Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 декабря 2015, Главная форумов

Дочки-матери: может, это - гиперматеринская любовь?..

Недавно женился. Живем от родителей в отдельной квартире. Вроде все хорошо но супруга постоянно висит на телефоне советуется с мамой. Ладно думаю единственная дочка постепенно привыкнет ко мне будет меньше звонков. Но нет сейчас появился ребенок без всякой альтернативы после роддома едем к теще говорит немного поживем там. Хотелось бы уже своей семьей жить но всюду вездесущая теща. Как повлиять на ситуацию и чего ждать. Почему девушки боятся самостоятельности
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
404
Светланка
Потому что она знает, что с ребенком много хлопот, а от Вас помощи не дождешься.
СсылкаПожаловаться
Светланка
Потому что она знает, что с ребенком много хлопот, а от Вас помощи не дождешься.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
и что с ним хлопот? хлопоты появляются ПОТОМ, а не сразу))
СсылкаПожаловаться
Кетти Чешир
и что с ним хлопот? хлопоты появляются ПОТОМ, а не сразу))
СсылкаПожаловаться
Список банов (7)
История переписки2
Да ладно. Расскажите еще. Там продохнуть некогда.
СсылкаПожаловаться
Светланка
Да ладно. Расскажите еще. Там продохнуть некогда.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки3
не рассказывайте сказок - у меня трое!))) знаю, что говорю. все там нормально - никакого "продохнуть некогда".
СсылкаПожаловаться
Кетти Чешир
не рассказывайте сказок - у меня трое!))) знаю, что говорю. все там нормально - никакого "продохнуть некогда".
СсылкаПожаловаться
Список банов (7)
История переписки4
Вспомните себя с первым
Это когда второй, третий забываешь про то как туго в первый раз. И потом все дети разные. Моя сутками висела на руках. ВООБЩЕ не лежала, только когда спала))) Реально продохнуть было некогда. ))
СсылкаПожаловаться
Николаева Надежда
Вспомните себя с первым
Это когда второй, третий забываешь про то как туго в первый раз. И потом все дети разные. Моя сутками висела на руках. ВООБЩЕ не лежала, только когда спала))) Реально продохнуть было некогда. ))
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки5
и что? с первым тоже было нормально)) благо вспоминать не "долго" дети маленькие)) первый раз не туго, нормально. у меня тоже все дети разные - по характерам и даже по "сова/жаворонок";))
СсылкаПожаловаться
Кетти Чешир
и что? с первым тоже было нормально)) благо вспоминать не "долго" дети маленькие)) первый раз не туго, нормально. у меня тоже все дети разные - по характерам и даже по "сова/жаворонок";))
СсылкаПожаловаться
Список банов (7)
История переписки6
вы судите всех по себе и жестко. а мы все разные. не завидую вшей невестке/зятю
СсылкаПожаловаться
Ларчик
вы судите всех по себе и жестко. а мы все разные. не завидую вшей невестке/зятю
СсылкаПожаловаться
История переписки7
не смешите народ! и не надо, не завидуйте))) лучше своих детей подучите быть САМОСТОЯТЕЛЬНЫМИ и не прятаться за мамину юбку.
СсылкаПожаловаться
Кетти Чешир
не смешите народ! и не надо, не завидуйте))) лучше своих детей подучите быть САМОСТОЯТЕЛЬНЫМИ и не прятаться за мамину юбку.
СсылкаПожаловаться
Список банов (7)
История переписки8
а при чем здесь мамкина юбка. узко мыслите. я имела ввиду роды, осложнения и прочее. не каждая современная мамочка может похвастаться беспроблемным послеродовым периодом. и любая помощь оч.кстати
СсылкаПожаловаться
Ларчик
а при чем здесь мамкина юбка. узко мыслите. я имела ввиду роды, осложнения и прочее. не каждая современная мамочка может похвастаться беспроблемным послеродовым периодом. и любая помощь оч.кстати
СсылкаПожаловаться
История переписки9
я нормально мыслю. а заодно советую шире глянуть на вопрос - сейчас медицина на высоком уровне и осложнения крайне редки. мамаши НЕ ХОТЯТ напрягаться вот и все. у современных мамочек домашних помощников куча, так что вопить о "не успела, закрутилась, пописать некогда" - чушь полная.
СсылкаПожаловаться
Кетти Чешир
я нормально мыслю. а заодно советую шире глянуть на вопрос - сейчас медицина на высоком уровне и осложнения крайне редки. мамаши НЕ ХОТЯТ напрягаться вот и все. у современных мамочек домашних помощников куча, так что вопить о "не успела, закрутилась, пописать некогда" - чушь полная.
СсылкаПожаловаться
Список банов (7)
История переписки10
вы не знаете об осложнениях у других , а говорите редки
СсылкаПожаловаться
Ларчик
вы не знаете об осложнениях у других , а говорите редки
СсылкаПожаловаться
История переписки11
я знаю об осложнениях. это уже к вопросу о жизни мамочки и папочки - тогда и осложнений не будет.
СсылкаПожаловаться
Кетти Чешир
СсылкаПожаловаться
Список банов (7)
История переписки10
Не обижайтесь, но Вы действительно судите очень узко и только по себе. Дети разные у всех. У меня действительно до 9 месяцев проблемой было в туалет сходить, потому что ребенок все время на руках был, спал только пока качаешь на руках или в коляске. Я вставала утром за 40 минут до пробуждения ребенка, чтобы позавтракать, умыться и погладить ползунки, а потом весь день с ним на руках. Готовила, когда мама приезжала или ночью. А подруга наоборот - до 6 месяцев из интернета не вылазила, потому что ребенок только спал и ел. Так что, наличие троих детей еще не значит, что Вы знаете о детях все.
СсылкаПожаловаться
Кассандра К.
Не обижайтесь, но Вы действительно судите очень узко и только по себе. Дети разные у всех. У меня действительно до 9 месяцев проблемой было в туалет сходить, потому что ребенок все время на руках был, спал только пока качаешь на руках или в коляске. Я вставала утром за 40 минут до пробуждения ребенка, чтобы позавтракать, умыться и погладить ползунки, а потом весь день с ним на руках. Готовила, когда мама приезжала или ночью. А подруга наоборот - до 6 месяцев из интернета не вылазила, потому что ребенок только спал и ел. Так что, наличие троих детей еще не значит, что Вы знаете о детях все.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
еще раз - у меня трое своих и один приемный - вы мне тут все будете рассказывать, что все дети разные?)) ребенок на руках? а для чего? вот просто интересно. что б не орал? не смешите, ладно. и готовить можно запросто - сейчас куча бытовой техники, которая, о ужас - сама пылесосит, сама готовит и сама сушит!
СсылкаПожаловаться
Кетти Чешир
еще раз - у меня трое своих и один приемный - вы мне тут все будете рассказывать, что все дети разные?)) ребенок на руках? а для чего? вот просто интересно. что б не орал? не смешите, ладно. и готовить можно запросто - сейчас куча бытовой техники, которая, о ужас - сама пылесосит, сама готовит и сама сушит!
СсылкаПожаловаться
Список банов (7)
История переписки12
Действительно, Вы правы - пусть ребенок орет.
СсылкаПожаловаться
Кассандра К.
Действительно, Вы правы - пусть ребенок орет.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
ребенка можно успокоить и без постоянного держания на руках.
СсылкаПожаловаться
Кетти Чешир
СсылкаПожаловаться
Список банов (7)
История переписки6
Увы, не все с такими железобетонными нервами как у Вас. И о да, молодые матери, не поверите, иногда пугаются предстоящих хлопот с ребёнком.
СсылкаПожаловаться
Николаева Надежда
Увы, не все с такими железобетонными нервами как у Вас. И о да, молодые матери, не поверите, иногда пугаются предстоящих хлопот с ребёнком.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки7
пугаются? а фигли они тогда рожают? что бы сидеть и реветь, не зная как ноготки ребенку постричь?))) нормальные мамы, если чего-то не знают - ходят на курсы, читают литературу, благо такой полно, или банально открывают тырнет и просвещаются! и никаких проблем у них нет - все успевают. а если бабе лень Ж с дивана поднять и она ничего не может сама - пусть не рожает, пока не повзрослеет. а на маму СВОЕГО ребенка спихивать позорно.
СсылкаПожаловаться
Кетти Чешир
пугаются? а фигли они тогда рожают? что бы сидеть и реветь, не зная как ноготки ребенку постричь?))) нормальные мамы, если чего-то не знают - ходят на курсы, читают литературу, благо такой полно, или банально открывают тырнет и просвещаются! и никаких проблем у них нет - все успевают. а если бабе лень Ж с дивана поднять и она ничего не может сама - пусть не рожает, пока не повзрослеет. а на маму СВОЕГО ребенка спихивать позорно.
СсылкаПожаловаться
Список банов (7)
История переписки8
Да ну бросьте чего Вы в крайности то кидаетесь? НОРМАЛЬНО маме испытывать страх. Нормально это понимаете? С чего Вы взяли что мамы в интырнетах круглыми сутками не торчат и не читают соответствующую литературу? И читают и просвещаются и все методом проб и ошибок. Я Вам про то что есть эмоциональные мамочки, которым трудно на первых порах, втянуться они, всему научатся время просто нужно им четь чуть побольше для обретения самостоятельности. А Автору сего опуса нужно проявить терпение и потихонечку своей жене прививать мысль о том что теперь они ОТДЕЛЬНАЯ СЕМЬЯ. А не рубить с плеча и психовать. как будто этими неприятиями чужих взаимоотношений можно что то решить.
СсылкаПожаловаться
Николаева Надежда
Да ну бросьте чего Вы в крайности то кидаетесь? НОРМАЛЬНО маме испытывать страх. Нормально это понимаете? С чего Вы взяли что мамы в интырнетах круглыми сутками не торчат и не читают соответствующую литературу? И читают и просвещаются и все методом проб и ошибок. Я Вам про то что есть эмоциональные мамочки, которым трудно на первых порах, втянуться они, всему научатся время просто нужно им четь чуть побольше для обретения самостоятельности. А Автору сего опуса нужно проявить терпение и потихонечку своей жене прививать мысль о том что теперь они ОТДЕЛЬНАЯ СЕМЬЯ. А не рубить с плеча и психовать. как будто этими неприятиями чужих взаимоотношений можно что то решить.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки9
я не впадаю в крайности)) нормально для тупой мамы. меня, когда я первую родила, сразу спросили - с ребенком будете лежать или "отдохнете"? - сразу ответила - с ребенком. и плевать мне было, что 8 швов. и когда она у меня на руках в первый день задыхаться начала, мне было плевать на все эти швы, я бегом помчалась искать врачей. все обошлось, слава богу. а если бы деть лежал отдельно, могло бы все плохо кончиться. а очень многие предпочли "отдохнуть" от детей. так вот за те 5 дней, что в р/доме лежат научиться кормить, попу мыть, пеленать и все прочее, можно запросто и не ждать помощи из вне. помощь нужна, когда нужно куда-то уехать или к врачу самой сходить. все остальное вполне реально самой. не говоря уж о том, что у мам много бытовых помощников.
СсылкаПожаловаться
Николаева Надежда
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки9
автор правильно делает, кстати. если сейчас упустить возможность, теща будет ночевать в ЧУЖОЙ семье.
СсылкаПожаловаться
Кетти Чешир
СсылкаПожаловаться
Список банов (7)
История переписки8
Вот все говорят правильно и вы со своей чушью как всегда полный бред. Вам говорят нормальные девушки, женщины, хрупкие создания, а не вы танк бронебойный. Лучше помалкивайте.
СсылкаПожаловаться
Наташа
Вот все говорят правильно и вы со своей чушью как всегда полный бред. Вам говорят нормальные девушки, женщины, хрупкие создания, а не вы танк бронебойный. Лучше помалкивайте.
СсылкаПожаловаться
Список банов (6)
История переписки9
неужели? хрупкие создания? слюнтяйки и лентяйки. если вы не в состоянии воспитать ОДНОГО только родившегося кроху, не учите тех, кто воспитал троих своих и одного приемного! заткнитесь и не выступайте.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
да-да-да))) смотри, не обкакайся с надрыва-то, неумейка)))
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru