Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Главные принципы правильного питания и ухода за собой

В мире существует огромное количество различных диет и систем питания. Многие из них действительно помогают, но стоит помнить, что все диеты подбираются полностью индивидуально. Поэтому не стоит считать, что если диеты помогла другим, то она обязательно поможет и Вам. Другое дело правильное питание, соблюдение основных правил должно выполняться на протяжении всей жизни, а не в определенный промежуток времени. Рациональное питание должно стать образом жизни. Соблюдая правильное питание можно не только поддерживать свою фигуру в форме, но и поправить свое здоровье и сделать свою жизнь более гармоничной.




Ученые многих стран уже доказали, что человеческий организм подчиняется законам термодинамики. В связи с этим, в основе здорового и полноценного питания стоит принцип: энергетическая ценность должна соответствовать энергетическим затратам организма. Но к великому сожалению это условие чаще всего нарушается. А именно в связи с этим, потребление калорийных продуктов (сахара, картофеля, хлеба и так далее) значительно выше, чем энергетические затраты. Как следствие, с каждым годом жизни накапливается масса, которая переходит в избыточный вес и ожирение.

Помимо этого есть и второй принцип – химический состав веществ должен обязательно индивидуально соответствовать физиологическим потребностям организма. По правилам, каждый день в организм должно поступать не менее семидесяти различных ингредиентов. Именно они являются жизненно необходимыми, поскольку не синтезируются в организме. Из этого появляется следующий принцип правильного питания – максимальное разнообразие продуктов питания.

Последний по порядку, но не по значению принцип правильного питания - это правильный режим питания. Правильный режим питания – это чередование, кратность и регулярность приемов пищи. Потребность в пищевых веществах, энергии и режим питания подбирается целиком индивидуально, в зависимости от потребностей организма, физической активности и возраста.

Многие ошибочно считают, что если правильно подобрать для себя набор продуктов по количеству витаминов, углеводов, жиров и калориям, то организм получит необходимое питание, но это совсем не так. Для того чтобы этого добиться, необходимо учитывать следующие условия:

<ol><li>Время приема, условия и кратность пищи</li>
<li>Количество калорий употребляемой пищи Читать дальше....</li>
</ol>
Алёна Недалажина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
8
tpolosatova@mail.ru
Если вы попытаетесь собрать для себя необходимую норму витаминов и микроэлементов у вас все равно это не получиться, потому как вы не знаете балланс этих элементов в своем организме. Лучше просто налегать на овощи, фрукты и другие полезные продукты.
Мария Егорова
Да, здоровое питание мега важно, я вот стараюсь питаться полезной и здоровой пищей, одно время хотела купить пароварку, но подруга отговорила, посоветовала варить прямо в кулинарной бумаге сага, так удобно, блюда ароматные получаются, витамины и минералы сохраняются, да и вообще вкусно.
Алиса Сафронова
Варите в бумаге? Вы ничего не путаете, сама много чего готовлю с помощью кулинарной бумаги, только не саги, но что-то как-то даже и не думала, что в ней варить можно.
Мария Егорова
Я ничего не путаю)) Есть бумага, в которой можно только в духовке готовить, тут другая бумага, можете вот здесь http://www.sagacook.com/ru/Consumers/Pag... почитать, там и про использование саги есть, и рецепты, в общем думаю, что вам интересно будет))
Солнечное СолнышкоВ ответ на Мария Егорова
Мария Егорова
Я ничего не путаю)) Есть бумага, в которой можно только в духовке готовить, тут другая бумага, можете вот здесь http://www.sagacook.com/ru/Consumers/Pag... почитать, там и про использование саги есть, и рецепты, в общем думаю, что вам интересно будет))
СсылкаПожаловаться
Спасибо за ссылочку, классная бумага оказывается. Главное, что все без масла в саге готовится, это очень даже полезно и вкусно, обязательно возьму себе такую.
Мария ЕгороваВ ответ на Солнечное Солнышко
Солнечное Солнышко
Спасибо за ссылочку, классная бумага оказывается. Главное, что все без масла в саге готовится, это очень даже полезно и вкусно, обязательно возьму себе такую.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Еще как вкусно, я вообще без саги ничего не готовлю почти))
Ангелина Михайлян
И меня эта бумага заинтересовала, люблю полезно питаться,а в ней ведь без масла можно готовить.
Ирина Белякова
Я сторонник здорового питания и скажу так, что давно уже пользуюсь бумагой saga, никакой пароварки не надо, и вкусно, и полезно, всех домашних уже приучила без труда так питаться, а какие ароматы у нас в квартире витают))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем