Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Главное чудо..

Главное чудо - это изменение характера и мировоззрения. Если вместо ненависти сумел пожалеть обидчика, если великодушно относишься к близкому человеку, который невольно тебя оскорбил, - это и есть настоящее чудо.
С.Н. Лазарев
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
68
Елена Манго
Пожалеть обидчика можно тогда, если хотел дать ему пощёчину, а нечаянно свернул ему челюсть.))
АнонимВ ответ на Елена Манго
Елена Манго
Пожалеть обидчика можно тогда, если хотел дать ему пощёчину, а нечаянно свернул ему челюсть.))
СсылкаПожаловаться
Неужели Вас это забавляет?
Елена МангоВ ответ на Аноним
Аноним
Неужели Вас это забавляет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что именно?
АнонимВ ответ на Елена Манго
Елена Манго
Что именно?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мстить
Елена МангоВ ответ на Аноним
Аноним
Мстить
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это не месть, а адекватный ответ на обиду. Воспитание, если можно так сказать. В следующий раз обидчик подумает, прежде чем безнаказанно обидеть.
АнонимВ ответ на Елена Манго
Елена Манго
Это не месть, а адекватный ответ на обиду. Воспитание, если можно так сказать. В следующий раз обидчик подумает, прежде чем безнаказанно обидеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На все есть причины...К примеру Вы отомстили, а потом узнали причину его поведения..К примеру у него кто-то умер или уволили с работы..Вы тем самым плодите злобу и агрессию в миру, продолжая делать тоже самое.. Если бы управляли страной, то скорее при малейшей провокации из-за Вас началсь война и погибли миллионы..И все из-за того, что Вы не умеете прощать..
Елена МангоВ ответ на Аноним
Аноним
На все есть причины...К примеру Вы отомстили, а потом узнали причину его поведения..К примеру у него кто-то умер или уволили с работы..Вы тем самым плодите злобу и агрессию в миру, продолжая делать тоже самое.. Если бы управляли страной, то скорее при малейшей провокации из-за Вас началсь война и погибли миллионы..И все из-за того, что Вы не умеете прощать..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
О какой ситуации ведем с вами речь? Как меня может обидеть человек, у которого кто-то умер или его уволили. можно поконкретнее? Да, у НЕ ХОЧУ прощать. Пусть он (агрессор ) не плодит злобу. Для меня злоба, агрессия, причинение зла неповинному человеку похоже на растение крапива, выросшее в огороде. Если его не вырвать с корнем, не уничтожить на корню, он засорит вскоре весь огород. Также и с агрессором. Приведу пример. Иду на почту. Там очередь большая. выстояла я, спрашиваю а работница громко так мне, с раздражением почти орет на меня: Сколько можно говорить?! так-то и так-то(объяснят). И как должна поступить я, по-вашему? Вежливо ей ответить или промолчать?
АнонимВ ответ на Елена Манго
Елена Манго
О какой ситуации ведем с вами речь? Как меня может обидеть человек, у которого кто-то умер или его уволили. можно поконкретнее? Да, у НЕ ХОЧУ прощать. Пусть он (агрессор ) не плодит злобу. Для меня злоба, агрессия, причинение зла неповинному человеку похоже на растение крапива, выросшее в огороде. Если его не вырвать с корнем, не уничтожить на корню, он засорит вскоре весь огород. Также и с агрессором. Приведу пример. Иду на почту. Там очередь большая. выстояла я, спрашиваю а работница громко так мне, с раздражением почти орет на меня: Сколько можно говорить?! так-то и так-то(объяснят). И как должна поступить я, по-вашему? Вежливо ей ответить или промолчать?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это как в налоговой, тже самое..Но понимаете, там люди в течении дня нервные(оепраторы) И им приходится срываться..Было такое..Ну а что изменит, если бы я нагрубил ей?На душе бы стало гадко
Елена МангоВ ответ на Аноним
Аноним
Это как в налоговой, тже самое..Но понимаете, там люди в течении дня нервные(оепраторы) И им приходится срываться..Было такое..Ну а что изменит, если бы я нагрубил ей?На душе бы стало гадко
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ахаха!!! И это должно оправдывать их грубость? И я потом должна уходить оттуда, как оплеванная?! Ну уж нет. Или пусть до работника дойдёт, что он имеет дело с людьми, или пусть сидит дома.
Гадко было бы, если бы на меня нахамили, а я промолчала, как овца.
Елена МангоВ ответ на Аноним
Аноним
Это как в налоговой, тже самое..Но понимаете, там люди в течении дня нервные(оепраторы) И им приходится срываться..Было такое..Ну а что изменит, если бы я нагрубил ей?На душе бы стало гадко
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я также громко (как она же) сказала, "что кричишь? Глухая что ли? Мне вы сегодня ещё ни разу не отвечали. Не можешь спокойно и вежливо работать, увольняйся , я завтра сяду на твоё место и буду вежливо обслуживать людей! " и добавила спокойным голосом, а сейчас нормально ответьте, и задала свой вопрос.
Тётка ничего не сказала, стала бордовой, вежливо ответила и извинилась. В следующие месяцы я ни разу от неё не слышала грубости, хотя очередь была всегда.
АнонимВ ответ на Елена Манго
Елена Манго
Я также громко (как она же) сказала, "что кричишь? Глухая что ли? Мне вы сегодня ещё ни разу не отвечали. Не можешь спокойно и вежливо работать, увольняйся , я завтра сяду на твоё место и буду вежливо обслуживать людей! " и добавила спокойным голосом, а сейчас нормально ответьте, и задала свой вопрос.
Тётка ничего не сказала, стала бордовой, вежливо ответила и извинилась. В следующие месяцы я ни разу от неё не слышала грубости, хотя очередь была всегда.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А не смогу так женщине сказать, понимаете меня?
Елена МангоВ ответ на Аноним
Аноним
А не смогу так женщине сказать, понимаете меня?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Понимаю. Респект Вам.
АнонимВ ответ на Елена Манго
Елена Манго
Понимаю. Респект Вам.
СсылкаПожаловаться
История переписки11

Елена МангоВ ответ на Аноним
Аноним
На все есть причины...К примеру Вы отомстили, а потом узнали причину его поведения..К примеру у него кто-то умер или уволили с работы..Вы тем самым плодите злобу и агрессию в миру, продолжая делать тоже самое.. Если бы управляли страной, то скорее при малейшей провокации из-за Вас началсь война и погибли миллионы..И все из-за того, что Вы не умеете прощать..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я вам потом напишу, как я поступила.
ГАЛИСВ ответ на Аноним
Аноним
Неужели Вас это забавляет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Главное не пожалеть обидчика, а главное не обидеться!
Вот я никогда и не на что не обижаюсь. Не имею такой глупой привычки.
Потому что обида - это не что иное как крах иллюзий и не сбывшиеся ожидания, надежды. А если не строить себе иллюзий и не ожидать от окружающих ничего, то и не будет краха, следовательно обиды!
Я вот никогда не рассчитываю на людей, по этому все их поступки ожидаемы, или я приятно удивлена! )))))))))
Елена МангоВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Главное не пожалеть обидчика, а главное не обидеться!
Вот я никогда и не на что не обижаюсь. Не имею такой глупой привычки.
Потому что обида - это не что иное как крах иллюзий и не сбывшиеся ожидания, надежды. А если не строить себе иллюзий и не ожидать от окружающих ничего, то и не будет краха, следовательно обиды!
Я вот никогда не рассчитываю на людей, по этому все их поступки ожидаемы, или я приятно удивлена! )))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если Вас прямо и пошлют, вы всегда объясняете это тем, что вам завидуют. )
ГАЛИСВ ответ на Елена Манго
Елена Манго
Если Вас прямо и пошлют, вы всегда объясняете это тем, что вам завидуют. )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Просто так, на ровном месте, послать может только психически не здоровый человек. А здоровый посылает когда его провоцируют.
Следовательно - не провоцируйте!
Я вот никого и никогда не провоцирую, меня и не посылали никогда)))))
Елена МангоВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Просто так, на ровном месте, послать может только психически не здоровый человек. А здоровый посылает когда его провоцируют.
Следовательно - не провоцируйте!
Я вот никого и никогда не провоцирую, меня и не посылали никогда)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Молодец.
Ольга Самойлова
Кто такой Лазарев?
евгения евгенияВ ответ на Ольга Самойлова
Ольга Самойлова
Кто такой Лазарев?
СсылкаПожаловаться
Певец
Ольга СамойловаВ ответ на евгения евгения
евгения евгения
Певец
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну пусть чудит дальше.
АнонимВ ответ на евгения евгения
евгения евгения
Певец
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Екатерина Алдошина
наверно...обидно..за несостоявшееся
захария андреева_z_z
тогда все нормальные люди,которые живут разумом и чувствами одновременно, не в борьбе одного с другим,а в сочетании - чудотворцы
А пуркуа бы не па?
ударили по одной щеке,подставить другую?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем