Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Главный признак ухоженной дамы

Недавно подруга вычитала мысль, мол, у настоящей женщины всегда должна быть дорогая обувь и хорошая прическа, остальное может быть любым. Для меня же первый признак ухоженности - это маникюр, а на ногах могут быть и недорогие кеды, тем более, что они сейчас моде. А как по-вашему, какой главный признак по-настоящему ухоженной дамы?
Викуля Икс-Икс
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
831
АлВ ответ на ЛМ
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
возможно вы правы, но в СССР таких было много, мылись 1 раз в неделю, молодые причём тоже. Но и сейчас ещё попадаются, как сядет такая рядом в транспорте, туши свет, два раза за лето ,,повезло” с такими ехать
ya yaВ ответ на ЛМ
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
встречаются и такие. С висящими сосульками волосами, с сильным запахом пота, но зато вся такая расфуфыренная, на шпильках. вот смотришь на нее и думаешь "какой смысл в такой расфуфыренности, когда запах пота все впечатление напрочь портит"...
Malika ZВ ответ на Ал
Ал
Ежедневный душ, чистые расчёсанные волосы, чистая одежда.
СсылкаПожаловаться
Точно
Ольга
Нету одного, главного признака.Это целый комплекс. Не вытянет вас прическа с обувью, если кожа нехорошая. Не вытянет вас маникюр, если остальное не очень ухожено. Это целый образ.Который состоит из десятков пунктов.
Ariadna XВ ответ на Ольга
Ольга
Нету одного, главного признака.Это целый комплекс. Не вытянет вас прическа с обувью, если кожа нехорошая. Не вытянет вас маникюр, если остальное не очень ухожено. Это целый образ.Который состоит из десятков пунктов.
СсылкаПожаловаться
Вы прочли мои мысли. К чёрту дорогая одежда, если угри на носу и кожа в целом запущена. Да, это касается не только степени очищения, но и дряблости..неравномерно наложенного мейкапа или отсутствие легкого макияжа. Также, волосы всегда должны блестеть, даже собранные в пучок чистые волосы смотрятся ухоженно. относительно мужчин хотелось бы добавить, ухоженный мужчина - гей, метросексуал и еще куча бла бла, лишь бы не напрягаться. Волосы руки правильно подобранный гардероб в сочетании с харизмой также привлекают мужчин, как ухоженные женщины привлекают мужчин.
Ariadna XВ ответ на Ariadna X
Ariadna X
Вы прочли мои мысли. К чёрту дорогая одежда, если угри на носу и кожа в целом запущена. Да, это касается не только степени очищения, но и дряблости..неравномерно наложенного мейкапа или отсутствие легкого макияжа. Также, волосы всегда должны блестеть, даже собранные в пучок чистые волосы смотрятся ухоженно. относительно мужчин хотелось бы добавить, ухоженный мужчина - гей, метросексуал и еще куча бла бла, лишь бы не напрягаться. Волосы руки правильно подобранный гардероб в сочетании с харизмой также привлекают мужчин, как ухоженные женщины привлекают мужчин.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
*привлекают женщин
(Оговорилась)
ОльгаВ ответ на Ariadna X
Ariadna X
Вы прочли мои мысли. К чёрту дорогая одежда, если угри на носу и кожа в целом запущена. Да, это касается не только степени очищения, но и дряблости..неравномерно наложенного мейкапа или отсутствие легкого макияжа. Также, волосы всегда должны блестеть, даже собранные в пучок чистые волосы смотрятся ухоженно. относительно мужчин хотелось бы добавить, ухоженный мужчина - гей, метросексуал и еще куча бла бла, лишь бы не напрягаться. Волосы руки правильно подобранный гардероб в сочетании с харизмой также привлекают мужчин, как ухоженные женщины привлекают мужчин.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вот и я не вижу ничего общего с ухоженностью и люксовой обувью и аксессуарами. Ну не станет женщина ни на шаг ближе к ухоженности, если с маникюром, дорого одета, с прической, но запущенна в остальном! Выше написала, что это СОБИРАТЕЛЬНЫЙ образ.Там и осанка, и зубы, и кожа ( выхоленная!!!) и ухоженные волосы.И много-много всего прочего.И если на такую надеть даже обычный сарафанчик и вьетнамки, то она все равно будет производить впечатление 100% ухоженной и выхоленной.
Тамара АлексееваВ ответ на Ольга
Ольга
Ну вот и я не вижу ничего общего с ухоженностью и люксовой обувью и аксессуарами. Ну не станет женщина ни на шаг ближе к ухоженности, если с маникюром, дорого одета, с прической, но запущенна в остальном! Выше написала, что это СОБИРАТЕЛЬНЫЙ образ.Там и осанка, и зубы, и кожа ( выхоленная!!!) и ухоженные волосы.И много-много всего прочего.И если на такую надеть даже обычный сарафанчик и вьетнамки, то она все равно будет производить впечатление 100% ухоженной и выхоленной.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Умница, все правильно! Так и должно быть!
Natasha KostyukovaВ ответ на Ольга
Ольга
Нету одного, главного признака.Это целый комплекс. Не вытянет вас прическа с обувью, если кожа нехорошая. Не вытянет вас маникюр, если остальное не очень ухожено. Это целый образ.Который состоит из десятков пунктов.
СсылкаПожаловаться
Ольга, я полностью с вами согласна. Ухоженная женщина-это продуманность от кончиков волос до носочка туфлей.это вкус, красота, чистота и огромное желание выглядеть всегда именно так, нисмотря ни на что! Некрасивых женщин нет, есть женщины, которые не хотят быть красивыми!!!
Флера ИвановаВ ответ на Natasha Kostyukova
Natasha Kostyukova
Ольга, я полностью с вами согласна. Ухоженная женщина-это продуманность от кончиков волос до носочка туфлей.это вкус, красота, чистота и огромное желание выглядеть всегда именно так, нисмотря ни на что! Некрасивых женщин нет, есть женщины, которые не хотят быть красивыми!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
султаны гаремы не могут набрать, красивых - ЕДИНИЦЫ.
Бри Ван де КампВ ответ на Natasha Kostyukova
Natasha Kostyukova
Ольга, я полностью с вами согласна. Ухоженная женщина-это продуманность от кончиков волос до носочка туфлей.это вкус, красота, чистота и огромное желание выглядеть всегда именно так, нисмотря ни на что! Некрасивых женщин нет, есть женщины, которые не хотят быть красивыми!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
До носочка "Туфлей"-ГЕНИАЛЬНО.
Лиза СимпсонВ ответ на Ольга
Ольга
Нету одного, главного признака.Это целый комплекс. Не вытянет вас прическа с обувью, если кожа нехорошая. Не вытянет вас маникюр, если остальное не очень ухожено. Это целый образ.Который состоит из десятков пунктов.
СсылкаПожаловаться

IRIYAВ ответ на Ольга
Ольга
Нету одного, главного признака.Это целый комплекс. Не вытянет вас прическа с обувью, если кожа нехорошая. Не вытянет вас маникюр, если остальное не очень ухожено. Это целый образ.Который состоит из десятков пунктов.
СсылкаПожаловаться
со мной в институте училась девочка из деревни. Жили они ну о-о-очень скромно. Девочка одна из всей группы жила в общежитии и одевалась крайне просто - простая классическая юбочка, недорогой пуловер, простые сапоги. Но одежда у нее была всегда идеальная: отглаженная, выстиранная. Волосы всегда аккуратно собраны в хвост либо прямые распущенные. Она всегда производила впечатление опрятной и ухоженной девочки, несмотря на отсутствие дорогих аксессуаров и дорогой обуви. И знаете, ее уважали в группе и никогда не оскорбляли, никто ее не сторонился. Быть может, мы не так понимаем вопрос? Может, под "ухоженной дамой" понимается "дорогая" дама?
ОльгаВ ответ на IRIYA
IRIYA
со мной в институте училась девочка из деревни. Жили они ну о-о-очень скромно. Девочка одна из всей группы жила в общежитии и одевалась крайне просто - простая классическая юбочка, недорогой пуловер, простые сапоги. Но одежда у нее была всегда идеальная: отглаженная, выстиранная. Волосы всегда аккуратно собраны в хвост либо прямые распущенные. Она всегда производила впечатление опрятной и ухоженной девочки, несмотря на отсутствие дорогих аксессуаров и дорогой обуви. И знаете, ее уважали в группе и никогда не оскорбляли, никто ее не сторонился. Быть может, мы не так понимаем вопрос? Может, под "ухоженной дамой" понимается "дорогая" дама?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вообще -то правы. Заметила, что понятие "дорогая" женщина и " ухоженная" зачастую в один флакон выливают.Оно конечно рядом, но не одно и то же.
Марина НикурадзеВ ответ на Ольга
Ольга
Вообще -то правы. Заметила, что понятие "дорогая" женщина и " ухоженная" зачастую в один флакон выливают.Оно конечно рядом, но не одно и то же.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Для женщин моего возраста термины "ухоженная дама" и "дорогая" становятся почти синонимами. Для того, чтобы поддерживать лицо, руки, тело и волосы в порядке нужны немалые деньги. Я не говорю про одежду и аксессуары.
Марина Никурадзе
Для женщин моего возраста термины "ухоженная дама" и "дорогая" становятся почти синонимами. Для того, чтобы поддерживать лицо, руки, тело и волосы в порядке нужны немалые деньги. Я не говорю про одежду и аксессуары.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в общем не могу с Вами не согласиться. Но в обсуждении объединили дорогую обувь и опрятный вид. Я думаю, что и в бюджетном костюме можно выглядеть ухоженной. В этом заключалась моя мысль. А так да, ухоженность может очень дорого стоить: в 20 лет достаточно вымыть голову, а в 50 без ряда средств не обойтись. Сама подхожу к этому возрасту.
СветЛана ИвановаВ ответ на Марина Никурадзе
Марина Никурадзе
Для женщин моего возраста термины "ухоженная дама" и "дорогая" становятся почти синонимами. Для того, чтобы поддерживать лицо, руки, тело и волосы в порядке нужны немалые деньги. Я не говорю про одежду и аксессуары.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ухоженность это в первую очередь чистота тела! ( лицо входит))Одежда без выпендрежа а то, что ее украшает!макияж минимум!
Алла КузинаВ ответ на IRIYA
IRIYA
со мной в институте училась девочка из деревни. Жили они ну о-о-очень скромно. Девочка одна из всей группы жила в общежитии и одевалась крайне просто - простая классическая юбочка, недорогой пуловер, простые сапоги. Но одежда у нее была всегда идеальная: отглаженная, выстиранная. Волосы всегда аккуратно собраны в хвост либо прямые распущенные. Она всегда производила впечатление опрятной и ухоженной девочки, несмотря на отсутствие дорогих аксессуаров и дорогой обуви. И знаете, ее уважали в группе и никогда не оскорбляли, никто ее не сторонился. Быть может, мы не так понимаем вопрос? Может, под "ухоженной дамой" понимается "дорогая" дама?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласна с вами,полностью!
urist_psntВ ответ на IRIYA
IRIYA
со мной в институте училась девочка из деревни. Жили они ну о-о-очень скромно. Девочка одна из всей группы жила в общежитии и одевалась крайне просто - простая классическая юбочка, недорогой пуловер, простые сапоги. Но одежда у нее была всегда идеальная: отглаженная, выстиранная. Волосы всегда аккуратно собраны в хвост либо прямые распущенные. Она всегда производила впечатление опрятной и ухоженной девочки, несмотря на отсутствие дорогих аксессуаров и дорогой обуви. И знаете, ее уважали в группе и никогда не оскорбляли, никто ее не сторонился. Быть может, мы не так понимаем вопрос? Может, под "ухоженной дамой" понимается "дорогая" дама?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правильно мыслите. И цитата древних времен. Тогда подразумевалось под дорогой обувь та, что можно было носить долго, выглядела элегантно при надлежащем уходе(из натуральной кожи), мыть волосы и содержать опрятными - человек нормально питался и мог мыть и расчесывать(что требовало привычки и понимания, что было не у всех. А платью достаточно быть чистым( так звучало в цитате. И ваша сокурсница из семьи, утратившей деньги в революцию (ь по видимому, но знания, привычки семьи сохранились.
Ёрик
ухоженная дама должна вовремя смываться и желательно до того момента как внимание к её недостаткам станет слишком назойливым...сохраняя таким образом для остальных перфекционистов надежду на то, что не наблюдаемое не существует
ИюньВ ответ на Ёрик
Ёрик
ухоженная дама должна вовремя смываться и желательно до того момента как внимание к её недостаткам станет слишком назойливым...сохраняя таким образом для остальных перфекционистов надежду на то, что не наблюдаемое не существует
СсылкаПожаловаться


Галина БорисовнаВ ответ на Ёрик
Ёрик
ухоженная дама должна вовремя смываться и желательно до того момента как внимание к её недостаткам станет слишком назойливым...сохраняя таким образом для остальных перфекционистов надежду на то, что не наблюдаемое не существует
СсылкаПожаловаться

Екатерина АлдошинаВ ответ на Ёрик
Ёрик
ухоженная дама должна вовремя смываться и желательно до того момента как внимание к её недостаткам станет слишком назойливым...сохраняя таким образом для остальных перфекционистов надежду на то, что не наблюдаемое не существует
СсылкаПожаловаться
ну...ты и критик...ну хуже бабы! те только на лавочке с бабками сидеть
ks
Обувь, бельё, зубы, волосы, осанка. Остальное - сделаем, нарисуем, сошьём...
Ксения МилаяВ ответ на ks
ks
Обувь, бельё, зубы, волосы, осанка. Остальное - сделаем, нарисуем, сошьём...
СсылкаПожаловаться
бельё то ,ту при чем? или его сверху носят...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем