Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гитара в подарок !

У моей любимой племянницы , скоро день рождения .
Сказала , что очень хочет научится играть на гитаре . Хочу ей подарить инструмент.
Конечно покупать будем вместе , но подскажите хорошую гитару для новичка .
Буду очень благодарна за советы .



Ольга Краснова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
53
Людмила ХарламоваВ ответ на Ольга Краснова
Ольга Краснова
Может быть , если бы была старая гитара , такой проблемы-бы не было . Но в "семье" гитаристов нет , только "пианисты"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас в семье тоже дальше трех аккордов дело не пошло))) и я забросила, ногти жалко
Ольга КрасноваВ ответ на Людмила Харламова
Людмила Харламова
У нас в семье тоже дальше трех аккордов дело не пошло))) и я забросила, ногти жалко
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сказала , если куплю - попробуй брось !!! В "гости" больше не позову !!
Саша Ал
Лучше с металлическими струнами,с капроновыми,-или как их там,-не звучит.Ленинградки ничего,на ней научишься-на любой сможешь.Хвалят Орфей Болгарскую,там даже нажим не нужен,просто прикасание,-одно удовольствие.
Ольга КрасноваВ ответ на Саша Ал
Саша Ал
Лучше с металлическими струнами,с капроновыми,-или как их там,-не звучит.Ленинградки ничего,на ней научишься-на любой сможешь.Хвалят Орфей Болгарскую,там даже нажим не нужен,просто прикасание,-одно удовольствие.
СсылкаПожаловаться
Спасибо ! Поищем .
Kras ChubВ ответ на Саша Ал
Саша Ал
Лучше с металлическими струнами,с капроновыми,-или как их там,-не звучит.Ленинградки ничего,на ней научишься-на любой сможешь.Хвалят Орфей Болгарскую,там даже нажим не нужен,просто прикасание,-одно удовольствие.
СсылкаПожаловаться
тут надо, что не для игры а для учебы, струны нужны мягкие пока нежные подростковые девичьи пальчики не привыкнут)
Kras ChubВ ответ на Kras Chub
Kras Chub
тут надо, что не для игры а для учебы, струны нужны мягкие пока нежные подростковые девичьи пальчики не привыкнут)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
учитывать*
Саша АлВ ответ на Kras Chub
Kras Chub
тут надо, что не для игры а для учебы, струны нужны мягкие пока нежные подростковые девичьи пальчики не привыкнут)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пройти через боль и мозоли по- любому придется.Только жалости не хватало.Где начинается жалость,-там кончается игра на гитаре.И потом,обучаться музыке-это упорная борьба.Даже для самоучки.
Злючий тролятина
в школу музыкальную топай тетя там найди класс игры на гитаре хватай за руку учителя игры на гитаре и в машину его и с ним в магазин музыкальных инструментов зарание бутылочку коньяка прикупи ему он тебе из всего хлама который там продают выбирет самую хорошую пусть даже она будет ни дорогая и ни взрачная на вид но с хорошим звучанием как скрипка страдивали))) пусть твоя плимяница сразу с хорошим звучанием познакомиться постигая азы)))
Ольга КрасноваВ ответ на Злючий тролятина
Злючий тролятина
в школу музыкальную топай тетя там найди класс игры на гитаре хватай за руку учителя игры на гитаре и в машину его и с ним в магазин музыкальных инструментов зарание бутылочку коньяка прикупи ему он тебе из всего хлама который там продают выбирет самую хорошую пусть даже она будет ни дорогая и ни взрачная на вид но с хорошим звучанием как скрипка страдивали))) пусть твоя плимяница сразу с хорошим звучанием познакомиться постигая азы)))
СсылкаПожаловаться
А что , дельный совет ! Спасибо !
Ди
Сужу по себе. Моя первая гитара была с большим корпусом. Так вот мне было не удобно, грудь , пардоньте меня мешала..... авот у мужа гитара по меньше была дека, очень удобно. И еще толщину грифа смотрите....
Ольга КрасноваВ ответ на Ди
Ди
Сужу по себе. Моя первая гитара была с большим корпусом. Так вот мне было не удобно, грудь , пардоньте меня мешала..... авот у мужа гитара по меньше была дека, очень удобно. И еще толщину грифа смотрите....
СсылкаПожаловаться

Спасибо ! обратим внимание .
Tatjana Miosga
А мне бы кто арфу новую подарил. От Lyon and Healy. Она от 15 000 стоит. Евро.
Ольга КрасноваВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
А мне бы кто арфу новую подарил. От Lyon and Healy. Она от 15 000 стоит. Евро.
СсылкаПожаловаться
Если у Вас нету тети ...
Ольга Краснова
Если у Вас нету тети ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тётя есть, как раз:) Но она ничем помочь не может.
Ольга КрасноваВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
Тётя есть, как раз:) Но она ничем помочь не может.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нужна правильная тетя
Ольга Краснова
Нужна правильная тетя
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, вот такой , увы , нету:( Может, форум скинется. ....Я ж не прошу арфу за 200 000 евро с золотом 999 пробы. Людишек много на свете проживает, но все жадные такие....
Ольга КрасноваВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
Да, вот такой , увы , нету:( Может, форум скинется. ....Я ж не прошу арфу за 200 000 евро с золотом 999 пробы. Людишек много на свете проживает, но все жадные такие....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не поверите , но я люблю больше ДАРИТЬ подарки , нежели их получать
Ольга Краснова
Не поверите , но я люблю больше ДАРИТЬ подарки , нежели их получать
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Уф, а я больше получать, нежели дарить. Мы бы были идеальными подругами!:)
Ольга КрасноваВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
Уф, а я больше получать, нежели дарить. Мы бы были идеальными подругами!:)
СсылкаПожаловаться
История переписки7

Ирина
Сужу по себе. Дочка тоже хотела лет в 14 гитару. Играть еще не умела. Она попросила своего приятеля из школы, который был постарше года на 3 и отлично владел инструментом, съездить с ним и выбрать. Они выбрали не самую дорогую, но, как я поняла очень удачную, потому, что потом несколько лет у нее ее постоянно просили напрокат, дочь давала, она не жадина. В итоге ее друг, который с собственным ансамблем разъезжает все-таки ее "отжал" у нас,но взамен другую дал. Дочь сказала, пусть заберет, ему нужнее, он на ней деньги зарабатывает. Гитара тогда стоила 7 тысяч.
ИринаВ ответ на Ирина
Ирина
Сужу по себе. Дочка тоже хотела лет в 14 гитару. Играть еще не умела. Она попросила своего приятеля из школы, который был постарше года на 3 и отлично владел инструментом, съездить с ним и выбрать. Они выбрали не самую дорогую, но, как я поняла очень удачную, потому, что потом несколько лет у нее ее постоянно просили напрокат, дочь давала, она не жадина. В итоге ее друг, который с собственным ансамблем разъезжает все-таки ее "отжал" у нас,но взамен другую дал. Дочь сказала, пусть заберет, ему нужнее, он на ней деньги зарабатывает. Гитара тогда стоила 7 тысяч.
СсылкаПожаловаться
да, забыла, 9 лет назад купили
Ольга КрасноваВ ответ на Ирина
Ирина
да, забыла, 9 лет назад купили
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо ! Наверное будем искать , среди своих "консультанта"
СС
Цена вопроса какая?
Ольга КрасноваВ ответ на СС
СС
Цена вопроса какая?
СсылкаПожаловаться
Примерно 10-15 т. р. -примерно .
Ольга Краснова
Примерно 10-15 т. р. -примерно .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У моего сына Крафтер, но она стоит сейчас тысяч 20000.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем