Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Главное для женщины

"Главное для женщины - это умение подать себя" - написали мне сегодня. Скажите-ка мне, что вкладывает в это понятие каждая из вас? 
Тима Фей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
317
ЕленаВ ответ на Бензий
Бензий
Зачем?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
потому что жениться любят на красивых и умных, а потом уже как дитё родишь можно становиться на кухне лохушкой в бигудях и в старом халате. А если сразу в бигудях и халате, то на кухню не пустят и детей звать делать не будут

БензийВ ответ на Елена
Елена
потому что жениться любят на красивых и умных, а потом уже как дитё родишь можно становиться на кухне лохушкой в бигудях и в старом халате. А если сразу в бигудях и халате, то на кухню не пустят и детей звать делать не будут

СсылкаПожаловаться
История переписки4
Слава богу, эти проблемы меня не касаются
Ася МarineВ ответ на Бензий
Бензий
Слава богу, эти проблемы меня не касаются
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Почему?
БензийВ ответ на Ася Мarine
Ася Мarine
Почему?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Потому что я живу одна, к счастью
Ася МarineВ ответ на Бензий
Бензий
Потому что я живу одна, к счастью
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ваше счастье в одиночестве? Или я не так поняла?
БензийВ ответ на Ася Мarine
Ася Мarine
Ваше счастье в одиночестве? Или я не так поняла?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы всё схватываете на лету!
Panthera tigrisВ ответ на Елена
Елена
потому что жениться любят на красивых и умных, а потом уже как дитё родишь можно становиться на кухне лохушкой в бигудях и в старом халате. А если сразу в бигудях и халате, то на кухню не пустят и детей звать делать не будут

СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, конечно, нужно жениться на умной и красивой, чтобы запереть ее на кухне! :) А куда ж ей еще ум и красоту применить?
Лили - яВ ответ на Panthera tigris
Panthera tigris
Да, конечно, нужно жениться на умной и красивой, чтобы запереть ее на кухне! :) А куда ж ей еще ум и красоту применить?
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Тима ФейВ ответ на Елена
Елена
потому что жениться любят на красивых и умных, а потом уже как дитё родишь можно становиться на кухне лохушкой в бигудях и в старом халате. А если сразу в бигудях и халате, то на кухню не пустят и детей звать делать не будут

СсылкаПожаловаться
История переписки4
Упал под стол
Тима ФейВ ответ на Елена
Елена
Надо тоже в выгодном свете себя подать, чтоб захотели тебе детей заделать и кухню свою доверить)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
То же самое хотел сказать
ПТИЧ
Остальное все ерунда и мелочи жизни.
Таша Ф.
Еще важно иметь стрессоустойчивость)) при приеме на работу))))
Никак не подаю себя, незнакомые мужчины не знакомятся со мною- ни на улице, ни даже на море, когда одна отдыхала... Ранее задавалась вопросом- почему так? Потому что взгляд глубоко замужней женщины, вечно спешащей по делам) А нужны блеск в глазах, загадочная улыбка, расправленные плечи и походка от бедра)
Негламурная Chicken
никогда себя не подавала мужчине . Единственное, только в постеле подавала себя. А так я всегда естественна.
Елена Крылова
Еще в девятнадцатом веке классик сформулировал: "Она была нетороплива, не холодна, не говорлива, без взора наглого для всех, без притязанья на успех........, все очень просто было в ней." ( цитирую по памяти. Книжку лень взять).
Ася МarineВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Еще в девятнадцатом веке классик сформулировал: "Она была нетороплива, не холодна, не говорлива, без взора наглого для всех, без притязанья на успех........, все очень просто было в ней." ( цитирую по памяти. Книжку лень взять).
СсылкаПожаловаться
О, да! Это очень здорово. Только вряд ли Татьяна задумывалась о "подаче". Скорее, жизнь скорректировала манеры и поведение...
Елена Крылова
Еще в девятнадцатом веке классик сформулировал: "Она была нетороплива, не холодна, не говорлива, без взора наглого для всех, без притязанья на успех........, все очень просто было в ней." ( цитирую по памяти. Книжку лень взять).
СсылкаПожаловаться
Она былa нетороплива,
Не холодна, не говорлива,
Без взора наглого для всех,
Без притязаний на успех,
Без этих маленьких ужимок,
Без подражательных затей,
Все тихо, просто былo в ней,
Она казалась верный снимок
Du сотте il faut ... (Шишков, прости,
Не знаю, как перевести).
Елена Крылова
Еще в девятнадцатом веке классик сформулировал: "Она была нетороплива, не холодна, не говорлива, без взора наглого для всех, без притязанья на успех........, все очень просто было в ней." ( цитирую по памяти. Книжку лень взять).
СсылкаПожаловаться
Вот как раз притязания на успех сейчас очень важны.) Классик продемонстрировал образ типичной серой мышки по нашим меркам. Сейчас не особо в фаворе.
Елена КрыловаВ ответ на Жужа
Жужа
Вот как раз притязания на успех сейчас очень важны.) Классик продемонстрировал образ типичной серой мышки по нашим меркам. Сейчас не особо в фаворе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но князь NN влюбился сразу с первого взгляда. Да и Онегин на княгиню мгновенно запал.
Елена Крылова
Но князь NN влюбился сразу с первого взгляда. Да и Онегин на княгиню мгновенно запал.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Онегин запал таки, когда она приобрела характерные черты поведения светской дамы, покрутясь в обществе. А так, она была ему неинтересна. Жениться он не хотел. Князю же нужна была жена - такие, как Татьяна, удобны в быту.
Елена КрыловаВ ответ на Жужа
Жужа
Онегин запал таки, когда она приобрела характерные черты поведения светской дамы, покрутясь в обществе. А так, она была ему неинтересна. Жениться он не хотел. Князю же нужна была жена - такие, как Татьяна, удобны в быту.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как раз она была не похожа на светских дам. Цитирую снова по памяти:"И даже Нина Воронцова, с ее холодную красою затмить соседку не могла, хоть ослепительна была". И хотя это не Пушкин, а опера Чайковского, но все равно - время то же: что говорит (поет) муж Татьяны: "Онегин, я скрывать не стану, безумно я люблю Татьяну..."
Елена Крылова
Как раз она была не похожа на светских дам. Цитирую снова по памяти:"И даже Нина Воронцова, с ее холодную красою затмить соседку не могла, хоть ослепительна была". И хотя это не Пушкин, а опера Чайковского, но все равно - время то же: что говорит (поет) муж Татьяны: "Онегин, я скрывать не стану, безумно я люблю Татьяну..."
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Чувство собственного достоинство, что было присуще Татьяне, выгодно её отличало от других.. Она получила спокойную, стабильную жизнь с достойным, но нелюбимым человеком.
Елена КрыловаВ ответ на Жужа
Жужа
Чувство собственного достоинство, что было присуще Татьяне, выгодно её отличало от других.. Она получила спокойную, стабильную жизнь с достойным, но нелюбимым человеком.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У нас в школе была блистательная учительница литературы. "Проходя" с нами Евгения Онегина, она объясняли нам, что Татьяна на самом деле любила мужа, была искренне привязана к нему. А увлечение Онегиным - это так, детские чувства, воспоминания живущие в душе. И в финальной сцене она это интуитивно понимает, и поэтому отказывает ему. Как раз иллюстрация к дискуссии о любви и влюбленности.
Елена Крылова
У нас в школе была блистательная учительница литературы. "Проходя" с нами Евгения Онегина, она объясняли нам, что Татьяна на самом деле любила мужа, была искренне привязана к нему. А увлечение Онегиным - это так, детские чувства, воспоминания живущие в душе. И в финальной сцене она это интуитивно понимает, и поэтому отказывает ему. Как раз иллюстрация к дискуссии о любви и влюбленности.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У каждого свой взгляд на это произведение. В России разводы тогда были запрещены, а стать банальной любовницей Татьяне мешало то самое чувство собственного достоинства. Характерно, что с князем у них не было детей. Причина не оговаривалась, но брак их был бесплодным в итоге.
Елена КрыловаВ ответ на Жужа
Жужа
У каждого свой взгляд на это произведение. В России разводы тогда были запрещены, а стать банальной любовницей Татьяне мешало то самое чувство собственного достоинства. Характерно, что с князем у них не было детей. Причина не оговаривалась, но брак их был бесплодным в итоге.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А где написано, что их брак был бесплодным? Не помню. Пойду сейчас перечитаю. Неужели что - то упустила?
Елена Крылова
А где написано, что их брак был бесплодным? Не помню. Пойду сейчас перечитаю. Неужели что - то упустила?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
про детей там ничего не было сказано вообще. Их просто не существовало. Сколько они прожили вместе на момент встречи с Онегиным, кажись, 8 лет. Это при том, что противозачаточных не было тогда.))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем