Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гипоаллергенная косметика для глаз

Дорогие форумчанки! Посоветуйте 100% гипоаллергенную косметику для глаз: подводка, тушь, тени.
Благодарность моя будет безмерна и безгранична!
Перебробовала все, что нашла, ничего не подходит, хожу страшненькая и ненакрашенная, не скажу, что лошади пугаются, но далеко не красавица без краски.
Спасибо!!!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
25
Аноним
Jade вроде неплоха.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Jade вроде неплоха.
СсылкаПожаловаться
Спасибо! Посмотрю, сами пробовали на предмет аллергий?
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо! Посмотрю, сами пробовали на предмет аллергий?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня от любой косметики нанесённый на более чем 5 часов начинается раздражение. Слезятся глаза. А вот с jade дольше хожу
Дарья Кошка
Мне только Almay подошла.
АнонимВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Мне только Almay подошла.
СсылкаПожаловаться
В плане гипоаллергенности как?
Дарья КошкаВ ответ на Аноним
Аноним
В плане гипоаллергенности как?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она и есть, гипоаллергенная, я редко крашусь, но когда желание такое возникает, глаза не текут и не чешутся.
Бу
100% нету.
пробуйте татуаж
fdd dfd
Вазелин
Руслан Агеев
Сам организм тебе говорит, что ты должна пересмотреть свои внутренние установки по поводу твоей внешности! Изменишь своё отношение - пройдёт аллергия.
АнонимВ ответ на Руслан Агеев
Руслан Агеев
Сам организм тебе говорит, что ты должна пересмотреть свои внутренние установки по поводу твоей внешности! Изменишь своё отношение - пройдёт аллергия.
СсылкаПожаловаться
В какую сторону пересмотреть? Говорить себе, что внешность красивая? Я и так знаю, что я приятной внешности, просто с возрастом нужно всегда быть в косметике, согласно французкой пословице: Когда мы были молодыми, то хотели нравиться, когда стали старыми, не хотим не нравиться. Уважаю других людей, и не хочу их оскорблять своим неухоженным видом.
Руслан АгеевВ ответ на Аноним
Аноним
В какую сторону пересмотреть? Говорить себе, что внешность красивая? Я и так знаю, что я приятной внешности, просто с возрастом нужно всегда быть в косметике, согласно французкой пословице: Когда мы были молодыми, то хотели нравиться, когда стали старыми, не хотим не нравиться. Уважаю других людей, и не хочу их оскорблять своим неухоженным видом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У вас неприятие изменений своего тела. Позитивные аффирмации в помощь.
Диана Пересветова
Ля, вы готовы мучиться от аллергии? Я плюнула и не ползуюсь декоративной косметикой совсем. Прекрасно себя чувствую))
ЧеПоЧем
Ничего нет. У меня на всё аллергия. Спасаюсь только наращиванием ресниц.
АнонимВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
Ничего нет. У меня на всё аллергия. Спасаюсь только наращиванием ресниц.
СсылкаПожаловаться
Наверное, татуж - единственный выход. На работе должна быть в приемлемом виде.
ЧеПоЧемВ ответ на Аноним
Аноним
Наверное, татуж - единственный выход. На работе должна быть в приемлемом виде.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На татуаж тоже может быть аллергия.
АнонимВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
На татуаж тоже может быть аллергия.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, тоже может быть. Будем искать. Спасибо!!!
АнонимВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
Ничего нет. У меня на всё аллергия. Спасаюсь только наращиванием ресниц.
СсылкаПожаловаться
Работа связана с людьми, ну попробую, узнаю сначала цены , и как это все заживает. Думаю, будет красиво. Спасибо всем!!! За отклики!
Юлия Л
я люблю дешевую тушь орифлейм, только она мне подходит, а вообще у меня вся косметичка разношерстная)))
АнонимВ ответ на Юлия Л
Юлия Л
я люблю дешевую тушь орифлейм, только она мне подходит, а вообще у меня вся косметичка разношерстная)))
СсылкаПожаловаться
Серьезно? То есть орифлейм может быть гипоаллергенна? Надо попробовать. Спасибо!
Юлия ЛВ ответ на Аноним
Аноним
Серьезно? То есть орифлейм может быть гипоаллергенна? Надо попробовать. Спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
от других глаза чешутся к концу дня, моя любимая (the one volume blast) и щеточка отлично подходит( силиконовая, щетинки короткие), попробуйте цена смешная
АнонимВ ответ на Юлия Л
Юлия Л
от других глаза чешутся к концу дня, моя любимая (the one volume blast) и щеточка отлично подходит( силиконовая, щетинки короткие), попробуйте цена смешная
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо огроменное, обязательно попробую, а подводки там случайно нет такой же?
Юлия ЛВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо огроменное, обязательно попробую, а подводки там случайно нет такой же?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я подводку не использую, в онлайн-каталоге поищите, думаю должна быть
Елена Петрова
Мне тушь Клиник подошла. До нее полтора года экспериментировала - всё мимо.
Виктория Кирик
Честно говоря, чувствительность глаз - дело настолько личное, что здесь сложно посоветовать. Надо пробовать. Дам несколько общих советов. Тушь выбирайте обычную - не водостойкую, не влагоустойчивую и без сильной отдушки - это нагрузка на чувствительную слизистую часто. Есть туши, которые смываются теплой водой - можно их. Меняйте тушь, как только она начала подсыхать - полимерные частички (ворсинки, комочки) могут попадать в глаза и раздражать. Цветные туши часто не особо подходят или Ультра-черные (усиленные).
Тени выбирайте с однородной матовой, сатиновой или перламутровой текстурой. Крупные блестки, слюда, рассыпчатые пигменты тоже могут царапать и раздражать кожу. Кремовые тени тоже не всем подходят - многим как раз подсушивают кожу век летучие полимеры или не дают коже дышать долгоиграющие текстуры. То же самое с базой под тени - не всем они подходят. Не можете без базы - "сажайте" тени на корректор - сразу.
Насчет подводки и карандашей на слизистой - та же песня. Спирты и силиконы, на которые тонкая кожа век и слизистая реагируют. В карандашах - крупные частицы слюды могут царапать.
Можно своё найти и в масс-маркете, и в люксе и в профе - надо искать.

Одним словом, вооружайтесь кисточкой для теней, туши и подводки и пробуйте в тестерах без стеснения. Или идите на клиентские дни в Рив Гош, Иль де Боте, Сефору или Артиколи - там и настроение поднимут и макияж сделают и без покупки не уйдёте.
Кошка-Плюшка*
вот такую продавцы посоветовали - Диваж, гипоаллергеник. и правда - нет на нее у меня аллергии и сама очень даже неплоха. но она недорогая, рублей 200
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем