Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Главный аргумент про пенсии бездетным

Не первый раз слышу что вот ты своих детей не рожаешь, а на пенсии тебя будут мои дети кормить, нечестно!
Девочки, вы серьезно?!
Я с 17 лет уже 16 лет работаю с перерывами максимум в пару месяцев на поиск новой работы. 
У меня всегда официальная приличная зарплата (последние 6 лет это ежемесячные 100-150 тыс, до этого где-то вполовину меньше) с которой платят 34% сверху в фонды как на мою пенсию (которую сейчас башляют нынешним пенсионерам, в том числе и вашим родителям), так и в ФСС, который оплачивает ваши декретные, больничные и уходовые, потому что я хожу к платным врачам и ими не пользуюсь. Или вы думаете откуда деньги вам на пособия берутся? Из воздуха? 
Вы же дополнительно к этим выплатам нелегально кладете в карман деньги со своих халтурок по ногтикам, ресничкам и тортикам, а к пенсии так же не на полное обеспечение детей своих сядете, а пойдете требовать от государства пенсию работой не заработанную.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
170
Suslik Germ
Не всё ли равно, что другие говорят?
Елена Узун
Какой "аргумент"-то? Вы точно так же отчисляете часть налогов на пенсию предыдущему поколению трудящихся.

А то, что бездетной женщине много проще стабильно и хорошо зарабатывать - так это не ваша ж вина :)
АнонимВ ответ на Елена Узун
Елена Узун
Какой "аргумент"-то? Вы точно так же отчисляете часть налогов на пенсию предыдущему поколению трудящихся.

А то, что бездетной женщине много проще стабильно и хорошо зарабатывать - так это не ваша ж вина :)
СсылкаПожаловаться
Я отчисляю СЕБЕ на пенсию. Я ее зарабатываю.
VrangelВ ответ на Аноним
Аноним
Я отчисляю СЕБЕ на пенсию. Я ее зарабатываю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пенсий не будет.
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Я отчисляю СЕБЕ на пенсию. Я ее зарабатываю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
отчислять не значит иметь денежную массу под эти отчисления в будущем.
mira plavnovaВ ответ на Аноним
Аноним
Я отчисляю СЕБЕ на пенсию. Я ее зарабатываю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
с вашей зарплаты отчисляют тем , кто СЕЙЧАС на пенсии . а когда вы уйдете на пенсию , то будут отчислятъ с работающих т.е. с тех ,кто сейчас дети . а вы ни одного не родили, значит будут платить дети других женщин .
Елена РудиковаВ ответ на Аноним
Аноним
Я отчисляю СЕБЕ на пенсию. Я ее зарабатываю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У Вас нет индивидуального лицевого счета, и сомневаюсь, что Вы делаете добровольные отчисления, удерживаемые из заработной платы.Пенсионные отчисления в процентах от общего фонда зп работодатель перечисляет в ПФ, из которого содержатся нынешние пенсионеры. А лично Вам ничего не отчисляется. Вас будет содержать следующее поколение. Как-то вот так. Но, думаю, что в соответствии с текущей тенденцией Вы до своей пенсии не доживете, возраст выхода на пенсию увеличат еще пару раз.
Татьяна КалинчиковаВ ответ на Аноним
Аноним
Я отчисляю СЕБЕ на пенсию. Я ее зарабатываю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Автор, я с вами солидарна.
на мнение овуляшек по фигу, они вообще налоги не платят
Умница-красавицаВ ответ на Татьяна Калинчикова
Татьяна Калинчикова
Автор, я с вами солидарна.
на мнение овуляшек по фигу, они вообще налоги не платят
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это почему это? у кого есть дети, не платят налоги? надо же, а мы-то дуры...пойду в налоговую, потребую вернуть
Татьяна КалинчиковаВ ответ на Умница-красавица
Умница-красавица
это почему это? у кого есть дети, не платят налоги? надо же, а мы-то дуры...пойду в налоговую, потребую вернуть
СсылкаПожаловаться
История переписки4
как вы, сидя в декрете, платите налоги?
Умница-красавицаВ ответ на Татьяна Калинчикова
Татьяна Калинчикова
как вы, сидя в декрете, платите налоги?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я не сидела в декрете. но вариантов масса. женщина до декрета за год могла зарабатывать столько, и налогов отчислять, что другие и за жизнь не заработают. и после декрета так же. а многие и в декрете работают
Натали .
и не факт, что их дети вообще будут работать - сейчас много больных детей и хватает девочек, которые предпочитают рожать и сидеть дома.
Елена РудиковаВ ответ на Натали .
Натали .
и не факт, что их дети вообще будут работать - сейчас много больных детей и хватает девочек, которые предпочитают рожать и сидеть дома.
СсылкаПожаловаться
Только эти девочки не учли, что количество мальчиков, вожделеющих содержать хронических декретниц, неуклонно сокращается.
mira plavnovaВ ответ на Елена Рудикова
Елена Рудикова
Только эти девочки не учли, что количество мальчиков, вожделеющих содержать хронических декретниц, неуклонно сокращается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хронических декретниц не так много. сейчас в основном по одному ребенку рожают
Ольга Карпачева
Сегодня есть работа, а завтра нет. До пенсии далеко, может случиться всякое и от инвалидности ни кто не застрахован.
АнонимВ ответ на Ольга Карпачева
Ольга Карпачева
Сегодня есть работа, а завтра нет. До пенсии далеко, может случиться всякое и от инвалидности ни кто не застрахован.
СсылкаПожаловаться
И как вам малолетние дети помогут на инвалидности? В 5 лет судно за вами выносить будут?
Ольга КарпачеваВ ответ на Аноним
Аноним
И как вам малолетние дети помогут на инвалидности? В 5 лет судно за вами выносить будут?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На больных с завышенной самооценкой не обижаются. Не навязывайте своё мнение. Злая закомплексованая баба...
А Паркуа бы не па?
чё за истерика?
АнонимВ ответ на А Паркуа бы не па?
А Паркуа бы не па?
чё за истерика?
СсылкаПожаловаться
Злит..
А Паркуа бы не па?В ответ на Аноним
Аноним
Злит..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не злись,а то до пенсии не доживёшь)
Делф
150 тыс зарплата?
АнонимВ ответ на Делф
Делф
150 тыс зарплата?
СсылкаПожаловаться
150 на руки
Делф В ответ на Аноним
Аноним
150 на руки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ничеси себе
Татьяна КалинчиковаВ ответ на Аноним
Аноним
150 на руки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а можно узнать, кем вы работаете?
Татьяна Калинчикова
а можно узнать, кем вы работаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Руководитель отдела маркетинга
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем