Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Главное - статус замужней!

Все молодые женщины, кто там не был(а некоторые  хотят туда, даже если и была там ) хотят замуж, как бы они не утверждали обратное. Всем им нужен штамп, свадьба, брачные преференции, социальный статус замужней женщины, психологическая удовлетворенность и чувство брачной востребованности. Согласны ли вы с этим?
И второй вопрос, зачем?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1508
14567891061
Ольга Семененко
Да не бред это. Просто Вам это признать не хочется. Вам удобнее жить так, как вы живёте. Если бы мужчина вас уважал и любил, как и вы его , естественно - вы бы были его женой. Но, если вас устраивает данное совместное проживание, значит вам так удобно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы замужем? Вас муж уважает по причине вашего венчания? Вы хоть осознаете, насколько примитивно то, что вы говорите? Уважение не может быть следствием обряда. Поведение человека в голове. Не более. Есть порядочные и ответственные люди, абсолютно вне религий и конфессий, и их поведение определяется их ответственностью перед окружающими и собой и уважением к окружающим и к самому себе. А если человек в состоянии действовать только по чьей-то указке, и не а состоянии сам какие-то решения принимать, то это простительно только для прошлых столетий, когда подавляющая масса народу была абсолютно невежественна
МелиссаВ ответ на *
*
Бред
СсылкаПожаловаться
История переписки3
точно...Еще какой бред. Кто написал явно из фанатов, коих полно в храмах. Я была в церковном браке и что? Пугачева уже второй раз венчается ))) Церковь даже хочет увеличить кл-во заключенных браков, так как много разводов... Нет разницы....Никакой. Разница только в голове того, кто дает оценку происходящему. И вот те заповедь "Не судите и не судимы будете". То же мне верующая нашлась то...)))) Можно жить и не венчанными и не расписанными всю жизнь уважая друг друга, если кому-то нужно для этого венчание пжлста... Всё только в голове..А этот самый статус нужен для социума в котором мы все обитаем. А для него и ЗАГСа достаточно...
German GerВ ответ на Мелисса
Мелисса
точно...Еще какой бред. Кто написал явно из фанатов, коих полно в храмах. Я была в церковном браке и что? Пугачева уже второй раз венчается ))) Церковь даже хочет увеличить кл-во заключенных браков, так как много разводов... Нет разницы....Никакой. Разница только в голове того, кто дает оценку происходящему. И вот те заповедь "Не судите и не судимы будете". То же мне верующая нашлась то...)))) Можно жить и не венчанными и не расписанными всю жизнь уважая друг друга, если кому-то нужно для этого венчание пжлста... Всё только в голове..А этот самый статус нужен для социума в котором мы все обитаем. А для него и ЗАГСа достаточно...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
все верно, раз считается, что браки заключаются на небесах, значит все, что на земле - обряды, загсы - не более, чем ширма, показуха и театр для родни и друзей/подруг-зевак
Не слышал, чтобы после загса или венчания у пары добавилось уважения и любви, скорее наоборот)))
Вероника ГоровенкоВ ответ на *
*
Бред
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Полный.знакомые венчались. Так муж обнаглел до предела, знал что она верующая и не уйдет будет терпеть.кому оно надо...
ТимурВ ответ на Неизвестно
Неизвестно
Есть брак церковный. Это когда мужчина и женщина дают обязательства друг другу перед Богом и людьми быть вместе до конца жизни в печали и радости, богатстве и бедности, здоровье и немощи.
Есть брак гражданский когда. Это когда мужчина и женщина дают обязательства друг другу перед государством и людьми, заключают договор и расписываются в нём в ЗАГСе
У вас такой брак?
Если не такой, то это называется в законе "сожительство" без всяких обязательств перед друг другом, а церковь называет "прелюбодеяние" и это относится к одному из смертных грехов. Смертный грех разрывает связь человеческой души с Богом и душа отдаётся сатане.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
изыди, бгг
МелиссаВ ответ на Тимур
Тимур
изыди, бгг
СсылкаПожаловаться
История переписки3

German GerВ ответ на Тимур
Тимур
изыди, бгг
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сатана))
MaturikВ ответ на Неизвестно
Неизвестно
Есть брак церковный. Это когда мужчина и женщина дают обязательства друг другу перед Богом и людьми быть вместе до конца жизни в печали и радости, богатстве и бедности, здоровье и немощи.
Есть брак гражданский когда. Это когда мужчина и женщина дают обязательства друг другу перед государством и людьми, заключают договор и расписываются в нём в ЗАГСе
У вас такой брак?
Если не такой, то это называется в законе "сожительство" без всяких обязательств перед друг другом, а церковь называет "прелюбодеяние" и это относится к одному из смертных грехов. Смертный грех разрывает связь человеческой души с Богом и душа отдаётся сатане.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
то что вы написали про ЗАГС это называется официальное бракосочетание, а вовсе не называется гражданским. Гражданский потому что граждане решили сожительствовать вместе, еще можно назвать гражданское сожительство.
Я, снова я и...В ответ на Maturik
Maturik
то что вы написали про ЗАГС это называется официальное бракосочетание, а вовсе не называется гражданским. Гражданский потому что граждане решили сожительствовать вместе, еще можно назвать гражданское сожительство.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что за бред Вы сейчас несете? Какое гражданское сожительство? А есть еще какой-нибудь вид сожительства? Все прекрасно знают, что первая часть опуса Вашего оппонента абсолютно правильна. Вторая - для религиозных фанатиков.Из тех, кто проповедует следующие нормы (их на форуме многодетных много - мужу, даже пьяному, отказывать в близости грех, предохраняться грех, терпеть любого мужа нужно-бьет,значит, согрешила в мыслях). Это чушь. А про ЗАГС - закон только это называет семейно-брачными отношениями. Мне побоку на то, как живут люди, но ересь не люблю.
MaturikВ ответ на Я, снова я и...
Я, снова я и...
Что за бред Вы сейчас несете? Какое гражданское сожительство? А есть еще какой-нибудь вид сожительства? Все прекрасно знают, что первая часть опуса Вашего оппонента абсолютно правильна. Вторая - для религиозных фанатиков.Из тех, кто проповедует следующие нормы (их на форуме многодетных много - мужу, даже пьяному, отказывать в близости грех, предохраняться грех, терпеть любого мужа нужно-бьет,значит, согрешила в мыслях). Это чушь. А про ЗАГС - закон только это называет семейно-брачными отношениями. Мне побоку на то, как живут люди, но ересь не люблю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да не нужно путать одно с другим и все! никогда гражданский брак не был браком официальным! нигде в законах нет такого определения понятия брак - что это гражданский брак, а остальное сожительство. Брак по семейному кодексу - это союз мужчины и женщины, дальше цели описываются и все на этом.
Toni4k@В ответ на Я, снова я и...
Я, снова я и...
Что за бред Вы сейчас несете? Какое гражданское сожительство? А есть еще какой-нибудь вид сожительства? Все прекрасно знают, что первая часть опуса Вашего оппонента абсолютно правильна. Вторая - для религиозных фанатиков.Из тех, кто проповедует следующие нормы (их на форуме многодетных много - мужу, даже пьяному, отказывать в близости грех, предохраняться грех, терпеть любого мужа нужно-бьет,значит, согрешила в мыслях). Это чушь. А про ЗАГС - закон только это называет семейно-брачными отношениями. Мне побоку на то, как живут люди, но ересь не люблю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
+++
German GerВ ответ на Я, снова я и...
Я, снова я и...
Что за бред Вы сейчас несете? Какое гражданское сожительство? А есть еще какой-нибудь вид сожительства? Все прекрасно знают, что первая часть опуса Вашего оппонента абсолютно правильна. Вторая - для религиозных фанатиков.Из тех, кто проповедует следующие нормы (их на форуме многодетных много - мужу, даже пьяному, отказывать в близости грех, предохраняться грех, терпеть любого мужа нужно-бьет,значит, согрешила в мыслях). Это чушь. А про ЗАГС - закон только это называет семейно-брачными отношениями. Мне побоку на то, как живут люди, но ересь не люблю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
слышал, что еще бывает подвальное сожительство (бомжи), лесное сожительство (снежные человеки)
Я, снова я и...В ответ на German Ger
German Ger
слышал, что еще бывает подвальное сожительство (бомжи), лесное сожительство (снежные человеки)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Точно, какая-то я темная)))
German GerВ ответ на Я, снова я и...
Я, снова я и...
Точно, какая-то я темная)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6

natali ivanovaВ ответ на Неизвестно
Неизвестно
Есть брак церковный. Это когда мужчина и женщина дают обязательства друг другу перед Богом и людьми быть вместе до конца жизни в печали и радости, богатстве и бедности, здоровье и немощи.
Есть брак гражданский когда. Это когда мужчина и женщина дают обязательства друг другу перед государством и людьми, заключают договор и расписываются в нём в ЗАГСе
У вас такой брак?
Если не такой, то это называется в законе "сожительство" без всяких обязательств перед друг другом, а церковь называет "прелюбодеяние" и это относится к одному из смертных грехов. Смертный грех разрывает связь человеческой души с Богом и душа отдаётся сатане.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Елена СолнцеваВ ответ на Неизвестно
Неизвестно
Есть брак церковный. Это когда мужчина и женщина дают обязательства друг другу перед Богом и людьми быть вместе до конца жизни в печали и радости, богатстве и бедности, здоровье и немощи.
Есть брак гражданский когда. Это когда мужчина и женщина дают обязательства друг другу перед государством и людьми, заключают договор и расписываются в нём в ЗАГСе
У вас такой брак?
Если не такой, то это называется в законе "сожительство" без всяких обязательств перед друг другом, а церковь называет "прелюбодеяние" и это относится к одному из смертных грехов. Смертный грех разрывает связь человеческой души с Богом и душа отдаётся сатане.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
судя по Вашему заключению, гражданский брак не освящен в церкви, а посему тоже является "прелюбодеянием". Так смысл тогда в этом штампе?
Вероника ГоровенкоВ ответ на Елена Солнцева
Елена Солнцева
судя по Вашему заключению, гражданский брак не освящен в церкви, а посему тоже является "прелюбодеянием". Так смысл тогда в этом штампе?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А потом бегают жены гражданские и доказывают право на совместно приобретенное что-то
Я, снова я и...В ответ на Вероника Горовенко
Вероника Горовенко
А потом бегают жены гражданские и доказывают право на совместно приобретенное что-то
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Забывая при этом о сроках давности. Ох сколько их уже мною перевидано за 17 лет практики! И как это сложно потом бывает доказывать....
Елена СолнцеваВ ответ на Вероника Горовенко
Вероника Горовенко
А потом бегают жены гражданские и доказывают право на совместно приобретенное что-то
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А потому что имущество на себя записывать надо, а на на гражданского мужа
Я, снова я и...В ответ на Елена Солнцева
Елена Солнцева
А потому что имущество на себя записывать надо, а на на гражданского мужа
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Елена, ну сложно записать на себя проведенный в дом газ за 200 тысяч (вот реальный случай, проиграли мы дело, не смогли доказать). Ну стенка там, диван за 120 тысяч с гарантией - там все понятно было, все документы, из магазина подняли, а вот улучшения - это сложно. Решетки на окнах - суд посчитал, мы смогли и мастеров привести, и деньги с карты списывались, сроки с трудом восстановили (6 лет прошло), но смогли. А тут - прямо засада(.
Елена СолнцеваВ ответ на Я, снова я и...
Я, снова я и...
Елена, ну сложно записать на себя проведенный в дом газ за 200 тысяч (вот реальный случай, проиграли мы дело, не смогли доказать). Ну стенка там, диван за 120 тысяч с гарантией - там все понятно было, все документы, из магазина подняли, а вот улучшения - это сложно. Решетки на окнах - суд посчитал, мы смогли и мастеров привести, и деньги с карты списывались, сроки с трудом восстановили (6 лет прошло), но смогли. А тут - прямо засада(.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А как тут докажешь, были квитанции об оплате с указанием платильщика...
Я, снова я и...В ответ на Елена Солнцева
Елена Солнцева
А как тут докажешь, были квитанции об оплате с указанием платильщика...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Только вот договор на оказание услуг по ресурсам заключается с собственником, и квитанция также от собственника, увы. Был бы брак заключен - моя уже посчитала, что около 500 тысяч отбила бы(. Но все же на доверии(.
Елена СолнцеваВ ответ на Я, снова я и...
Я, снова я и...
Только вот договор на оказание услуг по ресурсам заключается с собственником, и квитанция также от собственника, увы. Был бы брак заключен - моя уже посчитала, что около 500 тысяч отбила бы(. Но все же на доверии(.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
жалко
Я, снова я и...В ответ на Елена Солнцева
Елена Солнцева
жалко
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Это просто пример, когда с материальной точки зрения брак был бы выгоден. Конечно, жалко, она была уверена что это будет навсегда (. Это никак не отменяет справедливость Вашего утверждения о том, как стоит записывать), просто немного его расширяет.
Ко ШарикВ ответ на Вероника Горовенко
Вероника Горовенко
А потом бегают жены гражданские и доказывают право на совместно приобретенное что-то
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Газеты, заводы, дворцы, пароходы, находящиеся в собственности до брака, а так же подаренные, унаследованные, тоже не считаются совместно нажитым.
Так что обломов много у всех.
14567891061
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем