Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Главней всего порядок в доме...

Всем привет! А вот скажите мне, мамы, реально ли поддерживать порядок в квартире порядок, если там живет ребенок 2-3 лет? Как вам это удается?
Неведома Зверушка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
20
KAZА-DEREZA
я тряпку беру и она тоже и начинаем с ней тереть))))))Вот и чисто.не считая разбросанных игрушек которые вместе с мамой или старшим братом собираем каждый вечер.
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
В приоритете должен быть ребёнок и ходить и подбирать за ним каждую минуту не стоит! ухахах
Ольга
Полы, посуда, ванная и т.п. моются независимо от того, есть ли в доме маленький ребенок или нет. Разбросанные по чистому полу игрушки никакого особого бардака не создают.
Неведома ЗверушкаВ ответ на Ольга
Ольга
Полы, посуда, ванная и т.п. моются независимо от того, есть ли в доме маленький ребенок или нет. Разбросанные по чистому полу игрушки никакого особого бардака не создают.
СсылкаПожаловаться
Все равно игрушки накаляют очень. Бзик такой у меня, все должно лежать строго на своих местах))
Неведома Зверушка
Все равно игрушки накаляют очень. Бзик такой у меня, все должно лежать строго на своих местах))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сочувствую Вашему ребенку. Подобные бзики, как правило, по одному не бывают, однозначно, есть ещё какие-нибудь впридачу.
dintra leis
Не было таких проблем. )
Лена
Смотря что имеете в виду. Если отсутствие пыли и грязи то это все вопросы к хозяйке дома. Если разбросанные игрушки,обувь и книги,то это можно убрать вечером с ребенком вместе.
Ника Валуев
ремонт и ребенок 3-х лет это интересней.
Неведома ЗверушкаВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
ремонт и ребенок 3-х лет это интересней.
СсылкаПожаловаться
Даже боюсь представить, каково это...
Хороша Маша да не наша
"Важнее", а не "главней". от таких "оборотов" волосы дыбом встают у меня. а по сути- возможно. у меоей сестры ребенок как раз такого возраста, няни нет, бабушки живут отдельно. как-то умудряется поддерживать порядок. правда честно признается, что очень устает с малышом.
Неведома ЗверушкаВ ответ на Хороша Маша да не наша
Хороша Маша да не наша
"Важнее", а не "главней". от таких "оборотов" волосы дыбом встают у меня. а по сути- возможно. у меоей сестры ребенок как раз такого возраста, няни нет, бабушки живут отдельно. как-то умудряется поддерживать порядок. правда честно признается, что очень устает с малышом.
СсылкаПожаловаться
Это цитата из песни, не я придумала )
Хороша Маша да не нашаВ ответ на Неведома Зверушка
Неведома Зверушка
Это цитата из песни, не я придумала )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да я понимаю. вот мне интересно - Долиной самой не стыдно ТАКИМ голосом ТАКОЕ петь?
Черничка Д
Никак :)))))))) Главное пропылесосить дО того, как первая игрушка будет брошена на пол. :) А все остальное - ну и что там парится. Поели - помыли, раза два в неделю полы протереть (притом у нас еще и кошка была на тот момент), белье в стиралку кинул - - вынул, итого минут 15 ушло. Пролилось - вытерлось, просыпалось - подмелось (пропылесосилось). В общем, все по мере поступления.
luminianta
разбросанные игрушки - не бардак.
плохо когда пыль по всюду, горшок полный, каша засохла в тарелке...и вонь в доме...
порядок мама должна поддерживать протирая пыль,полы , ребеночка в чистоте, посуду и принадлежности детские тоже...а то что ребенок повсюду лазит и все разбрасывает -это не бардак
Неведома ЗверушкаВ ответ на luminianta
luminianta
разбросанные игрушки - не бардак.
плохо когда пыль по всюду, горшок полный, каша засохла в тарелке...и вонь в доме...
порядок мама должна поддерживать протирая пыль,полы , ребеночка в чистоте, посуду и принадлежности детские тоже...а то что ребенок повсюду лазит и все разбрасывает -это не бардак
СсылкаПожаловаться
Видимо, у меня другое представление о бардаке))) Чистая посуда, пол, свежее белье, и т.д. - не обсуждается даже
Неведома Зверушка
Видимо, у меня другое представление о бардаке))) Чистая посуда, пол, свежее белье, и т.д. - не обсуждается даже
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну и отлично!
Елена СевостьяноваВ ответ на Неведома Зверушка
Неведома Зверушка
Видимо, у меня другое представление о бардаке))) Чистая посуда, пол, свежее белье, и т.д. - не обсуждается даже
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А полотенца то , полотенца по линейке висят или как попало ?

саша алексеенко
Девочки,вы узнаете что такое настоящий беспорядок,когда вашим деткам будет по 23 или 27 лет.Разбросанные погремушки -это
Николь
я уже трижды бабушка,когда растила своих дочек,то убиралась ежедневно,а стиралок таких,как сейчас не было и памперсов тоже,так вот успевала и убраться и сварить,а в тихий час ребенка умудрялась им вязать,а к приходу мужа с работы в квартире идеальный порядок,все готово ,ну а игрушки с пола поднимала ,когда уже все сильно завалено было.Зато сейчас мои дочки со своими детьми поступают иначе,практически ничего не успевают и "очень сильно устают",а как мы не уставали без нянек и бабушек, ума не приложу.Все зависит от зацикленности по поводу чистоты (я была и есть зациклена),поэтому не приемлю бардака в доме,а они проще на это смотрят,но все равно времени не хватает,видимо интернет испортил милых дам,раньше в свободное время шили,вязали для деток,а сейчас в инете сидят,живут и воспитывают и лечат по советам из "паутины"
Эйве
в доме должно быть безопасно. А идеальный порядок нужен только больным на голову.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем