Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гинекология, полип

Добрый день! Пишу здесь, потому что ни у кого из моих подруг не было. Пришла я к гинекологу, тк ныл низ живота и кровотечение между месячных. Сделали УЗИ-полип. Мне 38 лет,насчитали 25 тысяч за операцию. Сказали, для моего возраста рано. Кто сталкивался?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
49
12
Лена Винтер
По Полису полипы удаляются бесплатно (ЖК в СПБ).
Реалистка
на деньги разводят
Мила
Не понимаю этих платных гинекологов , если везде есть муниципальные . С полипами живут и рожают . Идите к норм альным врачам
Манюня
Ну про рано тоже ерунда , часто встречается и в более раннем возрасте.. .
alice
Для бесплатной операции нужно идти в консультацию по месту жительства.
А так не самая сложная процедура - удалят и на цитологию.
АнонимВ ответ на alice
alice
Для бесплатной операции нужно идти в консультацию по месту жительства.
А так не самая сложная процедура - удалят и на цитологию.
СсылкаПожаловаться
Цитологию прошла, только от врача, в матке онкогологии нет. Но врач сказал, что онкология может быть в яичниках.
Phoenix BirdВ ответ на Аноним
Аноним
Цитологию прошла, только от врача, в матке онкогологии нет. Но врач сказал, что онкология может быть в яичниках.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Беда в том, что они могут вырастать снова и снова.
А операция бесплатно делается.
АнонимВ ответ на Phoenix Bird
Phoenix Bird
Беда в том, что они могут вырастать снова и снова.
А операция бесплатно делается.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да откуда они берутся????
Phoenix BirdВ ответ на Аноним
Аноним
Да откуда они берутся????
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Чего не знаю, того не знаю.
АнонимВ ответ на Phoenix Bird
Phoenix Bird
Беда в том, что они могут вырастать снова и снова.
А операция бесплатно делается.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Снова и снова вырастают попилломы и бородавки. И никто не знает почему. Но я уверена, что есть причина, этих полипов. Она есть. И что-то мне кажется, это от мужиков, в смысле инфекцию заносят, а сами не болеют, типо молочницы.
Какая-то КсенияВ ответ на Аноним
Аноним
Снова и снова вырастают попилломы и бородавки. И никто не знает почему. Но я уверена, что есть причина, этих полипов. Она есть. И что-то мне кажется, это от мужиков, в смысле инфекцию заносят, а сами не болеют, типо молочницы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Почему никто не знает? наличие в организме ВПЧ-Вирус Папилломы Человека. Есть онко и есть безопасные штаммы.
aliceВ ответ на Аноним
Аноним
Цитологию прошла, только от врача, в матке онкогологии нет. Но врач сказал, что онкология может быть в яичниках.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и врач:).
Все надо обследовать.
И никогда заранее не ставьте себе диагноз, меньше слушайте форум, обязательно консультируйтесь с несколькими специалистами, регулярно проходите обследования.
aliceВ ответ на alice
alice
Ну и врач:).
Все надо обследовать.
И никогда заранее не ставьте себе диагноз, меньше слушайте форум, обязательно консультируйтесь с несколькими специалистами, регулярно проходите обследования.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Смайлик не тот : :(
Вот такой*
ОнанимкаВ ответ на Аноним
Аноним
Цитологию прошла, только от врача, в матке онкогологии нет. Но врач сказал, что онкология может быть в яичниках.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
После операции материал отправляют на гистологию, а не на цитологию. А лучше всего это делают в обычных, не платных клиниках. Зупп даю - у самой операция была по гинекологической части (делали платно в бесплатной).
Ольга Корнеева
идите в гос.поликлинику по полису ОМС. там вам скажут, что для вашего возраста это нормально, а операцию сделают бесплатно
Enigma
подруге удаляли бесплатно как раз в вашем возрасте
АнонимВ ответ на Enigma
Enigma
подруге удаляли бесплатно как раз в вашем возрасте
СсылкаПожаловаться
Я в платную ходила. Объясню почему. 10 лет назад лежала с воспалением придатков в бесплатной. Мне там сифилис нашли :) потом ещё раз анализ и снова сифилис. Я побежала в платную, мне говорят-вы с ума сошли, никакого сифилиса нет. Я в московскую бодкинскую больницу-нет никакого сифилиса у меня. С тех пор в без платную я не хочу идти.
EnigmaВ ответ на Аноним
Аноним
Я в платную ходила. Объясню почему. 10 лет назад лежала с воспалением придатков в бесплатной. Мне там сифилис нашли :) потом ещё раз анализ и снова сифилис. Я побежала в платную, мне говорят-вы с ума сошли, никакого сифилиса нет. Я в московскую бодкинскую больницу-нет никакого сифилиса у меня. С тех пор в без платную я не хочу идти.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на них вообще можно жалобу накатать - в медицинскую страховую позвонить и разнесут их там к чертям в бесплатной
АнонимВ ответ на Enigma
Enigma
на них вообще можно жалобу накатать - в медицинскую страховую позвонить и разнесут их там к чертям в бесплатной
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я когда выписывалась из бе платной, они в эпикризе, после того как я махала справками из разных клиник, написали, что я здорова. Но как издевались до Справок... Пошла на укол, медсестра сразу одела перчатки и мне говорит: у меня муж и я не хочу заразиться сифилисом. Я в душе глотая слезы, все это терпела.
Алена ШтернбергВ ответ на Аноним
Аноним
Я в платную ходила. Объясню почему. 10 лет назад лежала с воспалением придатков в бесплатной. Мне там сифилис нашли :) потом ещё раз анализ и снова сифилис. Я побежала в платную, мне говорят-вы с ума сошли, никакого сифилиса нет. Я в московскую бодкинскую больницу-нет никакого сифилиса у меня. С тех пор в без платную я не хочу идти.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кошмар. Врачи, к сожалению, тоже бывшие троечники попадаются. Так ошибиться с диагнозом. Поэтому конечно лучше перепроверка результата, то есть диагноза.
Алена Штернберг
Кошмар. Врачи, к сожалению, тоже бывшие троечники попадаются. Так ошибиться с диагнозом. Поэтому конечно лучше перепроверка результата, то есть диагноза.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дело, думаю, в старом оборудование. Мне потом врач из платной сказал, что на фоне воспаления придатков, такое может показывать на старом оборудовании. В нашей стране медицина минус ноль! А если бы они ошибочно мне ВИЧ поставили? Я бы вы кинулась из окна!
Алена ШтернбергВ ответ на Аноним
Аноним
Дело, думаю, в старом оборудование. Мне потом врач из платной сказал, что на фоне воспаления придатков, такое может показывать на старом оборудовании. В нашей стране медицина минус ноль! А если бы они ошибочно мне ВИЧ поставили? Я бы вы кинулась из окна!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не нужно паниковать!!! Сегодня вич- это не приговор и с ним нормально можно жить как минимум лет 20-30, при условии, что больной постоянно лечится. Но Вам это не важно и Вы здоровы! Но посетить несколько врачей всё- таки можно.
Алена Штернберг
Не нужно паниковать!!! Сегодня вич- это не приговор и с ним нормально можно жить как минимум лет 20-30, при условии, что больной постоянно лечится. Но Вам это не важно и Вы здоровы! Но посетить несколько врачей всё- таки можно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я знаю, понимаю. У меня есть знакомый с таким диагнозом, я всегда его целую в щёчку и говорю: как ты хорошо выглядишь! Меня другое мучало, как надо мной морально издевались в больнице, словно я падшая женщина.
Алена ШтернбергВ ответ на Аноним
Аноним
Я знаю, понимаю. У меня есть знакомый с таким диагнозом, я всегда его целую в щёчку и говорю: как ты хорошо выглядишь! Меня другое мучало, как надо мной морально издевались в больнице, словно я падшая женщина.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы знаете, это всё 'отголоски' советских времён. Врачи могут не только над действительно больными морально 'издеваться', но и над здоровыми беременными, заставляя их рожать без обезбаливающего или отказывая делать кесарево, хотя есть все показания для этого. Я столько уже начиталась и услышала в последние годы, что ничему не удивляюсь
Алена Штернберг
Вы знаете, это всё 'отголоски' советских времён. Врачи могут не только над действительно больными морально 'издеваться', но и над здоровыми беременными, заставляя их рожать без обезбаливающего или отказывая делать кесарево, хотя есть все показания для этого. Я столько уже начиталась и услышала в последние годы, что ничему не удивляюсь
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да, Алён, над беременными ещё как издеваются((( я один раз рожала, сама, так меня били по щекам, акушерка, говорила, что я не умею рожать, не могу ноги широко расставить. А я и не могла, тк до этого меня муж избил и на фоне стресса парализовало ноги совсем. И ток через пару дней они потихоньку стали двигаться. Представляете, что я чувствовала, когда рожаю, меня избитую ещё бьют по щекам? Злость меня охватила невероятная, я вскочила с этого кресла, где рожают и пошла на выход. Меня остановили, успели.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем