Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

главная цель создания семьи это....?????

Главный замысел и цель семейной жизни - воспитание детей. Главная школа воспитания - это взаимоотношения мужа и жены, отца и матери.

Юлия

00:22

главная цель и замысел семейной жизни -быть вместе и делить горести и радости, а вовсе не вопспитание детей))

Татьяна ...~~~~~~~~~....

01:06

у каждого есть свое мнение

Юлия

02:15

согласна.но люди женятся потому что полюбили друг друга и друг без друга не могут, дети уже второстепенное, хотя и не менее важное)))

Татьяна ...~~~~~~~~~....

02:51

Самый главный смыл в жизни женщины это рождение и воспитание детей, т.к дети наше будущее, а муж величина приходящая также как и любовь. Любовь имеет свойство перерастать в привычку.

Юлия

02:57

дак а я и не отрицаю.хотя тоже кому что...разговор то о том почему люди женятся а не что главное для женщины.))))))))))))

Татьяна ...~~~~~~~~~....

03:10

Юль почитай по внимательней там слова нет даже о замужестве.

Юлия

03:12

там о целе семейной жизни) ты когда замуж выходила-у тебя какая цель была?)

Татьяна ...~~~~~~~~~....

03:14

создать семью.))))

Юлия

03:14

то есть если бы у вас-не дай Бог -не было бы детей-ты бы с мужем развелась?

Татьяна ...~~~~~~~~~....

03:15

нет стремилась бы что бы в семье появились дети. Дети цветы жизни

Юлия

03:17

иногда стремлений мало.бывает что дети и не появляются))я вот когда замуж выходила о детях и не думала.у нас обоюдное желание было быть вместе и не важно что там дальше.

03:20

а жизнь только ради или из-за детей еще ни одну семью от развала не спасла.главное что б любовь была

Татьяна ...~~~~~~~~~....

03:21

одного желания мало что не говори дети это и есть смысл жизни, а не дай Бог муж от тебя уходит и что ты остаешься одна оденешенька, Вот это можно и оспорить

Юлия

03:25

мы о разных вещах говорим) не о том что будет или нет.а о причинах начала семейной жизни))) кто то женится ради детей но вообще то по моему все женятся потому что хотят быть по жизни вместе)) по люби то есть)) но кто то видимо все же женится только что б родить детей) так для этого и женится не обязательно)

смысл в браке если он только ради дете?

* Alevtina *

03:26

Когда мы выходим замуж мы все вроде выходим по большой и чистой любви, и как известно от такой любви рождаются прекрасные дети, но в жизни бывает всякое и каждому в этой жизни свое, мужья приходят и уходят, а дети остаются с нами на всю жизнь, от от наших межличностных отношений между мужем и женой зависит правильно сложившаяся психика детей!!! По этому на первом месте для женщины всегда остается ребенок и его счастье, мужа любить надо но любовь к ребенку гораздо важней, и нужней!!!

Юлия

03:26

кстати -смсл жизни у всех тоже разный)) люди то твсе разные)

03:27

ну изначально то нет детей.женятся разве только потому что бы дети были? нет конечно.просто полюбили.а детей никто не отрицает.но это уже потом. а главное в семейной жизни-любовь и понимание..

*

Alevtina *

03:29

Женится по любви совсем не обязательно..любить можно и без брака, а вот воспитывать детей без любви и родителей это уже извините, для этого и существует институт брака,

семья это ячейка общества!!!!

Юлия

03:29

я бы сформулировала так-главная замысел цель семейной жизни-любовь и понимание, желание идти пожизни рука об руку в горе и в радости

03:29

а вот когда появляются дети-то вторая часть статуса-оч правильная)

03:31

просто получатся по вашему если в семье нет детей-то все-это не семья))но это не так)

* Alevtina *

03:36

вы вслушайтесь в смысл слова СЕМЬ Я, то есть главная цель создания семьи это дети , и только тогда семья считается полноценной!!! а в противном случае штамп в паспорте это просто марание бумаги!!!

ответить

Татьяна ...~~~~~~~~~....

03:37

полностью согласна с Алевтиной

Юлия
03:37

ерунда.наличие детей еще не делает семью полноценной если в этой семье нет понимания любви и все держится только на цели воспитания

Юлия Миронова

03:38

я тоже с Алевтиной согласна

* Alevtina *

03:42

вам ни кто не говорит о том что что в семье не должно быть любви, вам говорят, что дети для женщины всегда на первом месте, ни кто не отменяет любовь и понимание, ВАМ ГОВОРЯТ ЧТО ДЕТИ ЭТО СМЫСЛ СОЗДАНИЯ СЕМЬИ, а если в семье нет детей то такие семьи распадаются гораздо быстрее тк любовь приходит и уходит, А ДЕТИ ОСТАЮТСЯ!!!

ответить

Татьяна ...~~~~~~~~~....

03:43

Очень хорошо сказано Алевтина

Юлия
03:45

вы сами Алевтина писали что семьяч без детей-люди неполноценны.ваши слова)

Юлия Миронова

03:45

да,для нас дети важнее всех остальных!!!!

Юлия

03:45

дети не гарантия что брак не распадется.гарантия только любовь

03:46

и речь не о том что важно для женщины.а цель семейной жизни)

Юлия Миронова

03:47

женщина рождена на свет заботиться о детях и доме.

Юлия
03:47

Юля.стастус прочти.там о женщине и ее предназначении нислова.

03:47

там речь о целе семейной жизни.если семья создается только ради детей-это провал

Юлия Миронова

03:47

а мы его продолжили

ответить

Юлия

03:48

вспомните браки по залету хотя бы

ВОТ,ВАШЕ МНЕНИЕ ГОСПОДА-для чего же люди женятся?)))
Юлия
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
256
Елена Ельнина
Кто для чего...
кто чтобы в горе и в радости,а кто чтобы свалить от родителей алкашей,например.
Единого рецепта нет...
Елена Ельнина
Кто для чего...
кто чтобы в горе и в радости,а кто чтобы свалить от родителей алкашей,например.
Единого рецепта нет...
СсылкаПожаловаться
от.точно.кому что.нече всех под одну гребенку
Котя МотяВ ответ на Елена Ельнина
Елена Ельнина
Кто для чего...
кто чтобы в горе и в радости,а кто чтобы свалить от родителей алкашей,например.
Единого рецепта нет...
СсылкаПожаловаться
Вот именно, а кто-то за старичка из за квартиры))
Вячеслав
чтобы развестись ))))
ВячеславВ ответ на Вячеслав
Вячеслав
чтобы развестись ))))
СсылкаПожаловаться
Ну а если серьезно, то этот вопрос мне кажется несколько странный, т.к. однозначного ответа на него нет и быть не может. Это то же самое что спросить:
1. Для чего люди живут?
2. Для чего люди рожают детей?
3. Для чего люди влюбляются?
4. Для чего людям нужны деньги?
5. Для чего людям нужны друзья?
И так далее...
Dmitry SergeevВ ответ на Вячеслав
Вячеслав
Ну а если серьезно, то этот вопрос мне кажется несколько странный, т.к. однозначного ответа на него нет и быть не может. Это то же самое что спросить:
1. Для чего люди живут?
2. Для чего люди рожают детей?
3. Для чего люди влюбляются?
4. Для чего людям нужны деньги?
5. Для чего людям нужны друзья?
И так далее...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
42
Елена ЕльнинаВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
42
СсылкаПожаловаться
История переписки3
?
везет вам.Я утомилась на 1118 ти.
Sherfik
Я полностью соглсна с Юлией, которая говорит, что семья держится на любви, изначально женятся - т.к. любят друг друга.
Дети - это не цель создания семьи.
Мы с мужем до моего 30-ка о детях не собираемся задумываться.
ЮлияВ ответ на Sherfik
Sherfik
Я полностью соглсна с Юлией, которая говорит, что семья держится на любви, изначально женятся - т.к. любят друг друга.
Дети - это не цель создания семьи.
Мы с мужем до моего 30-ка о детях не собираемся задумываться.
СсылкаПожаловаться
ура.я не одинока во вселенной)
SherfikВ ответ на Юлия
Юлия
ура.я не одинока во вселенной)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А это Вы комментили?
ЮлияВ ответ на Sherfik
Sherfik
А это Вы комментили?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А это Вы комментили?

я-я..я вечно со своей любовью встряну))) сказок начиталась говорят)
AlishaВ ответ на Юлия
Юлия
А это Вы комментили?

я-я..я вечно со своей любовью встряну))) сказок начиталась говорят)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так это же супер ,когда любовь есть меж вами и чувства ...)) минусов не видно ))))
AlishaВ ответ на Sherfik
Sherfik
Я полностью соглсна с Юлией, которая говорит, что семья держится на любви, изначально женятся - т.к. любят друг друга.
Дети - это не цель создания семьи.
Мы с мужем до моего 30-ка о детях не собираемся задумываться.
СсылкаПожаловаться
....семья держится на любви, изначально женятся - т.к. любят друг друга.

+++
AlishaВ ответ на Alisha
Alisha
....семья держится на любви, изначально женятся - т.к. любят друг друга.

+++
СсылкаПожаловаться
История переписки2
именно на любви (изначально)а не типа того....многие путают ...и отношения не такие как в теме ниже алисы *
*Стоит ли продолжать отношения* ...это бред ,а не семья ,там никому ни есть хорошо изначально ...сплошная тяжесть и напряг....будут вечные выяснения отношений,скандалы ...вынос мозга....и вот в такой атмосфере ещё ребёнка рожать ...что он будет впитывать ,начиная с утробы матери?!
SherfikВ ответ на Alisha
Alisha
именно на любви (изначально)а не типа того....многие путают ...и отношения не такие как в теме ниже алисы *
*Стоит ли продолжать отношения* ...это бред ,а не семья ,там никому ни есть хорошо изначально ...сплошная тяжесть и напряг....будут вечные выяснения отношений,скандалы ...вынос мозга....и вот в такой атмосфере ещё ребёнка рожать ...что он будет впитывать ,начиная с утробы матери?!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ага, ага, плюсуюсь
AlishaВ ответ на Sherfik
Sherfik
ага, ага, плюсуюсь
СсылкаПожаловаться
История переписки4
)))) ну а что ...не могут договориться ,если они по статусу тока подходят друг другу...,чтобы мозг не выносить друг другу изначально....)) она просто не может его понять ,его желания...а он не может -озвучит ,как он бы всё хотел ,чтобы расставить все точки...стесняется чего то...
SquorchikВ ответ на Alisha
Alisha
....семья держится на любви, изначально женятся - т.к. любят друг друга.

+++
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет. они женятся, потому что решили пожениться.
AlishaВ ответ на Squorchik
Squorchik
нет. они женятся, потому что решили пожениться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и это правильно ,согласна ...ну и думаю так ,что люди любят друг друга ,большее что то у них меж собой чем желание только трах...
Желают ощущать друг друга каждое мгновение....и им хорошо вдвоём....наслаждаются люди друг другом ,поймёт это только тот ,кто это понимает ...и знает....
SquorchikВ ответ на Alisha
Alisha
и это правильно ,согласна ...ну и думаю так ,что люди любят друг друга ,большее что то у них меж собой чем желание только трах...
Желают ощущать друг друга каждое мгновение....и им хорошо вдвоём....наслаждаются люди друг другом ,поймёт это только тот ,кто это понимает ...и знает....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мне не дано, значит...
брак совершается ввиду подачи обоими заявления в один ЗАГС. Что предшествует этому - дело иное... В идеале - да, любовь была бы так желанна, как основа создания семьи. Но она не всегда таковой является.
AlishaВ ответ на Squorchik
Squorchik
мне не дано, значит...
брак совершается ввиду подачи обоими заявления в один ЗАГС. Что предшествует этому - дело иное... В идеале - да, любовь была бы так желанна, как основа создания семьи. Но она не всегда таковой является.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я уже написала там где то в комах...что варианты бывают разными ...на счёт -браков...
Саша ИвановаВ ответ на Squorchik
Squorchik
нет. они женятся, потому что решили пожениться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Точно, праздника хочется некоторым, невесте -платье красивое надеть))
ГалинаВ ответ на Alisha
Alisha
....семья держится на любви, изначально женятся - т.к. любят друг друга.

+++
СсылкаПожаловаться
История переписки2
....семья держится на любви, изначально женятся - т.к. любят друг друга. Полностью согласна! Мы же не чурки, которых женят только ради продолжения рода и не дают права выбора.
AlishaВ ответ на Галина
Галина
....семья держится на любви, изначально женятся - т.к. любят друг друга. Полностью согласна! Мы же не чурки, которых женят только ради продолжения рода и не дают права выбора.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот именно!!+++
АлексаВ ответ на Sherfik
Sherfik
Я полностью соглсна с Юлией, которая говорит, что семья держится на любви, изначально женятся - т.к. любят друг друга.
Дети - это не цель создания семьи.
Мы с мужем до моего 30-ка о детях не собираемся задумываться.
СсылкаПожаловаться
Я полностью соглсна с Юлией, которая говорит, что семья держится на любви, изначально женятся - т.к. любят друг друга.
Дети - это не цель создания семьи.
Мы с мужем до моего 30-ка о детях не собираемся задумываться.


У ты какая хитрушка то!!))
SherfikВ ответ на Алекса
Алекса
Я полностью соглсна с Юлией, которая говорит, что семья держится на любви, изначально женятся - т.к. любят друг друга.
Дети - это не цель создания семьи.
Мы с мужем до моего 30-ка о детях не собираемся задумываться.


У ты какая хитрушка то!!))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ага, набралась хитрючести)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем