Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Главные навыки в современном обществе.

Навеяло двумя темами о детях и обязанностях. В современном обществе появились новые важные навыки,без которых дети могут попасть в беду. Умение вызвать экстренные службы с мобильного тф, обезопасить себя при переходе улицы (туда же фликеры,отсутствие капюшона и наушников с громкой музыкой в ушах). Как не поддаваться на уловки тех же педофилов,которые становятся все изощренней. Кодовое слово - у всех родителей и детей оно есть? Насколько легко Вашего ребенка увести якобы по просьбе родителей? Знают ли они,что все беседы (а то и разборки) с чужими родителями или представителями разных организаций должны происходить в присутствии родителя или классного руководителя (психолога/директора школы)? О том,что не надо выкладывать в соцсетях свои фотки в ванной,в белье,хвастаться покупками,сообщать о планах и датах отъезда с родителями в отпуск? Уметь правильно оплачивать услуги,проверять счета и чеки,тратить свои карманные деньги и планировать расходы (не надеясь на родителей сейчас,и кредиты потом). Уметь сдерживать гнев и агрессию,справляться со стрессом,переключаясь. И куча всего подобного. Я считаю это базовыми умениями современного ребенка,а не глажку и готовку,которым не поздно научиться никогда. Оговорка: Самообслуживание обязательно и здесь о нем речь не идет.
Елена Дайловская
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
68
Night Fury
Согласна на 100%
Поручик Ржевский
Оооооооо!!!
Надежда Александрова
Самое первое - приучить ребёнка к дисциплине.
Елена ДайловскаяВ ответ на Надежда Александрова
Надежда Александрова
Самое первое - приучить ребёнка к дисциплине.
СсылкаПожаловаться
Согласна,без нее вообще все вышеперечисленное немыслимо. Либо делаешь всегда как надо,либо...подвергаешь себя опасности,даже если единожды отступил.
Татьяна К
да-да, именно так
Лиза Симпсон
я была удивлена, увидев у сына второклассника в учебнике по окрмиру целый раздел по безопасности, незнакомцам и т.д.. хорошо так их на уроке застращали
Night FuryВ ответ на Лиза Симпсон
Лиза Симпсон
я была удивлена, увидев у сына второклассника в учебнике по окрмиру целый раздел по безопасности, незнакомцам и т.д.. хорошо так их на уроке застращали
СсылкаПожаловаться
Очень правильно, я считаю!
И вновь продолжается бой.....
Елена ДайловскаяВ ответ на Night Fury
Night Fury
Очень правильно, я считаю!
И вновь продолжается бой.....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не бой,скорее выход за более привычные рамки:)
Елена Дайловская
Не бой,скорее выход за более привычные рамки:)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А куда без этого. Мир меняется, угрозы тоже.
Лиза СимпсонВ ответ на Night Fury
Night Fury
Очень правильно, я считаю!
И вновь продолжается бой.....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
неее, это была утренняя, энергичная, маршевая... щас уже затянули унылое и вечернее: умру ли я ты над могилою гори сияй...мояяяяя... А через час будет: постарайтесь мне простить сухие глаза, я бы мог вам наплести, что буду скучать))))
Night FuryВ ответ на Лиза Симпсон
Лиза Симпсон
неее, это была утренняя, энергичная, маршевая... щас уже затянули унылое и вечернее: умру ли я ты над могилою гори сияй...мояяяяя... А через час будет: постарайтесь мне простить сухие глаза, я бы мог вам наплести, что буду скучать))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конец рабочего дня??
Черный ворон, что ж ты вьешься....))))) А у нас ураган и дождь - бррр((((
Лиза СимпсонВ ответ на Night Fury
Night Fury
Конец рабочего дня??
Черный ворон, что ж ты вьешься....))))) А у нас ураган и дождь - бррр((((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не, у нас неплохо, мне еще пешком до дому чесать. А я девочка с плеером, с веером, вечером...
Night FuryВ ответ на Лиза Симпсон
Лиза Симпсон
не, у нас неплохо, мне еще пешком до дому чесать. А я девочка с плеером, с веером, вечером...
СсылкаПожаловаться
История переписки5


Lady StervaВ ответ на Лиза Симпсон
Лиза Симпсон
я была удивлена, увидев у сына второклассника в учебнике по окрмиру целый раздел по безопасности, незнакомцам и т.д.. хорошо так их на уроке застращали
СсылкаПожаловаться
неее, это правильно!!! мир изменился и не в лучшую сторону....
Бензий
Я вообще поражаюсь, как сейчас люди не боятся детей заводить
Елена ДайловскаяВ ответ на Бензий
Бензий
Я вообще поражаюсь, как сейчас люди не боятся детей заводить
СсылкаПожаловаться
Боимся,правда. Но - глаза боятся,а руки делают. Точнее,не руки)))))
Елена Дайловская
Боимся,правда. Но - глаза боятся,а руки делают. Точнее,не руки)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я точно знаю, что не справилась бы
Елена ДайловскаяВ ответ на Бензий
Бензий
А я точно знаю, что не справилась бы
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я точно знаю,что ничего точно не знаю)))
Fany FishВ ответ на Бензий
Бензий
Я вообще поражаюсь, как сейчас люди не боятся детей заводить
СсылкаПожаловаться
Толи дело раньше! Родил ребенка во время чумы и все, немного подождал и проблема решена. Не справилась чума, мальчиков сдал на пожизненное в армию, девочек - замуж. )
Мона Лиза
Конечно, все это надо делать. Но, к сожалению, дети- есть дети.
Advocat
По-моему, самое главное иметь голову на плечах и хотя бы минимум соображалки в ней. А если будет соображалка, то ребёнок (как и взрослый) из любой ситуации выкрутится.
Елена ДайловскаяВ ответ на Advocat
Advocat
По-моему, самое главное иметь голову на плечах и хотя бы минимум соображалки в ней. А если будет соображалка, то ребёнок (как и взрослый) из любой ситуации выкрутится.
СсылкаПожаловаться
Когда идешь в наушниках,капюшоне и темной одежде через дорогу в сумерках по нерегулируемому переходу,а водитель несётся как попа в скипидаре,то да,конечно. Соображалка поможет выкрутится)))) даже самые умные люди совершают глупые поступки иногда. О великом задумался - и накосячил)))
Елена Дайловская
Когда идешь в наушниках,капюшоне и темной одежде через дорогу в сумерках по нерегулируемому переходу,а водитель несётся как попа в скипидаре,то да,конечно. Соображалка поможет выкрутится)))) даже самые умные люди совершают глупые поступки иногда. О великом задумался - и накосячил)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Соображалка поможет не ходить по нерегулируемому переходу в сумраке, нацепив наушники и тёмную одежду.)))
А коль нацепил, то возрадуйся райским кущам, мир от твоей смерти ничего не потерял, только выиграл.))
БабочкаВ ответ на Елена Дайловская
Елена Дайловская
Когда идешь в наушниках,капюшоне и темной одежде через дорогу в сумерках по нерегулируемому переходу,а водитель несётся как попа в скипидаре,то да,конечно. Соображалка поможет выкрутится)))) даже самые умные люди совершают глупые поступки иногда. О великом задумался - и накосячил)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нафига ходить в наушниках?
Lady Sterva
Насколько легко Вашего ребенка увести якобы по просьбе родителей? Знают ли они,что все беседы (а то и разборки) с чужими родителями или представителями разных организаций должны происходить в присутствии родителя или классного руководителя (психолога/директора школы)? - моя все это с самого раннего возраста знала. это каждый реебнок должен знать, даже и самый маленький...
меня удивил вопрос -О том,что не надо выкладывать в соцсетях свои фотки в ванной,в белье,- тебе гне кажется, что это не вопрос навыков жизни, а вопрос уже к моральному облику реебнка?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем