Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Главный аргумент про пенсии бездетным

Не первый раз слышу что вот ты своих детей не рожаешь, а на пенсии тебя будут мои дети кормить, нечестно!
Девочки, вы серьезно?!
Я с 17 лет уже 16 лет работаю с перерывами максимум в пару месяцев на поиск новой работы. 
У меня всегда официальная приличная зарплата (последние 6 лет это ежемесячные 100-150 тыс, до этого где-то вполовину меньше) с которой платят 34% сверху в фонды как на мою пенсию (которую сейчас башляют нынешним пенсионерам, в том числе и вашим родителям), так и в ФСС, который оплачивает ваши декретные, больничные и уходовые, потому что я хожу к платным врачам и ими не пользуюсь. Или вы думаете откуда деньги вам на пособия берутся? Из воздуха? 
Вы же дополнительно к этим выплатам нелегально кладете в карман деньги со своих халтурок по ногтикам, ресничкам и тортикам, а к пенсии так же не на полное обеспечение детей своих сядете, а пойдете требовать от государства пенсию работой не заработанную.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
170
Vasya GreenВ ответ на А Паркуа бы не па?
А Паркуа бы не па?
я знаю,Васенька
спасибо)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Умничка! Ну а мне пора на работу,труба зовет, в виде коллег...
Потом еще пообщаемся))) Пока
А Паркуа бы не па?В ответ на Vasya Green
Vasya Green
Умничка! Ну а мне пора на работу,труба зовет, в виде коллег...
Потом еще пообщаемся))) Пока
СсылкаПожаловаться
История переписки7
до связи,пока
АнонимВ ответ на Vasya Green
Vasya Green
Спасибо,благодетельница,а я то все думал,кто ж это мне за больничный башляет...терь знаю
СсылкаПожаловаться
Пользуйтесь на здоровье!
Только мозг мне не выносите
мария Аккуратова
вообще по фиг
меня не злит
каждый живет своей жизнью
Female Opinion
Ну и нахрена себя так загонять? Вам нужно отдохнуть.
Female OpinionВ ответ на Female Opinion
Female Opinion
Ну и нахрена себя так загонять? Вам нужно отдохнуть.
СсылкаПожаловаться
О, так вы молодая еще....зарабатывайте на пенсию...она никому не светит...
Елена Петрова
Чушь. Многие ее не успели получить, умерли.
Алена Штернберг
Не слушайте упрёки других людей. Завистных сплетников и сплетниц во все времена хватало. Ваша жизнь- ваше дело.
Larry Stylinson
Успокойтесь)) не доживем мы до нее, до пенсии этой)))
Иван Иванов
Ладно, говорите свою фамилию. Всех буду попрекать, а вас не буду. Все- таки зарплата хорошая у вас, разрешаю.
Ирина
Уважаемая! О какой пенсии вы мечтаете? За последнее время было 6!!!!! Пенсионных реформ и сколько ещё впереди. В нашей стране никогда!!!!! нельзя просчитать заранее пенсию (если ты не депутат или министр). Копите каждый сам себе и не слушайте никого.
Вот такая!
Согласна. Бездетные пашут, как кони. Сама такая.
mira plavnovaВ ответ на Вот такая!
Вот такая!
Согласна. Бездетные пашут, как кони. Сама такая.
СсылкаПожаловаться
и детные тоже пашут . кстати , многие матери готовы выйти на работу в 1.5 года ребенка , но ребенка некуда девать, яслей на всех не хватает .
Kozza-derezzaВ ответ на Вот такая!
Вот такая!
Согласна. Бездетные пашут, как кони. Сама такая.
СсылкаПожаловаться
А детные в носу ковырятся? Или вы серьезно думаете что на эти копеечные пособия можно сидеть дома и ещё детей содержать?))))) сколько знаю многодетных семей, нормальных, не маргиналов. Все работают. И мама, и папа. Только помимо налогов, они ещё и детей растят. А это вообще ни разу не лёгкое занятие.
mira plavnova
пособие на ребенка 50 рублей после 1.5 лет . вот как матери разбогатели то от таких денег ...
RoksyВ ответ на mira plavnova
mira plavnova
пособие на ребенка 50 рублей после 1.5 лет . вот как матери разбогатели то от таких денег ...
СсылкаПожаловаться
Сейчас 10000 будет, так что
ТошкаВ ответ на Roksy
Roksy
Сейчас 10000 будет, так что
СсылкаПожаловаться
История переписки2
10000 будет не у всех
Тошка
Я вам открою секрет 34 процента платят во все фонды,конкретно в ПФР платят кажется 22 процента. 15-17 лет назад у вас наверняка была не 100 т.р И сколько бы вы не работали и зарабатывали наша пенсионная система такова,что пенсии платят с налогов нынешних работающих.Вам будут платит с налогов чьих-то работающих детей
RoksyВ ответ на Тошка
Тошка
Я вам открою секрет 34 процента платят во все фонды,конкретно в ПФР платят кажется 22 процента. 15-17 лет назад у вас наверняка была не 100 т.р И сколько бы вы не работали и зарабатывали наша пенсионная система такова,что пенсии платят с налогов нынешних работающих.Вам будут платит с налогов чьих-то работающих детей
СсылкаПожаловаться
Мы ж не только про пенсии, а про пост больничные, приходится и работу на себя брать, пока сотрудница на больничном, а с детьми у нас ходят постоянно...
азат хатынВ ответ на Roksy
Roksy
Мы ж не только про пенсии, а про пост больничные, приходится и работу на себя брать, пока сотрудница на больничном, а с детьми у нас ходят постоянно...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ещё и эти бесконечные утренники в садиках и проч., на которые детные отпрашиваются постоянно. И отпуск они только летом хотят. И уволить их нельзя,хотя от бездетных сотрудников пользы намного больше.
Светлана Бурмистрова
Да всё правильно. Свои заработки можете отнести в банк. А пенсии платят дети тех, кто их вырастил. Я бы вообще лишила пенсии бездетных. Это было бы справедливо. На воспитание детей не тратились - всё себе, любимой. Вот и живите на сэкономленное.
Светлана Бурмистрова
Да всё правильно. Свои заработки можете отнести в банк. А пенсии платят дети тех, кто их вырастил. Я бы вообще лишила пенсии бездетных. Это было бы справедливо. На воспитание детей не тратились - всё себе, любимой. Вот и живите на сэкономленное.
СсылкаПожаловаться
Увы, но не дают. Государство отбирает деньги на выплаты вашим родителям и вам в декрете.
Если бы эти деньги можно было не отдавать, а положить в банк, то было бы справедливо. Я бы на них в старости и жила.
Светлана БурмистроваВ ответ на Аноним
Аноним
Увы, но не дают. Государство отбирает деньги на выплаты вашим родителям и вам в декрете.
Если бы эти деньги можно было не отдавать, а положить в банк, то было бы справедливо. Я бы на них в старости и жила.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Налоги платят все. И детные и бездетные. Так что не прибедняйтесь.
Светлана Бурмистрова
Налоги платят все. И детные и бездетные. Так что не прибедняйтесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Серьезно? Сколько с вас налогов за вашу жизнь ушло в казну? И сколько вам выдано деньгами и льготами на ваших детей?
Светлана БурмистроваВ ответ на Аноним
Аноним
Серьезно? Сколько с вас налогов за вашу жизнь ушло в казну? И сколько вам выдано деньгами и льготами на ваших детей?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Налогов я платила болье вашего. Потому что больше работала. И львиная доля моих доходов ушла на детей. От государства я не получила ничего. Кроме бесплатной школы и поликлиники. Точно так же, как и вы сами.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем