Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гинеколог предлагает платную процедуру

У меня на шейке матки эрозия, моя гиня так и настаивает, чтобы я шла именно к ней для прижигания (а процедура то платная), что делать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
344
@@@^^^@@@В ответ на Тошка
Тошка
Бесполезной может быть,но опасной точно нет
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вот "точно" в данном тексте не советую применять)
Ольга Корнеева
процедура прижигания эрозии давно уже признана абсолютно бесполезной и опасной. после нее куча других осложнений, кроме онко. Во всем цивилизованном мире она давно запрещена
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Карта БитаВ ответ на Бегущая Строка
Бегущая Строка
вы бы чем-нибудь подумали - если бы врачи знали точные причины возникновения рака - его бы не было, правда? и уж тем более им нет смысла "помалкивать"... другое дело, что не всегда эрозия требует хирургического вмешательства - но это другая песня.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а зарабатывать на чём/ком же?
Пуч ЯшинаВ ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
ни в коем случае не прижигать эрозию. она с вас просто деньги вымогает. по статистике, более половины случаев рака шейки матки возникли после прижигания эрозии. только врачи об этом помалкивают. сейчас есть другие способы лечения эрозии, посмотрите альтернативную медицину
СсылкаПожаловаться
Да, вы правы, моя последняя гинеколог сказала, что размер эрозии в норме-прижигать не надо.
ТошкаВ ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
ни в коем случае не прижигать эрозию. она с вас просто деньги вымогает. по статистике, более половины случаев рака шейки матки возникли после прижигания эрозии. только врачи об этом помалкивают. сейчас есть другие способы лечения эрозии, посмотрите альтернативную медицину
СсылкаПожаловаться
Я тоже первый раз такую чушь слышу.
Ольга КорнееваВ ответ на Тошка
Тошка
Я тоже первый раз такую чушь слышу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
то, что вы что-то слышите в первый раз, не значит, что это чушь. мне об этом рассказывала моя врач-гинеколог как раз
Ольга Корнеева
то, что вы что-то слышите в первый раз, не значит, что это чушь. мне об этом рассказывала моя врач-гинеколог как раз
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Люди, прижигания это варварство, нигде в мире такого нет, этого делать нельзя
МилаВ ответ на *
*
Люди, прижигания это варварство, нигде в мире такого нет, этого делать нельзя
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если б я в 40 лет не прижгла, то вряд-ли дожила до своих 65 )
*В ответ на Мила
Мила
Если б я в 40 лет не прижгла, то вряд-ли дожила до своих 65 )
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы навредили себе, вернее, вам навредили. Это пустое варварство. НИГДЕ в мире это нет.
*В ответ на *
*
Вы навредили себе, вернее, вам навредили. Это пустое варварство. НИГДЕ в мире это нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Никаких больных клеток там нет, никакое прижигание не лечит "больные клетки", это "вывернутость" эсть особенность матки, процедура варварский пережиток
ТиночкаВ ответ на *
*
Вы навредили себе, вернее, вам навредили. Это пустое варварство. НИГДЕ в мире это нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А в мире как лечат эрозию? Дожидаются пока начнется дисплазия и тогда только удаляют пораженный участок? Или онко ждут, ну чтобы всю матку удалить?
*В ответ на Тиночка
Тиночка
А в мире как лечат эрозию? Дожидаются пока начнется дисплазия и тогда только удаляют пораженный участок? Или онко ждут, ну чтобы всю матку удалить?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Эрозию никак не лечат, нет такого диагноза. А если есть раковые клетки, лечат рак. Прижигания ничего не лечат, а калечат.
ТиночкаВ ответ на *
*
Эрозию никак не лечат, нет такого диагноза. А если есть раковые клетки, лечат рак. Прижигания ничего не лечат, а калечат.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
дисплазию тоже не лечат?
*В ответ на Тиночка
Тиночка
дисплазию тоже не лечат?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Дисплазия это собирательное понятие, оно включает в себя совокупность различных отклонений в развитии определенных органов.

При чем тут прижигание? Это опасная и вредная процедура. За неё надо руки отрубать
ТиночкаВ ответ на *
*
Дисплазия это собирательное понятие, оно включает в себя совокупность различных отклонений в развитии определенных органов.

При чем тут прижигание? Это опасная и вредная процедура. За неё надо руки отрубать
СсылкаПожаловаться
История переписки10
тема о шейке матки, значит логично предположить, что я спрашивала о дисплазии шейки матки. так ее лечат во всем мире или нет?
*В ответ на Тиночка
Тиночка
тема о шейке матки, значит логично предположить, что я спрашивала о дисплазии шейки матки. так ее лечат во всем мире или нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Так и я о шейке матки.
Лично вы можете прижигаться как хотите. Главное,что другие люди прочли написанное мной.
ВСЁ.
ТиночкаВ ответ на *
*
Так и я о шейке матки.
Лично вы можете прижигаться как хотите. Главное,что другие люди прочли написанное мной.
ВСЁ.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Да, пусть прочтут и подумают, что проще - начать лечить эрозию, пусть даже не прижиганием, а более дорогими и действенными способами или дождаться онкологии.
*В ответ на Тиночка
Тиночка
Да, пусть прочтут и подумают, что проще - начать лечить эрозию, пусть даже не прижиганием, а более дорогими и действенными способами или дождаться онкологии.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Да поймите вы, клинически не доказано прижигание как метод, Это варварство, от шамана с его бубном больше толка, хоть вреда не будет, а от этого вред здоровью.
fatymaВ ответ на *
*
Да поймите вы, клинически не доказано прижигание как метод, Это варварство, от шамана с его бубном больше толка, хоть вреда не будет, а от этого вред здоровью.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Какой именно вред?
ТиночкаВ ответ на *
*
Да поймите вы, клинически не доказано прижигание как метод, Это варварство, от шамана с его бубном больше толка, хоть вреда не будет, а от этого вред здоровью.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
клинически доказана 50-60% эффективность прижигания. это немало, учитывая, что жто самый распространенный недуг.
*В ответ на Тиночка
Тиночка
клинически доказана 50-60% эффективность прижигания. это немало, учитывая, что жто самый распространенный недуг.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
На самый распространенный выдуманный диагноз.
ТиночкаВ ответ на *
*
На самый распространенный выдуманный диагноз.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Некоторые считают и ВИЧ или СПИД, не помню точно, выдуманным диагнозом. Его тоже врачи придумали? А может и онкология миф?
*В ответ на Тиночка
Тиночка
Некоторые считают и ВИЧ или СПИД, не помню точно, выдуманным диагнозом. Его тоже врачи придумали? А может и онкология миф?
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Женщина... Я вам о мировой практике европейских гос-тв, а вы взялись тролить о спид и вич...
Я сказала всё, что хотела, умные прочтут, а дураки пусть прижигают.
"Отличный" метод и почему его до сих пор нигде не используют, лохи от медицины.
ТиночкаВ ответ на *
*
Женщина... Я вам о мировой практике европейских гос-тв, а вы взялись тролить о спид и вич...
Я сказала всё, что хотела, умные прочтут, а дураки пусть прижигают.
"Отличный" метод и почему его до сих пор нигде не используют, лохи от медицины.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Вы о мировой практике что? Где-то краем уха слышали? Или в интернете прочитали? Умные прочтут, не сомневайтесь))
*В ответ на Тиночка
Тиночка
Вы о мировой практике что? Где-то краем уха слышали? Или в интернете прочитали? Умные прочтут, не сомневайтесь))
СсылкаПожаловаться
История переписки19
И вы идите прочите хотя бы интернет.
Поймете какую чепуху пишите.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем