Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Главный аргумент про пенсии бездетным

Не первый раз слышу что вот ты своих детей не рожаешь, а на пенсии тебя будут мои дети кормить, нечестно!
Девочки, вы серьезно?!
Я с 17 лет уже 16 лет работаю с перерывами максимум в пару месяцев на поиск новой работы. 
У меня всегда официальная приличная зарплата (последние 6 лет это ежемесячные 100-150 тыс, до этого где-то вполовину меньше) с которой платят 34% сверху в фонды как на мою пенсию (которую сейчас башляют нынешним пенсионерам, в том числе и вашим родителям), так и в ФСС, который оплачивает ваши декретные, больничные и уходовые, потому что я хожу к платным врачам и ими не пользуюсь. Или вы думаете откуда деньги вам на пособия берутся? Из воздуха? 
Вы же дополнительно к этим выплатам нелегально кладете в карман деньги со своих халтурок по ногтикам, ресничкам и тортикам, а к пенсии так же не на полное обеспечение детей своих сядете, а пойдете требовать от государства пенсию работой не заработанную.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
170
134567
Василий Петрович
Ну и что? всё правильно. сейчас вы их родителей кормите, а потом их дети будут вас кормить. Не вижу проблем.
АнонимВ ответ на Василий Петрович
Василий Петрович
Ну и что? всё правильно. сейчас вы их родителей кормите, а потом их дети будут вас кормить. Не вижу проблем.
СсылкаПожаловаться
Это вам правильно и мне. Но, к сожалению, видимо после декрета у многих случаются проблемы с логикой как в комментарии выше например.
Дарья КошкаВ ответ на Аноним
Аноним
Это вам правильно и мне. Но, к сожалению, видимо после декрета у многих случаются проблемы с логикой как в комментарии выше например.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вам не все ли равно, что они там говорят?
АнонимВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
А вам не все ли равно, что они там говорят?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Когда талдычут отовсюду и постоянно - раздражает
Дарья КошкаВ ответ на Аноним
Аноним
Когда талдычут отовсюду и постоянно - раздражает
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если раздражаться по всякой ерунде, можно и до пенсии не дожить))
mira plavnovaВ ответ на Аноним
Аноним
Когда талдычут отовсюду и постоянно - раздражает
СсылкаПожаловаться
История переписки4
один раз скажите -это не ваше дело , сама решу рожать мне или нет
АнонимВ ответ на mira plavnova
mira plavnova
один раз скажите -это не ваше дело , сама решу рожать мне или нет
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так вот это не работает. Если не хочешь рожать значит разеваешь роток на будущие доходы наших деток и все это почти с наездом.
Татьяна КалинчиковаВ ответ на Аноним
Аноним
Это вам правильно и мне. Но, к сожалению, видимо после декрета у многих случаются проблемы с логикой как в комментарии выше например.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
после декрета у многих случаются проблемы с логикой

да, это часто бывает, но я не обращаю на это внимание
Татьяна Калинчикова
после декрета у многих случаются проблемы с логикой

да, это часто бывает, но я не обращаю на это внимание
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я бы не обращала если бы это не было массовым явлением.
Просто уж слишком много таких претензий
mira plavnova
" Я с 17 лет уже 16 лет работаю " зарплата 100-150 тыс. руб. где же вы такие деньги получаете , даже не получив высшее образование ?
АнонимВ ответ на mira plavnova
mira plavnova
" Я с 17 лет уже 16 лет работаю " зарплата 100-150 тыс. руб. где же вы такие деньги получаете , даже не получив высшее образование ?
СсылкаПожаловаться
Читайте глазками, а не тем чем читаете
..(последние 6 лет это ежемесячные 100-150 тыс, до этого где-то вполовину меньше)
Дарья Кошка
А не все ли равно вам, что недаление особи говорят? Собака лает, а караван идет. Не обращайте внимания, не стоит это того.
Nu-Tella
Содержит нас всех нефть, пока не закончилась. А кто какие налоги платит... Так они всё равно улетают на помощь всяким Монголиям.
sunny hhghghВ ответ на Nu-Tella
Nu-Tella
Содержит нас всех нефть, пока не закончилась. А кто какие налоги платит... Так они всё равно улетают на помощь всяким Монголиям.
СсылкаПожаловаться
аллилуйя))
Комментарий удален.Почему?
Nu-TellaВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
А что же содержит вас?)
Комментарий удален.Почему?
Nu-TellaВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Это понятно. Откуда страна берет финансы? Чтобы что-то получить, нужно что-то продать.
Комментарий удален.Почему?
Nu-TellaВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
На существование людей. Прибыль, как и налоги, оседает не в гос. казне в большей степени. Но какие-то крохи перепадают и населению. Без финансов извне живет Северная Корея. Но у них и денег живых нет. Есть талоны и карточки.
Комментарий удален.Почему?
Nu-TellaВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
почему не будем? С неё живет вся страна. Как живет - это второй вопрос.
Комментарий удален.Почему?
Nu-TellaВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
Абсолютно с вами согласна. 70% населения имеют доход 16000 руб на человека, или 50000 руб на семью, т.е. вся семья живет на 750 долларов. Это унизительно и удивительно, как мы позволили до такого нас опустить.
Но факт есть факт - и эти 750 долларов приходят от нефти. И миллиарды, утекающие за рубеж и на "помощь другим странам" - тоже от неё, от нефти.
Комментарий удален.Почему?
134567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем