Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гинекология в деревне что делат

Всем доброго дня суток!!! Хотелось бы услышать общественное мнение на сложившуюся ситуацию. Нам с мужем по 25 лет, в браке почти 2 года, да и до свадьбы встречались. Мы как и многие молодые семьи хотим ребенка. У меня есть сын от первого брака, ему почти восемь лет. Три года назад был миниаборт, без видимых осложнений, после воспалительное заболевание, проходила курс антибиотиков. Ходили к гинекологам. Один гинеколог смотрел на узи и сказал что все в норме, второй на узи обнаружил спайки. У нас здесь в районе нет возможности пройти и пару исследований, хотя бы примитивную спермограмму сделать, или тест на совместимость. В итоге мне в карту записали диагноз: вторичное бесплодие. Мы с мужем уже как только не старались, ноги задирали, боровую матку я пила, график базальной температуры записывали, а толку нет. Где то читала про мазь которую применяют при спайках, может кто знает? Или даст еще какие либо советы. Заранее спасибо за участие. )))
Ариша
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
10
Natalia
если у вас спайки их личить надо. вот по этому у вас ни чего и не получается.
АришаВ ответ на Natalia
Natalia
если у вас спайки их личить надо. вот по этому у вас ни чего и не получается.
СсылкаПожаловаться
Да это как раз понятно, только вот как и где. Я даже общего представления об этой проблеме не имею.
NataliaВ ответ на Ариша
Ариша
Да это как раз понятно, только вот как и где. Я даже общего представления об этой проблеме не имею.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у моей сестры такая же проблема была, она то вообще не лечилась. само все прошло. ну а лечение должен назначить гинеколог.
Banan Perezrely
Копить деньги и ехать в областной центр планирования семьи и пройти обоим серьезное и тщательное обследование. Желательно, получить направление из своей поликлиники и амбулатории туда на лечение или обследование. Можете в интернете на сайте области поискать, есть ли у вас такой центр. Он может немного по другому называться. Так же в интернете можно выяснить, что нужно, чтобы попасть туда и понести минимальные затраты. Действуйте, пока молодые.
Елизавета Нагорнова
Ехать в Израиль там самые лучшие больницы!!!!
У моей знакомой тоже бесплодие было, съездили полечились, итог двое детишек!!!!
Елизавета Нагорнова
Ехать в Израиль там самые лучшие больницы!!!!
У моей знакомой тоже бесплодие было, съездили полечились, итог двое детишек!!!!
СсылкаПожаловаться
А бабло для поездки в Израиль, Вы дадите? Вы думаете , в деревне деньги лопатами гребут?
valla
только не сидите и не ждите беременность чудесным образом,скорей всего,так и не дождетесь.В область на прием к специалисту,пока на консультацию,а потом решите,исходя из результата,что делать.У вас еще много времени .
Ариша
Всем конечно огромное спасибо, но ...На свет я как раз таки и не вчера родилась, благо имею 8летнего сына, и на счет клиник интересовалась, и на консультацию ходила. Вот только я специально сделала уклон на слово "деревня" в наименовании темы, нет здесь ни автобусов, ни клиник. Сейчас осталась одна врач гинеколог, второй без лицензии , так вот этот гинеколог и по профилю, до обеда и подработка в венерологическом кабинете. Все на что они уподобились, так это записи в график. А вот пройти обследование в области, по всей программе, у нас навряд ли получится, так как полное многоплановое обследование около 4 месяцев.
smyslova_e@mail.ru
Обследование по бесплодию можно провести очень быстро, если действовать правильно. Для начала займитесь измерением базальной температуры (См. здесь: http://www.webgynecolog.com/joomla/index...) и отправьте мужа в город для сдачи спермограммы. Потом с двухмесячными графиками БТ и спермограммой посетите специалиста по бесплодию в городе. Дальше врач назначит еще несколько тестов, и причина бесплодия может стать ясной. Подробнее об обследовании и лечении бесплодия читайте здесь: http://www.webgynecolog.com/joomla/index...
helgalevina@mail.ru
Да, в любом случае - вам написали правильно - самое простое в начале понаблюдать за базальной температурой и мужу сделать спермограмму. Врач должен составить план обследования и сделать на месте то, что возможно сделать, Если причины все равно не известны, и обследования провести невозможно, он должен дать направление в более оснащённый центр, некоторые обследования могут быть платными...
А у диагноза "вторичное бесплодие" может быть млн причин, и про спайки - это ещё вообще не факт есть ли они...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем