Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гиперопека

Добрый вечер! Скажите пожалуйста может кто сталкивался с гиперопекой родителей? Как с ней бороться? Вопрос не для себя интересен, я замужем, но вот сестра живет с мамой, и живет как в клетке, говорить с мамой пытались но все без толку, сестра так и живет после работы домой и по сто звонков если задерживается...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
28
12
Iron Butterfly
Честно? Не знаю. Не жила с родителями с 17 лет. Сначала ВУЗ в другом городе,потом распределение ,работа, замуж.
Русьнябышек
Съехать от мамы.
татьяна тинт
Сколько сестре?
АнонимВ ответ на татьяна тинт
татьяна тинт
Сколько сестре?
СсылкаПожаловаться
21
Змейка
маму не переделать. либо съезжать, либо терпеть
Волк МорскойВ ответ на Змейка
Змейка
маму не переделать. либо съезжать, либо терпеть
СсылкаПожаловаться
Ещё можно грибами накормить
Мария
Уезать от мамы. Для начала не брать трубку, огда мамаша звонит
АнонимВ ответ на Мария
Мария
Уезать от мамы. Для начала не брать трубку, огда мамаша звонит
СсылкаПожаловаться
к сожалению не вариант, так как последняя ее попытка донести до мамы что она уже не ребенок увенчалась приступом у мамы., и что делать мы с ней уже не знаем, я то понимаю ей и погулять тоже надо,и общение.
EXTAВ ответ на Аноним
Аноним
к сожалению не вариант, так как последняя ее попытка донести до мамы что она уже не ребенок увенчалась приступом у мамы., и что делать мы с ней уже не знаем, я то понимаю ей и погулять тоже надо,и общение.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы уверенны что мама все эти приступы не выдумывает?
МарияВ ответ на Аноним
Аноним
к сожалению не вариант, так как последняя ее попытка донести до мамы что она уже не ребенок увенчалась приступом у мамы., и что делать мы с ней уже не знаем, я то понимаю ей и погулять тоже надо,и общение.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мамаши любят симулировать приступы))) только хардкор, никаких поблажек. Она вами манипулирует, а вы ведетесь(
Просто Сволочь В ответ на Мария
Мария
Мамаши любят симулировать приступы))) только хардкор, никаких поблажек. Она вами манипулирует, а вы ведетесь(
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна с Вами. Манипуляция в чистом виде.
EXTA
У меня папа такой... Не дай бог было задержаться телефон разорвет. Сбежала в итоге в 20 лет в сожительство уже 8 лет как.
Семён Семёнов
да было уже сие-опять всё повыдергивали и гоняют


ты хоть знаешь,что говоришь-то-гиперопёка!!!???
Марина
Жить отдельно от мамы нужно.
Ольга А.
Скажите, а гиперопека со стороны замужней сестры, собирающей советы на форуме, по-вашему, поможет бороться с гиперопекой со стороны родителей?
Когда сестра сама озадачится эти вопросом, обсудим!
Meteora
Мне 32, я до сих пор отправлаю маме сообщение, когда прихожу домой, если я этого не делаю, она уже черти что себе может навоображать. Поэтому мне "дешевле" отправить сообщение, написать, позвонить. Она просто волнуется. Ну, и съезжать как можно раньше.
татьяна тинт
Так часто бывает, когда ребёнок выбивается из под контроля властно мамы, у неё приступ. Это называется манипуляция. Не обращать внимания.
И говорить, я приду поздно, и телефон отключаю. И так и сделать. Разговоры бесполезны.
N В
Есть такой тип людей, которые обязательно должны знать, где находятся их дети, независимо от возраста, поскольку для них спокойствие наступает только тогда, когда чадо рядом. Это, скорее не гиперопека, а гиперпереживание)) Ваша мама такая. Постоянно рисует страшные картины перед собой, если дочки нет рядом, наверное. Надо принимать это и ...звонить ей, чтоб меньше переживала.
татьяна тинт
Это эгоизм мамы. Она в этот момент о себе думает. Она что, одна мать, которая переживает И любит своего ребёнка. Просто любящая мать будет сидеть, не спать, но понимать, что у ребёнка своя жизнь.
Любовь Пяткова
Ваще-т если вместе родные живут, то сообщить об опоздании по сравнению. с обычным временем прихода простая забота о ближнем. Я вот тоже переживаю, если что.
А отстаивать свою самостоятельность должна сама сестра, а не кто-то. Ей, мож, и не надо совсем.
BNU827
а что есть норма и с какого момента уже - гипер?
Хороша Маша да не наша
Сестра живёт в родительском доме. Поэтому родители её контролируют. Через это прошли все. Взрослыйц человек должен жить отдельно - и тогда родители воспримут его самостоятельным. Или бесконечно воевать за независимость проживая на их территории. Я в победы в таких войнах не верю. Моя тётка в таком положении до 45 прожила ( пока родители были живы).
Наталья Просветова
Никак не поборешься. у меня тоже так было.
ээ
Я сталкивалась. Мама не работала. заняться ей было нечем, я вообще единственный ребенок, вот она меня и пасла. То же самое. что и у вашей сестры. Это не забота о ближнем, это от нефиг делать. когда человек себя не нашел ни в работе. ни в творчестве, вот и портит жизнь родным (чужие-то сразу пошлют надолго). Бороться бесполезно, перевоспитывать... три ха-ха. Выход один - вашей сестре валить как можно дальше и первое время вообще с мамой не контактировать - не звонить, не приходить и ни в коем случае не говорить, где живет. Лично я в свое время так поступила. Была куча проклятий и море слез, но через полгодика мама нашла себе другое занятие. а от меня отстала.
☭Кошка - плюшка☭
Я такая же, кто там советует телефон отключить? я с ума сойду, потом весь мозг вынесу! больше меня всего и бесит, когда трубку не берет или недоступна! хотя ей уже 26, замужем и свои дети. и живут отдельно))) всегда говорю - позвони, предупреди ,уехала-вернулась. хрен!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем