Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гиперопека.... Я схожу с ума.

Всем привет! У меня возникла такая проблема, разобраться в которой я уже не в силах, и как-либо разрешить её - тоже. Я девушка, мне 22 года. Всё своё свободное время я провожу то на учёбе, то на работе. Изредка выбираюсь куда-либо с друзьями. Так уж вышло, что я живу с бабушкой и дедушкой, и каждый из них (особенно дедушка со своим ужасно вспыльчивым характером) пытается меня подавить, убить во мне "личность". Говорят, что мне делать, как поступать, с кем дружить и не дружить, куда ходить, а куда не ходить, во сколько возвращаться домой (а желательно вообще не выходить из дома). Дошло до того, что дедушка кричит на меня, что я должна спать в 11 часов вечера, а не сидеть и читать, например. Однажды я сказала ему о том, что писала стихи (я уже давно этим занимаюсь), и что ночью у меня это получается лучше всего, на что он мне ответил: "я тебе покажу - стихи." Постоянно кричит, требует отчёт каждого моего действия. Я чувствую себя птицей в клетке. Подскажите, что же делать в такой ситуации? Человек я достаточно тихий и спокойный, никогда не кричу и ужасно боюсь криков. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
70
ми
съехай и живи самостоятельно
Лариса ****В ответ на ми
ми
съехай и живи самостоятельно
СсылкаПожаловаться

Мари Мари
Жить отдельно
Валькирия Рейн Валькирия Рейн
Собирайте вещи и съезжайте.
Avrora
Как что делать?? Отправляться в свободное плавание.
АнонимВ ответ на Avrora
Avrora
Как что делать?? Отправляться в свободное плавание.
СсылкаПожаловаться
Вот как раз об этом и думаю... Я работаю библиотекарем, зарплаты едва ли хватает, но, кажется, мне придётся снимать себе комнату
ми
а почему вы с ними живёте
Светлана
Как снимешь комнату - быстро найдешь себе кого-нибудь, кто поможет ее оплачивать)))
Sam Fisher
Иди работай в вип эскорт
Сто пудово денег хватит
Lana
Можно с кем то из девчонок снимать,дешевле будет.
Летта
А библиотеки ещё существуют? Смени работу и беги от них) Или разок сама дай им прокакаться
Strong man
совместная аренда бывает.сайтов масса
Сергей ОгурцовВ ответ на Аноним
Аноним
Вот как раз об этом и думаю... Я работаю библиотекарем, зарплаты едва ли хватает, но, кажется, мне придётся снимать себе комнату
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не говорите мне что делать, и я не скажу куда вам идти.
Лена ВинтерВ ответ на Сергей Огурцов
Сергей Огурцов
Не говорите мне что делать, и я не скажу куда вам идти.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сегодня тоже удивилась, районная библиотека существует.Просто проходила мимо.Сразу возник вопрос, кто ними пользуется?
Tali
Я пользуюсь. У нас прекрасный библиотечный центр, все новинки практически сразу поступают, фонд огромный. Очень много людей разных возрастов там встречала. Книги дороги, не накупишься.
Сергей Огурцов
Ботаники и девственницы.
обжена мужан
Мы пользуемся. Люблю бумажные книги.
Ольга ГрачёваВ ответ на Лена Винтер
Лена Винтер
Сегодня тоже удивилась, районная библиотека существует.Просто проходила мимо.Сразу возник вопрос, кто ними пользуется?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я пользуюсь, дочка. Книги уже в квартире не помещаются. Электронная книга-не вариант, даже от самой навороченной устают глаза. Да и бумажные мне больше нравятся.
Лена Винтер
Ну, значит, так и надо.
Лена Винтер
Или у кого нет интернета.
Лена ВинтерВ ответ на Ольга Грачёва
Ольга Грачёва
Я пользуюсь, дочка. Книги уже в квартире не помещаются. Электронная книга-не вариант, даже от самой навороченной устают глаза. Да и бумажные мне больше нравятся.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так я и удивилась, думала что только я и пенсионеры.Люблю читать книги на бумаге, это совсем не то, что в электронном виде.
обжена мужанВ ответ на Лена Винтер
Лена Винтер
Так я и удивилась, думала что только я и пенсионеры.Люблю читать книги на бумаге, это совсем не то, что в электронном виде.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Интернет есть. Книжка в руках больше нравится.
Лена ВинтерВ ответ на обжена мужан
обжена мужан
Интернет есть. Книжка в руках больше нравится.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да и мне тоже.
Светлана
Ну так открываешь дверцу клетки и летишь себе. Уже большая девочка, работаешь, комнату-то можно себе снять. Сидишь с этими стариками, так и свихнуться недолго
Алексей
или терпеть такое или сваливать от них и жить отдельно
скучно им бывает
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем