Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Глаз гноится

У моей дочки гноится глазик с самого рождения, уже покупала капли антибиотики и мазь глазную пробовала толку нет. Может какой нибудь травкой промывать или что можно еще попробовать?
ledu
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
10
Мара
А к врачу не пробовали?..
Дарья Дашкевич
идите к другому врачу, этот похоже не слишком грамотный, можете даже платно сходить ради такого дела. Возможно это коньюктевит с рождения?
Светлана Хазбулатова
Это скорее всего дакриоцистит, у нас было такое. Самое главное в этом деле - массаж слезного канальца (делать нужно по переносице большим пальцем сначала к глазу, потом от глаза по 5 раз не сильно но и не слабо), +левомицитин. У нас прошло через неделю. Если не пройдет, то на промывание направят (лучше не затягивать с этим, потому как пробка в слезном канальце со временем затвердевает)
Ліна Таранько
У нас тоже гноился глаз до 5 месяцев. Перепробовали множество капель и мазей, делали массаж слезного канала, потом промывание - ничего не помогло, пока в 5 месяцев не пробили слезный канал (это считается хирургическое вмешательство, но все не так страшно, как кажется, - вся процедура минут 20 и сразу же отпускают домой), после этого все прошло в течении 3-4 дней.
Но с этим действительно не нужно затягивать, чем раньше, тем лучше.
Светлана Кольцова
Моей доче 5 мес.У нас тоже с рождения глазик гноился.Капали капли,массаж слезного канала делали.Ничего не помогло.Потом нас отправили на зондирование,там все быстренько прочистили.После этого махом все прошло!!!
Так что не тяните просите направление на зондирование у врача.
Буква
Крепкий чай и тетрациклин - вот наш рецепт счастья))
Аврора
У нас тоже гноился глазик с рождения, делали все и массаж и капли разные пробовали, никак не могла решиться на бужирование канала. Жалко было такому крошечке кровь сдавать из венки и пальца. Но ничего не помогло и пришлось сделать это бужирование. Это было в 3 месяца. Все закончилось сразу, я была счастлива. Сейчас нам почти 5, вчера заметила что втом же глазике опять стоит слеза, а сегодня появился еще и гной. Неужели все вернулось снова?! Незнаю что делать, как часто приходится делать повторную операцию? У кого был подобный опыт, подскажите что-нибудь!
Инна Бондарь
у моей девочки было тоже самое,нам прокалывали два раза,и все прошло,со слов врача что при рождении у ребенка плохо прорывается пленочка в уголке глазика нужно пробивать канальце чтобы вышел гной. насчет операции нам повезло на второй раз все получилось моей подружке делали5 раз.
Ксения Борисова
А мы торбексом капали и через неделю все прошло.
Добрая Ведьма
у нас тоже с род.дома гноится уже 3 мес.Тобрекс капали,ромашкой промывали, фурацилином- бесполезно.Врач сказала надо слезный канал промывать((((((((((((
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем