Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Главные навыки в современном обществе.

Навеяло двумя темами о детях и обязанностях. В современном обществе появились новые важные навыки,без которых дети могут попасть в беду. Умение вызвать экстренные службы с мобильного тф, обезопасить себя при переходе улицы (туда же фликеры,отсутствие капюшона и наушников с громкой музыкой в ушах). Как не поддаваться на уловки тех же педофилов,которые становятся все изощренней. Кодовое слово - у всех родителей и детей оно есть? Насколько легко Вашего ребенка увести якобы по просьбе родителей? Знают ли они,что все беседы (а то и разборки) с чужими родителями или представителями разных организаций должны происходить в присутствии родителя или классного руководителя (психолога/директора школы)? О том,что не надо выкладывать в соцсетях свои фотки в ванной,в белье,хвастаться покупками,сообщать о планах и датах отъезда с родителями в отпуск? Уметь правильно оплачивать услуги,проверять счета и чеки,тратить свои карманные деньги и планировать расходы (не надеясь на родителей сейчас,и кредиты потом). Уметь сдерживать гнев и агрессию,справляться со стрессом,переключаясь. И куча всего подобного. Я считаю это базовыми умениями современного ребенка,а не глажку и готовку,которым не поздно научиться никогда. Оговорка: Самообслуживание обязательно и здесь о нем речь не идет.
Елена Дайловская
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
68
ГлюмдалькличВ ответ на АНЮТА
АНЮТА
Повыращивайте!)))Я то не "выращивала";))я с детьми дружила,и учила быть их личностями!)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я уже тебе написала, что ты молодец. Чего тебе еще надо?
АНЮТАВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
я уже тебе написала, что ты молодец. Чего тебе еще надо?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мне))просто забавно смотреть на подобное)
ГлюмдалькличВ ответ на АНЮТА
АНЮТА
Мне))просто забавно смотреть на подобное)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а мне на твое "яканье"
Елена ДайловскаяВ ответ на АНЮТА
АНЮТА
Ему на ваши запреты...так как у самой дети,и в соцсетях ни когда не запрещала регестрироваться..То знаю как изворачивались их сверстники от родителей...Сидели не под своими именами,с страниц друзей,знакомых в школе,и регестрировались от туда же..Просто все это было в обход родителей!Я же спокойно видела страницы своих детей,знала с кем они общаются,какие фотки выкладывают!Надо быть более лобильнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С одной стороны да,Вы правы,запрещать бесполезно. Захотят- сделают тайком. Мы просто договорились,что пока рано. После разговора о том,что это крадет драгоценное время (а у нас и так его мало))) и о гадостях,на которые можно наткнуться в сетях. Все,что надо,смотрит с моей страницы) и я где-то рядом при этом. Но мне проще в том плане,что когда приходит со школы- я уже дома)
Елена Дайловская
С одной стороны да,Вы правы,запрещать бесполезно. Захотят- сделают тайком. Мы просто договорились,что пока рано. После разговора о том,что это крадет драгоценное время (а у нас и так его мало))) и о гадостях,на которые можно наткнуться в сетях. Все,что надо,смотрит с моей страницы) и я где-то рядом при этом. Но мне проще в том плане,что когда приходит со школы- я уже дома)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все верно)Я тоже не запрещала,а была рядом!Смотрели с моей страницы)Потом стали старше завели свои страницы.Тем более что по учебе часто все равно нужен интернет,проще научить элементарной безопасности!
Lady StervaВ ответ на АНЮТА
АНЮТА
Ему на ваши запреты...так как у самой дети,и в соцсетях ни когда не запрещала регестрироваться..То знаю как изворачивались их сверстники от родителей...Сидели не под своими именами,с страниц друзей,знакомых в школе,и регестрировались от туда же..Просто все это было в обход родителей!Я же спокойно видела страницы своих детей,знала с кем они общаются,какие фотки выкладывают!Надо быть более лобильнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ему на ваши запреты...-это уже вопрос уважения ребенка к родителю все таки...
АНЮТАВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
Ему на ваши запреты...-это уже вопрос уважения ребенка к родителю все таки...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это не вопрос уважения..это вопрос взаимоотношений детей в школе и их прессинга,не каждый ребенок выдержит насмешки,и постарается быть как все!И вопрос любопытства и интереса!
NADI NADI
все это хорошо, конечно, но кому надо - просто затолкают ребенка в машину...
АНЮТАВ ответ на NADI NADI
NADI NADI
все это хорошо, конечно, но кому надо - просто затолкают ребенка в машину...
СсылкаПожаловаться
Поэтому учила к чужим машинам не подходить,и на фразу подскажите как проехать-не реагировать!Вообще отходить как можно дальше,как только дверь у машины открывается!
Елена ДайловскаяВ ответ на АНЮТА
АНЮТА
Поэтому учила к чужим машинам не подходить,и на фразу подскажите как проехать-не реагировать!Вообще отходить как можно дальше,как только дверь у машины открывается!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да,это правильно. В прошлом году одна "умная" мамаша моего ребенка звала в машину поговорить. О взаимоотношениях в классе. Пришлось проводить беседу)))с мамашей,у ребенка хватило ума отказаться. Правило общее для всех. Чужая машина табу,даже знакомых,если родители не в курсе.
Елена Дайловская
Да,это правильно. В прошлом году одна "умная" мамаша моего ребенка звала в машину поговорить. О взаимоотношениях в классе. Пришлось проводить беседу)))с мамашей,у ребенка хватило ума отказаться. Правило общее для всех. Чужая машина табу,даже знакомых,если родители не в курсе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Верно,потому как и знакомые могут тоже навредить..Потому все только с разрешения родителей,и под их контролем!
Елена Дайловская
Да,это правильно. В прошлом году одна "умная" мамаша моего ребенка звала в машину поговорить. О взаимоотношениях в классе. Пришлось проводить беседу)))с мамашей,у ребенка хватило ума отказаться. Правило общее для всех. Чужая машина табу,даже знакомых,если родители не в курсе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В прошлом году одна "умная" мамаша моего ребенка звала в машину поговорить. О взаимоотношениях в классе- глупая мамашка, очень глупая...тут ведь можно так повернуть дело, что запахнет жареным для этой мамшки
Lady StervaВ ответ на NADI NADI
NADI NADI
все это хорошо, конечно, но кому надо - просто затолкают ребенка в машину...
СсылкаПожаловаться
реебнок должен знать, как так находиться в пространстве чтобы к тебе близко не подошли...
РЦ Джуманджи
согласна..
Елена Елена
Всё знают. Тема важная. Надо учить этому.
Мария @@@
Вот это правильно!!! не то, что всякая чушь про дойку коров и чистку печки.
Эйве
самообслуживание что в себя включает? моего выкини в незнакомом городе на вокзале одного - он выживет. или в тайГе летом умеренный климат. до зимы выроет землянку, печь соорудит, наделает горшков для воды, начнет собирать запасы. Наделает оружий, ловушки расставит. дай ему еще беременную восьмикласснтицу - тут не уверена, может он ее куда в приют сдаст. а сам будет выживать.
Елена ДайловскаяВ ответ на Эйве
Эйве
самообслуживание что в себя включает? моего выкини в незнакомом городе на вокзале одного - он выживет. или в тайГе летом умеренный климат. до зимы выроет землянку, печь соорудит, наделает горшков для воды, начнет собирать запасы. Наделает оружий, ловушки расставит. дай ему еще беременную восьмикласснтицу - тут не уверена, может он ее куда в приют сдаст. а сам будет выживать.
СсылкаПожаловаться
Самообслуживание зависит от возраста. К 3 они у меня сами одевались (кроме молнии и завязок на шапках),мыли руки,ходили во взрослый туалет,ели,пользовались салфетками,собирали игрушки,выполняли простые поручения. Дальше - больше))) хотя нам повезло,что дети рано говорящие. Соответственно у родителей больше мотивации к диалогу и разны объяснениям)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем