Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Глаукома, как правильнее лечить?

Больше всего боялась, но диагноз к сожалению подтвердился - у меня открытоугольная глаукома обоих глаз. Я уже в курсе что это такое и с чем его едят. Настроение напрочь упало.(((

Может есть у кого-то из вас друзья. родственники, которые справились с этой бедой и живут нормальной жизнью? Если есть, то как им удалось вылечить эту болезнь? Было ли оперативное вмешательство?
Просто рекомендации моего врача очень разнятся с тем, что я читала в интернете. Врач говорит, что сначала капли, а потом уже когда-нибудь операцию. В инете же читала, что наоборот, сначала операцию, а потом все остальное.
Что делать? Кого слушать? как правильнее поступить? Не хочу совсем ослепнуть....
Евгения Чадинова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
3
Евгения Чадинова
кто что подробнее об этом знает?
Евгения Чадинова
А после операции вот как дела шли? Сразу хорошо видела ли? И какие еще может быть проблемы возникали?
Спасибо, по поводу клиники еще посмотрю.
Валерия Вищевская
Ну не совсем сразу все хорошо было, некоторые проблемы были, потому что глаукома это серьезное заболевание глаз. Так то серьезных проблем не было, реабилитация проходила так, как и должна была проходить.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем