Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гэрб

Скажите ,как снять обострение ?
Мучает постоянная отрыжка (Ком в горле ,вязкая слюна
Прошла курс лечения ,но никаких улучшений нету
И диеты придерживалась
Уже мучаюсь 4-ый месяц
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
23
Глафира С
Гастроэнтеролог вам поможет. А тут на форуме вам выпишут подорожник и борщевик
АнонимВ ответ на Глафира С
Глафира С
Гастроэнтеролог вам поможет. А тут на форуме вам выпишут подорожник и борщевик
СсылкаПожаловаться
Была уже,2 раза
У разных
Олле Луккойле
Нормализация массы тела.
Необходимо исключить из своего рациона жирную, жареную, острую пищу, шоколад, кофе, крепкий чай, газированные напитки, цитрусовые, лук, чеснок.
Важно не переедать, принимать пищу малыми порциями, с перерывом в 15-20 минут между блюдами, не есть позже, чем за 3-4 часа до сна.
Исключение нагрузок, связанных с повышением внутрибрюшного давления, а также ношение тесных поясов, ремней и т. п.
Приподнятое положение (15-20 см) головного конца кровати ночью.
АнонимВ ответ на Олле Луккойле
Олле Луккойле
Нормализация массы тела.
Необходимо исключить из своего рациона жирную, жареную, острую пищу, шоколад, кофе, крепкий чай, газированные напитки, цитрусовые, лук, чеснок.
Важно не переедать, принимать пищу малыми порциями, с перерывом в 15-20 минут между блюдами, не есть позже, чем за 3-4 часа до сна.
Исключение нагрузок, связанных с повышением внутрибрюшного давления, а также ношение тесных поясов, ремней и т. п.
Приподнятое положение (15-20 см) головного конца кровати ночью.
СсылкаПожаловаться
Я нормально вешу
При росте 163 вешу 51
Исключила все жареное и жирное
Шоколад вообще перестала есть
Но не проходит ничего
Олле Луккойле
лекарства какое пьете? ингибиторы протонной помпы?
Олле ЛуккойлеВ ответ на Олле Луккойле
Олле Луккойле
лекарства какое пьете? ингибиторы протонной помпы?
СсылкаПожаловаться
рентген? гастроскопия?
АнонимВ ответ на Олле Луккойле
Олле Луккойле
рентген? гастроскопия?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Разо,Мотилиум ,Фосфалюгель
Пропила 3 недели
Гастроскопия - Дистальный эзофагит ,недостаточность кардии,распространённый гастрит ,бульбит ,дуодено-гастрольный рефлюкс
Олле ЛуккойлеВ ответ на Аноним
Аноним
Разо,Мотилиум ,Фосфалюгель
Пропила 3 недели
Гастроскопия - Дистальный эзофагит ,недостаточность кардии,распространённый гастрит ,бульбит ,дуодено-гастрольный рефлюкс
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а диета ?дробное питание? 3 недели при таком заболевание мало ,8-12 недель .
АнонимВ ответ на Олле Луккойле
Олле Луккойле
а диета ?дробное питание? 3 недели при таком заболевание мало ,8-12 недель .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот дробное питание не получается
При таком состоянии совсем кушать не хочется
Врач сказала 3 недели ,я тоже думаю что это мало
Ещё думаю может нексиум начать пить
Олле ЛуккойлеВ ответ на Аноним
Аноним
Вот дробное питание не получается
При таком состоянии совсем кушать не хочется
Врач сказала 3 недели ,я тоже думаю что это мало
Ещё думаю может нексиум начать пить
СсылкаПожаловаться
История переписки5
обязательно дробное питание и не есть за 3-4 часа до сна .Кушайте по немногу ,кушать надо . нексиум будет дублировать резо.
Олле ЛуккойлеВ ответ на Олле Луккойле
Олле Луккойле
обязательно дробное питание и не есть за 3-4 часа до сна .Кушайте по немногу ,кушать надо . нексиум будет дублировать резо.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ком в горле как щитовидка?
Олле ЛуккойлеВ ответ на Олле Луккойле
Олле Луккойле
обязательно дробное питание и не есть за 3-4 часа до сна .Кушайте по немногу ,кушать надо . нексиум будет дублировать резо.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
разо
Лана Смольная
Ком в горле ,вязкая слюна... Дистальный эзофагит ,недостаточность кардии,распространённый гастрит ,бульбит ,дуодено-гастрольный рефлюкс

Норма воды в сутки = 30 мл на килограмм веса. Диагноз вам не поправит, но, может, самочувствие улучшит.
Кишечную флору оживлять, спать минимум 8 часов, побольше свежего воздуха.
алексей александров
К онкологу сходи
Марина Румянцева
мож всё-таки щитовидка? я тоже думала когда ком в горле был, что рак какой то , но ЛОРША с зажжённой лучиной в горло слазила , ничего не нашла, послала к эндокринологу, там установили гиперфункцию ( ещё для сведения - высокий пульс , больше 70-80), НАЗНАЧИЛИ ЛЕКАРСТВА(это случилось после родов) и усё!!!сейчас забыла об чём речь
Светлана Светличная
Вам хоть раз делали тест на хеликобактор пилори? Если нет - сделайте : норма 40, очень похоже что у вас возможно эти бактерии размножились и распространились даже дальше чем желудок ( такое бывает когда особенно бактерии устойчивы к антибиотикам).
Если я права - вас ожидают несколько курсов антибиотиков, пока не найдут тот , что будет воздействовать на эти бактерии. Во время курсов вы будете чувствовать себя очень плохо, но потом почувствуете облегчение.
Светлана Светличная
Вам хоть раз делали тест на хеликобактор пилори? Если нет - сделайте : норма 40, очень похоже что у вас возможно эти бактерии размножились и распространились даже дальше чем желудок ( такое бывает когда особенно бактерии устойчивы к антибиотикам).
Если я права - вас ожидают несколько курсов антибиотиков, пока не найдут тот , что будет воздействовать на эти бактерии. Во время курсов вы будете чувствовать себя очень плохо, но потом почувствуете облегчение.
СсылкаПожаловаться
Я сдала кал и кровь на хеликобактер
Отрицательно
Светлана СветличнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Я сдала кал и кровь на хеликобактер
Отрицательно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кровь это не покажет. А анализ кала очень не аккуратен может быть.
Нормальный тест это тест выдыхаемого воздуха после принятия определенного медикамента.
В анализе кала показания только когда уже есть кроветочащая язва.
Анна Сергеевна
Я ж вам ещё в тот раз сказала! Антибиотики начинайте пить! Чего вы ждете?
АнонимВ ответ на Анна Сергеевна
Анна Сергеевна
Я ж вам ещё в тот раз сказала! Антибиотики начинайте пить! Чего вы ждете?
СсылкаПожаловаться
Я сдала анализы все
Хеликобактер отриц.
Анна Сергеевна
А было ++. Лично я только что закончила курс антибиотиков. Мне лучше. Но ещё два месяца пить ингибиторы и блокаторы.
АнонимВ ответ на Анна Сергеевна
Анна Сергеевна
А было ++. Лично я только что закончила курс антибиотиков. Мне лучше. Но ещё два месяца пить ингибиторы и блокаторы.
СсылкаПожаловаться
Я записалась к врачу,она будет решать
Людмила Берёзина
Все болезни от нервов.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем