Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дочки-матери: может, это - гиперматеринская любовь?..

Недавно женился. Живем от родителей в отдельной квартире. Вроде все хорошо но супруга постоянно висит на телефоне советуется с мамой. Ладно думаю единственная дочка постепенно привыкнет ко мне будет меньше звонков. Но нет сейчас появился ребенок без всякой альтернативы после роддома едем к теще говорит немного поживем там. Хотелось бы уже своей семьей жить но всюду вездесущая теща. Как повлиять на ситуацию и чего ждать. Почему девушки боятся самостоятельности
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
399
Светлана)))
Потому что она знает, что с ребенком много хлопот, а от Вас помощи не дождешься.
Кетти ЧеширВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Потому что она знает, что с ребенком много хлопот, а от Вас помощи не дождешься.
СсылкаПожаловаться
и что с ним хлопот? хлопоты появляются ПОТОМ, а не сразу))
Светлана)))В ответ на Кетти Чешир
Кетти Чешир
и что с ним хлопот? хлопоты появляются ПОТОМ, а не сразу))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ладно. Расскажите еще. Там продохнуть некогда.
Кетти ЧеширВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Да ладно. Расскажите еще. Там продохнуть некогда.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не рассказывайте сказок - у меня трое!))) знаю, что говорю. все там нормально - никакого "продохнуть некогда".
Николаева НадеждаВ ответ на Кетти Чешир
Кетти Чешир
не рассказывайте сказок - у меня трое!))) знаю, что говорю. все там нормально - никакого "продохнуть некогда".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вспомните себя с первым
Это когда второй, третий забываешь про то как туго в первый раз. И потом все дети разные. Моя сутками висела на руках. ВООБЩЕ не лежала, только когда спала))) Реально продохнуть было некогда. ))
Кетти ЧеширВ ответ на Николаева Надежда
Николаева Надежда
Вспомните себя с первым
Это когда второй, третий забываешь про то как туго в первый раз. И потом все дети разные. Моя сутками висела на руках. ВООБЩЕ не лежала, только когда спала))) Реально продохнуть было некогда. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
и что? с первым тоже было нормально)) благо вспоминать не "долго" дети маленькие)) первый раз не туго, нормально. у меня тоже все дети разные - по характерам и даже по "сова/жаворонок";))
ЛарчикВ ответ на Кетти Чешир
Кетти Чешир
и что? с первым тоже было нормально)) благо вспоминать не "долго" дети маленькие)) первый раз не туго, нормально. у меня тоже все дети разные - по характерам и даже по "сова/жаворонок";))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вы судите всех по себе и жестко. а мы все разные. не завидую вшей невестке/зятю
Кетти ЧеширВ ответ на Ларчик
Ларчик
вы судите всех по себе и жестко. а мы все разные. не завидую вшей невестке/зятю
СсылкаПожаловаться
История переписки7
не смешите народ! и не надо, не завидуйте))) лучше своих детей подучите быть САМОСТОЯТЕЛЬНЫМИ и не прятаться за мамину юбку.
ЛарчикВ ответ на Кетти Чешир
Кетти Чешир
не смешите народ! и не надо, не завидуйте))) лучше своих детей подучите быть САМОСТОЯТЕЛЬНЫМИ и не прятаться за мамину юбку.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а при чем здесь мамкина юбка. узко мыслите. я имела ввиду роды, осложнения и прочее. не каждая современная мамочка может похвастаться беспроблемным послеродовым периодом. и любая помощь оч.кстати
Кетти ЧеширВ ответ на Ларчик
Ларчик
а при чем здесь мамкина юбка. узко мыслите. я имела ввиду роды, осложнения и прочее. не каждая современная мамочка может похвастаться беспроблемным послеродовым периодом. и любая помощь оч.кстати
СсылкаПожаловаться
История переписки9
я нормально мыслю. а заодно советую шире глянуть на вопрос - сейчас медицина на высоком уровне и осложнения крайне редки. мамаши НЕ ХОТЯТ напрягаться вот и все. у современных мамочек домашних помощников куча, так что вопить о "не успела, закрутилась, пописать некогда" - чушь полная.
ЛарчикВ ответ на Кетти Чешир
Кетти Чешир
я нормально мыслю. а заодно советую шире глянуть на вопрос - сейчас медицина на высоком уровне и осложнения крайне редки. мамаши НЕ ХОТЯТ напрягаться вот и все. у современных мамочек домашних помощников куча, так что вопить о "не успела, закрутилась, пописать некогда" - чушь полная.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
вы не знаете об осложнениях у других , а говорите редки
Кетти ЧеширВ ответ на Ларчик
Ларчик
вы не знаете об осложнениях у других , а говорите редки
СсылкаПожаловаться
История переписки11
я знаю об осложнениях. это уже к вопросу о жизни мамочки и папочки - тогда и осложнений не будет.
Кассандра К.В ответ на Кетти Чешир
Кетти Чешир
я нормально мыслю. а заодно советую шире глянуть на вопрос - сейчас медицина на высоком уровне и осложнения крайне редки. мамаши НЕ ХОТЯТ напрягаться вот и все. у современных мамочек домашних помощников куча, так что вопить о "не успела, закрутилась, пописать некогда" - чушь полная.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Не обижайтесь, но Вы действительно судите очень узко и только по себе. Дети разные у всех. У меня действительно до 9 месяцев проблемой было в туалет сходить, потому что ребенок все время на руках был, спал только пока качаешь на руках или в коляске. Я вставала утром за 40 минут до пробуждения ребенка, чтобы позавтракать, умыться и погладить ползунки, а потом весь день с ним на руках. Готовила, когда мама приезжала или ночью. А подруга наоборот - до 6 месяцев из интернета не вылазила, потому что ребенок только спал и ел. Так что, наличие троих детей еще не значит, что Вы знаете о детях все.
Кетти ЧеширВ ответ на Кассандра К.
Кассандра К.
Не обижайтесь, но Вы действительно судите очень узко и только по себе. Дети разные у всех. У меня действительно до 9 месяцев проблемой было в туалет сходить, потому что ребенок все время на руках был, спал только пока качаешь на руках или в коляске. Я вставала утром за 40 минут до пробуждения ребенка, чтобы позавтракать, умыться и погладить ползунки, а потом весь день с ним на руках. Готовила, когда мама приезжала или ночью. А подруга наоборот - до 6 месяцев из интернета не вылазила, потому что ребенок только спал и ел. Так что, наличие троих детей еще не значит, что Вы знаете о детях все.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
еще раз - у меня трое своих и один приемный - вы мне тут все будете рассказывать, что все дети разные?)) ребенок на руках? а для чего? вот просто интересно. что б не орал? не смешите, ладно. и готовить можно запросто - сейчас куча бытовой техники, которая, о ужас - сама пылесосит, сама готовит и сама сушит!
Кассандра К.В ответ на Кетти Чешир
Кетти Чешир
еще раз - у меня трое своих и один приемный - вы мне тут все будете рассказывать, что все дети разные?)) ребенок на руках? а для чего? вот просто интересно. что б не орал? не смешите, ладно. и готовить можно запросто - сейчас куча бытовой техники, которая, о ужас - сама пылесосит, сама готовит и сама сушит!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Действительно, Вы правы - пусть ребенок орет.
Кетти ЧеширВ ответ на Кассандра К.
Кассандра К.
Действительно, Вы правы - пусть ребенок орет.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
ребенка можно успокоить и без постоянного держания на руках.
Николаева НадеждаВ ответ на Кетти Чешир
Кетти Чешир
и что? с первым тоже было нормально)) благо вспоминать не "долго" дети маленькие)) первый раз не туго, нормально. у меня тоже все дети разные - по характерам и даже по "сова/жаворонок";))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Увы, не все с такими железобетонными нервами как у Вас. И о да, молодые матери, не поверите, иногда пугаются предстоящих хлопот с ребёнком.
Кетти ЧеширВ ответ на Николаева Надежда
Николаева Надежда
Увы, не все с такими железобетонными нервами как у Вас. И о да, молодые матери, не поверите, иногда пугаются предстоящих хлопот с ребёнком.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
пугаются? а фигли они тогда рожают? что бы сидеть и реветь, не зная как ноготки ребенку постричь?))) нормальные мамы, если чего-то не знают - ходят на курсы, читают литературу, благо такой полно, или банально открывают тырнет и просвещаются! и никаких проблем у них нет - все успевают. а если бабе лень Ж с дивана поднять и она ничего не может сама - пусть не рожает, пока не повзрослеет. а на маму СВОЕГО ребенка спихивать позорно.
Николаева НадеждаВ ответ на Кетти Чешир
Кетти Чешир
пугаются? а фигли они тогда рожают? что бы сидеть и реветь, не зная как ноготки ребенку постричь?))) нормальные мамы, если чего-то не знают - ходят на курсы, читают литературу, благо такой полно, или банально открывают тырнет и просвещаются! и никаких проблем у них нет - все успевают. а если бабе лень Ж с дивана поднять и она ничего не может сама - пусть не рожает, пока не повзрослеет. а на маму СВОЕГО ребенка спихивать позорно.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да ну бросьте чего Вы в крайности то кидаетесь? НОРМАЛЬНО маме испытывать страх. Нормально это понимаете? С чего Вы взяли что мамы в интырнетах круглыми сутками не торчат и не читают соответствующую литературу? И читают и просвещаются и все методом проб и ошибок. Я Вам про то что есть эмоциональные мамочки, которым трудно на первых порах, втянуться они, всему научатся время просто нужно им четь чуть побольше для обретения самостоятельности. А Автору сего опуса нужно проявить терпение и потихонечку своей жене прививать мысль о том что теперь они ОТДЕЛЬНАЯ СЕМЬЯ. А не рубить с плеча и психовать. как будто этими неприятиями чужих взаимоотношений можно что то решить.
Кетти ЧеширВ ответ на Николаева Надежда
Николаева Надежда
Да ну бросьте чего Вы в крайности то кидаетесь? НОРМАЛЬНО маме испытывать страх. Нормально это понимаете? С чего Вы взяли что мамы в интырнетах круглыми сутками не торчат и не читают соответствующую литературу? И читают и просвещаются и все методом проб и ошибок. Я Вам про то что есть эмоциональные мамочки, которым трудно на первых порах, втянуться они, всему научатся время просто нужно им четь чуть побольше для обретения самостоятельности. А Автору сего опуса нужно проявить терпение и потихонечку своей жене прививать мысль о том что теперь они ОТДЕЛЬНАЯ СЕМЬЯ. А не рубить с плеча и психовать. как будто этими неприятиями чужих взаимоотношений можно что то решить.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
я не впадаю в крайности)) нормально для тупой мамы. меня, когда я первую родила, сразу спросили - с ребенком будете лежать или "отдохнете"? - сразу ответила - с ребенком. и плевать мне было, что 8 швов. и когда она у меня на руках в первый день задыхаться начала, мне было плевать на все эти швы, я бегом помчалась искать врачей. все обошлось, слава богу. а если бы деть лежал отдельно, могло бы все плохо кончиться. а очень многие предпочли "отдохнуть" от детей. так вот за те 5 дней, что в р/доме лежат научиться кормить, попу мыть, пеленать и все прочее, можно запросто и не ждать помощи из вне. помощь нужна, когда нужно куда-то уехать или к врачу самой сходить. все остальное вполне реально самой. не говоря уж о том, что у мам много бытовых помощников.
Кетти ЧеширВ ответ на Николаева Надежда
Николаева Надежда
Да ну бросьте чего Вы в крайности то кидаетесь? НОРМАЛЬНО маме испытывать страх. Нормально это понимаете? С чего Вы взяли что мамы в интырнетах круглыми сутками не торчат и не читают соответствующую литературу? И читают и просвещаются и все методом проб и ошибок. Я Вам про то что есть эмоциональные мамочки, которым трудно на первых порах, втянуться они, всему научатся время просто нужно им четь чуть побольше для обретения самостоятельности. А Автору сего опуса нужно проявить терпение и потихонечку своей жене прививать мысль о том что теперь они ОТДЕЛЬНАЯ СЕМЬЯ. А не рубить с плеча и психовать. как будто этими неприятиями чужих взаимоотношений можно что то решить.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
автор правильно делает, кстати. если сейчас упустить возможность, теща будет ночевать в ЧУЖОЙ семье.
НаташаВ ответ на Кетти Чешир
Кетти Чешир
пугаются? а фигли они тогда рожают? что бы сидеть и реветь, не зная как ноготки ребенку постричь?))) нормальные мамы, если чего-то не знают - ходят на курсы, читают литературу, благо такой полно, или банально открывают тырнет и просвещаются! и никаких проблем у них нет - все успевают. а если бабе лень Ж с дивана поднять и она ничего не может сама - пусть не рожает, пока не повзрослеет. а на маму СВОЕГО ребенка спихивать позорно.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот все говорят правильно и вы со своей чушью как всегда полный бред. Вам говорят нормальные девушки, женщины, хрупкие создания, а не вы танк бронебойный. Лучше помалкивайте.
Кетти ЧеширВ ответ на Наташа
Наташа
Вот все говорят правильно и вы со своей чушью как всегда полный бред. Вам говорят нормальные девушки, женщины, хрупкие создания, а не вы танк бронебойный. Лучше помалкивайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
неужели? хрупкие создания? слюнтяйки и лентяйки. если вы не в состоянии воспитать ОДНОГО только родившегося кроху, не учите тех, кто воспитал троих своих и одного приемного! заткнитесь и не выступайте.
Комментарий удален.Почему?
Кетти ЧеширВ ответ на Наташа
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
да-да-да))) смотри, не обкакайся с надрыва-то, неумейка)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем