2-3 месяца. Принимать ванну у меня не любят - душ.
5. Пылесос+пвль тряпкой - 2 раза в неделю, с влажной уборкой пола - 1 (когда жарко - чаще, могу ежедневно)
Aya Pon
часто, очень часто :)
Зухра Кунаккузина
какая фиг разница главное чисто и без фанатизма. постель раз в 2недели. полотенца раз. баня с веником и мочалкой каждую субботу,душ 2 раза в день.влажная уборка раз в неделю,кухня чаще
Лелька Геллер
Да скока той зимы !
Phoenix
я мочалки стираю в машинке раз в месяц или чаще..
Шум
Понятно. Тема дня. Не интересно. ((
Леди Осень
Чё, Маугли, из леса выгнали, решил к гигиене приобщиться ?
КтоЯ
А как раньше жили, что не задавались такими вопросами ))) что сподвигло?
ООО ПЕРСПЕКТиВЫ
Постельное каждые 2 недели, полотенца 1 раз в неделю,кухонные чаще. Про нижнее бельё-ежедневно естественно. Мочалкой не пользуюсь. Раз в неделю скраб всего тела.Душ-2 раза в день естественно. Пылесос практически каждый день.Влажная уборка 1-2 раза в неделю.
Chinatown
Как можно мыться без мочалки?
НЗВ ответ на Chinatown
Chinatown
Как можно мыться без мочалки?
СсылкаПожаловаться
Это кому как нравится)) я тоже мочалки не люблю. Их еще хранить где-то надо мокрые
Иванова КсенияВ ответ на Chinatown
Chinatown
Как можно мыться без мочалки?
СсылкаПожаловаться
Существуют скрабы для тела.. А мочалки не очень гигиенично, на них микробы скапливаются..
Татьяна Михайлова
Опять тема МОЙДОДЫР !!!!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем