Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Главная цель

Почитаешь форум, так большинство тем вращается около мужчин. Как выйти замуж, как удержать несчастного, как вернуть... А чего не встретишь тем, типа "добыча рения на вулкане Кудрявый"? Неужели главная цель - мужчина? А как же собственное образование и развитие? Разве можно себя настолько не уважать, чтобы не интересоваться серьезными темами? Отсутствие знаний и гибкости ума явно не красит женщину. Женщина, чей уровень знаний невысок, всегда проигрывает той, которая образованна. И никакие ухищрения в виде нового белья не помогут, если женщина представляет по сознанию курицу, но никак не Женщину.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
199
1345678
Татьяна Иванова
Так кто такое сказал?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Сура«Ан-Ниса», аят 143.
Доказывать человеку необходимость знания — это все равно, что убеждать его в полезности зрения. М.Горький
Знание есть сила, сила есть знание. Ф.Бэкон
Красота души придает прелесть даже невзрачному телу, точно так же, как безобразие души кладет на самое великолепное сложение и на прекраснейшие члены тела какой-то особый отпечаток, который возбуждает в нас необъяснимое отвращение. Лессинг
Очень много сказано по поводу важности знаний, важности развития как тела, так и души. Если не понимаете - да и шут с вами! Классный мужчина с вами находиться точно не захочет!
Татьяна ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Сура«Ан-Ниса», аят 143.
Доказывать человеку необходимость знания — это все равно, что убеждать его в полезности зрения. М.Горький
Знание есть сила, сила есть знание. Ф.Бэкон
Красота души придает прелесть даже невзрачному телу, точно так же, как безобразие души кладет на самое великолепное сложение и на прекраснейшие члены тела какой-то особый отпечаток, который возбуждает в нас необъяснимое отвращение. Лессинг
Очень много сказано по поводу важности знаний, важности развития как тела, так и души. Если не понимаете - да и шут с вами! Классный мужчина с вами находиться точно не захочет!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А теперь давайте по серьезному не отрываясь от жизни. Я не зря тут приплела лозунг римлян: Pattern et circenses!. Ибо он короток и ясен. Сначала насыщение и гармония тела а уж только потом гармония души.
Так уж мы устроены что нам нужно сначала телесное. Ибо без телесного организм умирает, а без духовного не развивается. Чтобы машина, лисапет поехал, надо его с места сдвинуть. А стоя на месте ты хоть как рулём крути - ездить не научишься. Точно так же и с нами. Как можно пойти в театр, зная что ребенок остался дома не кормлен. (впрочем некоторые могут). И ты хоть как расстарайся придать красоту души жирной тётке или анорексичке, они от этого духовно богаче не будут.
Чтобы построить красивый дом, нужно сначала сделать крепкий фундамент. А то дом можно и не успеть достроить. Рухнет недостроенный. Так вот мужчина - это наш фундамент, базис. То на чем всё держится. Даже сейчас в эпоху феминонацизма. Когда есть базис - можно подумать о развитии.
Татьяна ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Сура«Ан-Ниса», аят 143.
Доказывать человеку необходимость знания — это все равно, что убеждать его в полезности зрения. М.Горький
Знание есть сила, сила есть знание. Ф.Бэкон
Красота души придает прелесть даже невзрачному телу, точно так же, как безобразие души кладет на самое великолепное сложение и на прекраснейшие члены тела какой-то особый отпечаток, который возбуждает в нас необъяснимое отвращение. Лессинг
Очень много сказано по поводу важности знаний, важности развития как тела, так и души. Если не понимаете - да и шут с вами! Классный мужчина с вами находиться точно не захочет!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А теперь давайте по серьезному не отрываясь от жизни. Я не зря тут приплела лозунг римлян: Pattern et circenses!. Ибо он короток и ясен. Сначала насыщение и гармония тела а уж только потом гармония души.
Так уж мы устроены что нам нужно сначала телесное. Ибо без телесного организм умирает, а без духовного не развивается. Чтобы машина, лисапет поехал, надо его с места сдвинуть. А стоя на месте ты хоть как рулём крути - ездить не научишься. Точно так же и с нами. Как можно пойти в театр, зная что ребенок остался дома не кормлен. (впрочем некоторые могут). И ты хоть как расстарайся придать красоту души жирной тётке или анорексичке, они от этого духовно богаче не будут.
Чтобы построить красивый дом, нужно сначала сделать крепкий фундамент. А то дом можно и не успеть достроить. Рухнет недостроенный. Так вот мужчина - это наш фундамент, базис. То на чем всё держится. Даже сейчас в эпоху феминонацизма. Когда есть базис - можно подумать о развитии.
Татьяна ИвановаВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
А теперь давайте по серьезному не отрываясь от жизни. Я не зря тут приплела лозунг римлян: Pattern et circenses!. Ибо он короток и ясен. Сначала насыщение и гармония тела а уж только потом гармония души.
Так уж мы устроены что нам нужно сначала телесное. Ибо без телесного организм умирает, а без духовного не развивается. Чтобы машина, лисапет поехал, надо его с места сдвинуть. А стоя на месте ты хоть как рулём крути - ездить не научишься. Точно так же и с нами. Как можно пойти в театр, зная что ребенок остался дома не кормлен. (впрочем некоторые могут). И ты хоть как расстарайся придать красоту души жирной тётке или анорексичке, они от этого духовно богаче не будут.
Чтобы построить красивый дом, нужно сначала сделать крепкий фундамент. А то дом можно и не успеть достроить. Рухнет недостроенный. Так вот мужчина - это наш фундамент, базис. То на чем всё держится. Даже сейчас в эпоху феминонацизма. Когда есть базис - можно подумать о развитии.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Многие из нас любят и обожают поверхостное. Видели как бабушки в церкви истово молятся? Думаете они знают в чем суть учения Христа?
У меня была одноклассница. Имела толстенную тетрадь с выписанными фразами и выражениями, типа ваших. Но когда я попросила её растолковать хоть одну запись не смогла.
Нынче многие недалёкие ударяются в знания. Но образование - не образованность. А воспитание - не воспитанность. Потому что нет базиса. Сытый голодного не разумеет. Вот о чём думает сытый? О прекрасном, о науке о творчестве. А голодный? Только о еде. Ибо тело первично, а душа, знания вторичны.
Татьяна Иванова
Многие из нас любят и обожают поверхостное. Видели как бабушки в церкви истово молятся? Думаете они знают в чем суть учения Христа?
У меня была одноклассница. Имела толстенную тетрадь с выписанными фразами и выражениями, типа ваших. Но когда я попросила её растолковать хоть одну запись не смогла.
Нынче многие недалёкие ударяются в знания. Но образование - не образованность. А воспитание - не воспитанность. Потому что нет базиса. Сытый голодного не разумеет. Вот о чём думает сытый? О прекрасном, о науке о творчестве. А голодный? Только о еде. Ибо тело первично, а душа, знания вторичны.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Слова привела в ответ на ваше прошение.
Если для вас душа и знания вторичны - этим все сказано. Могли не устраивать демагогию.
Татьяна ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Слова привела в ответ на ваше прошение.
Если для вас душа и знания вторичны - этим все сказано. Могли не устраивать демагогию.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Это не для меня и не демагогия. Это истина жизни существующая независимо от нас.
Юлия Дашкевич
Сознания у курицы нет,у животных его нет.Люди -единственные кто его имеет.А в остальном я с вами согласна)
Марина Кузнецова
А вот дуракам намного легче живется - у них нет каких-либо душевных терзаний, в силу узости сознания они вообще половины происходящнго не понимают и это не приносит им каких-либо переживаний - счастливые люди!
Марина Кузнецова
А вот дуракам намного легче живется - у них нет каких-либо душевных терзаний, в силу узости сознания они вообще половины происходящнго не понимают и это не приносит им каких-либо переживаний - счастливые люди!
СсылкаПожаловаться
Ну да, в дурке так вообще много царей, довольных своей жизнью! И это несмотря на то, что их белокаменные палаты обиты поролоном изнутри)
Вита
Образование не добавляет ума ни женщине не мужчине, хотя кругозор, конечно расширяет)))Интересоваться серьезными темами, это какими?))))))) "добыча рения на вулкане Кудрявый"? ))))))) так это не серьезная тема, а узкоспециализированная))) Если я захочу поговорить о своей работе, скажем, зайду на спец. форум. А здесь обычный треп, кстати, не такой уж он маловажный)))
АнонимВ ответ на Вита
Вита
Образование не добавляет ума ни женщине не мужчине, хотя кругозор, конечно расширяет)))Интересоваться серьезными темами, это какими?))))))) "добыча рения на вулкане Кудрявый"? ))))))) так это не серьезная тема, а узкоспециализированная))) Если я захочу поговорить о своей работе, скажем, зайду на спец. форум. А здесь обычный треп, кстати, не такой уж он маловажный)))
СсылкаПожаловаться
Тема предложена в качестве примера. Человек, который видит в разнообразной информации бесполезную, и имеет калейдоскопическое мышление. А ведь лишь мозаичное напрямую связано с мудростью. По-настоящему мудрым может стать лишь человек, имеющий мозаичное мышление. Именно к подобному и нужно стремиться. Ведь каждый в меру собственного понимания работает на себя, а в меру непонимания работает на того, кто обладает внушительным пониманием. Тот, кто не запутался в подобных строках, способен к пониманию. А кто увидел в них набор слов, тому остается печаль; возраст придет без мудрости.
ВитаВ ответ на Аноним
Аноним
Тема предложена в качестве примера. Человек, который видит в разнообразной информации бесполезную, и имеет калейдоскопическое мышление. А ведь лишь мозаичное напрямую связано с мудростью. По-настоящему мудрым может стать лишь человек, имеющий мозаичное мышление. Именно к подобному и нужно стремиться. Ведь каждый в меру собственного понимания работает на себя, а в меру непонимания работает на того, кто обладает внушительным пониманием. Тот, кто не запутался в подобных строках, способен к пониманию. А кто увидел в них набор слов, тому остается печаль; возраст придет без мудрости.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Про мозаичное и калейдоскопическое мышление, Вы повторяетесь. Или это самая полезная и нужная для Вас информация услышанная за последнее время, и Вам всенепременно хочется поделится ею?))) Есть ещё коридорное мышление))) Слышали?)
АнонимВ ответ на Вита
Вита
Про мозаичное и калейдоскопическое мышление, Вы повторяетесь. Или это самая полезная и нужная для Вас информация услышанная за последнее время, и Вам всенепременно хочется поделится ею?))) Есть ещё коридорное мышление))) Слышали?)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если придется - еще раз повторю, мне не сложно! Про коридорное мышление - это вы о себе?! Чтож, сочувствую!
ВитаВ ответ на Аноним
Аноним
Если придется - еще раз повторю, мне не сложно! Про коридорное мышление - это вы о себе?! Чтож, сочувствую!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это я о Вас))) Что, не нашли термин в гугле?)))
АнонимВ ответ на Вита
Вита
Это я о Вас))) Что, не нашли термин в гугле?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ведь не я мыслю узко и стереотипно! *продолжаю вам сочувствовать*
ВитаВ ответ на Аноним
Аноним
Ведь не я мыслю узко и стереотипно! *продолжаю вам сочувствовать*
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Удачи Вам в этом похвальном и нелёгком начинании. Вы б перестали умничать и книгу хоть какую - нибудь прочли))) кроме как о типах мышления)) Здесь, вопреки Вашим сомнениям, женщины ооооочень не глупые общаются, задавят интеллектом, ещё и посмеются, когда на конкретные вопросы Вы будете сбрасывать ссылки на статьи, ими же и написанные))))
АнонимВ ответ на Вита
Вита
Удачи Вам в этом похвальном и нелёгком начинании. Вы б перестали умничать и книгу хоть какую - нибудь прочли))) кроме как о типах мышления)) Здесь, вопреки Вашим сомнениям, женщины ооооочень не глупые общаются, задавят интеллектом, ещё и посмеются, когда на конкретные вопросы Вы будете сбрасывать ссылки на статьи, ими же и написанные))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У вас специфический склад ума. И впечатление, что этот склад ограбили

Можете давить свои интеллектом, коль не шутите!
ВитаВ ответ на Аноним
Аноним
У вас специфический склад ума. И впечатление, что этот склад ограбили

Можете давить свои интеллектом, коль не шутите!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да поняла я уже, что необразованная, тетка с коридорным мышлением, в отличии от Вашего мозаичного, и больным самолюбием) Ещё что-то?))
АнонимВ ответ на Вита
Вита
Да поняла я уже, что необразованная, тетка с коридорным мышлением, в отличии от Вашего мозаичного, и больным самолюбием) Ещё что-то?))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Конечно! Вы обещали про давление интеллектом, от вас его и ожидала))
ВитаВ ответ на Аноним
Аноним
Конечно! Вы обещали про давление интеллектом, от вас его и ожидала))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Напомните, когда это я Вам что- либо обещала?
АнонимВ ответ на Вита
Вита
Напомните, когда это я Вам что- либо обещала?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Сказали, что задавят интеллектом, вот и подумала напрасно, что вы за свои слова отвечаете! И сами лично покажете - как это - задавить интеллектом!
ВитаВ ответ на Аноним
Аноним
Сказали, что задавят интеллектом, вот и подумала напрасно, что вы за свои слова отвечаете! И сами лично покажете - как это - задавить интеллектом!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Вы глазоньки протрите и перечитайте КОМУ было написано. И, кстати, читайте между строк, О ЧЕМ было написано) Не смогли? Перевожу. Не Вам было обещание дано, а высказано восхищение здешними обитательницами.
АнонимВ ответ на Вита
Вита
Вы глазоньки протрите и перечитайте КОМУ было написано. И, кстати, читайте между строк, О ЧЕМ было написано) Не смогли? Перевожу. Не Вам было обещание дано, а высказано восхищение здешними обитательницами.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Вот вы себе протрите и еще раз взгляните, кому было адресовано! Вы в том сообщении еще ошибку допустили!
Ваше восхищение сопровождалось словами, что завядят интеллектом. Хотя, если вы вели речь о себе, тогда да, вас и правда тут очень многие задавят интеллектом))
ВитаВ ответ на Аноним
Аноним
Сказали, что задавят интеллектом, вот и подумала напрасно, что вы за свои слова отвечаете! И сами лично покажете - как это - задавить интеллектом!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Вы глазоньки протрите и перечитайте кому было написано. И, кстати, читайте между строк, о чем было написано) Не смогли? Перевожу. Не Вам было обещание дано, а высказано восхищение здешними обитательницами.
ВитаВ ответ на Аноним
Аноним
Сказали, что задавят интеллектом, вот и подумала напрасно, что вы за свои слова отвечаете! И сами лично покажете - как это - задавить интеллектом!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Вы глазки протрите и перечитайте кому было написано. И, кстати, читайте между строк, о чем было написано) Не смогли? Перевожу. Не Вам было обещание дано, а высказано восхищение здешними обитательницами.
1345678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем