Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Глаза

Что делать, по работе приходится много читать текста и на бумаге и на мониторе. Устают глаза, часто краснеют и появляется ощущение реснички или песчинки под веками.
Flame Fox
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
16
Lbp
Если монитор старый, лучше сменить. Делать перерывы. Есть еще специальные очки с дырочками для гимнастики глаз. Если ничего не помогает - к доктору. И обязательно.
Lbp
И эта... Ни в коем случае никаких капель без совета врача. Будут тут если писать-советовать, не слушайте.
Flame Fox
С монитором все отлично. На счёт очков не думала так как ношу линзы. Капли? Вы про какие капли? Я к сожалению или радости далека от мира медицины.
НектоВ ответ на Flame Fox
Flame Fox
С монитором все отлично. На счёт очков не думала так как ношу линзы. Капли? Вы про какие капли? Я к сожалению или радости далека от мира медицины.
СсылкаПожаловаться
капли, ну хотя бы Альбуцид, не помешает
Сейдж
гимнастику делать для глаз. делать перерыв раз в полчаса. еще, говорят, полезно стереокартинки смотреть)
Марина Гарибова
Да тут одной гимнастикой, и очками не обойтись думаю. Обычно ощущение песка в глазах, признак сухости глаз (так называемый синдром сухого глаза, прогуглите сами посмотрите симптомы), хорошо помогают при таких проблемах искусственные слезы. Я пользуюсь каплями Систейн Ультра. Они мгновенно увлажняют глаза и восстанавливают слезную пленку.
Flame Fox
Про искусственные слёзы слышала когда то давно, но не имела проблем и соответственно не интересовалась. Марина Гарибова почему именно систейн ультра, поинтересовалась в аптеке, так есть капли намного дешевле. В чём извиняюсь прикол, одинаковые флаконы один 100р, а другой почти 500. А на счет очков я всерьёз думаю, может и правильно. В топку имидж, глаза важнее.
Маргарита Мишина
Нужно носить очки с покрытием от вредного излучения. Плюс - гимнастика для глаз и регулярные перерывы в работе. Если уж совсем караул, то нужно обратиться к врачу и попросить выписать капли для увлажнения глаз.
Марина Гарибова
Flame Fox, скупой платит дважды, не стоить экономить на своем здоровье. Эту поговорку испробовала на себе, жаба душила, сначала купила дешевые капли, но эффекта никакого не было, даже красноту не сняло, в итоге смывала водой, а кали выкинула в мусор. Потом все же пошла опять в аптеку и купила, уже систейн ультра, нормальные капли, которыми сейчас и пользуюсь по мере необходимости, главное, что помогают, а сколько стоит уже не имеет значение, к тому же у них флакон большой, и срок годности 6 месяцев, после первого вскрытия, так что хватает на долго, и не приходится каждый месяц покупать новый флакон.
Таль
Отдых,упражнения,очки для компа,полоскать глаза водойВитамины В,С(смородина,киви,перец) и А(оранжевые овощи-фрукты,облепиха),масло льна.Спорт.сон.
Flame Fox
Марина Гарибова Витамины принимаю, поглощаю ягоды и фрукты, как свежие так и в сушеном виде. Завтра куплю Систейн, капли купить - денег не жалко, а вот здоровье не куплю - так как никаких денег не хватит. Отдых это не про нас (, очки с покрытием - надо озаботиться.
Таль как вы себе представляете, я с накрашенная иду промывать глаза по среди рабочего дня, у меня на рабочем столе места для монитора не останется, начни я выставлять все свои смывалки и косметику.
Sweta
капли для глаз капайте и передышку делайте во время работы. После 45 минут за компом -15 минут отдыха!
Ирина
Ох, если бы все было так просто.У меня такие ощущения как Вы описываете появились года два назад, условия работы те же, постоянно за компом,боролась сама, альбуцид, искуственная слеза, а недавно и можно сказать по случаю попала к врачу, и... о ужас), агрессивная среда-т.е. комп, как следствие сухой глаз и все это привело к дефектам роговицы, теперь лечиться и лечиться, а выписали окомистин, корнерегель, и тауфон, для начала
Лиляна
Ни в коем случае ничего не посоветую. Тем более, для глаз. Но ...в той же мере и в той же компании. То есть компьютер - перебор во времени работы - результат ССГ и тауфон с искусственной слезой. Поскольку я не пользуюсь линзами, мой ваиант систейнУльтра. Тауфон иногда подменяю таурином (что попадает в аптеке, особой разницы не вижу). А в дополнение - витамины, протирание вокруг глаз ледышкой с ромашкой или крепким чаем (завариваешь и ставишь в морозилку, кубики получаются). И гимнастика. Притом не только для глаз, но и для шеи. Как выясняется, это очень взаимоувязано - усталость и подсыхание глаза и неподвижность шейных позвонков. Ну, утешаю себя тем, что хоть пятки чесать через час не нужно, шеей повертеть легче на рабочем месте)
Александр Попов
Используйте продукцию компании AGEL-(продукт SEE) зрение исправите !
Татьяна Камельцина
У меня тоже были такие симптомы, стала капать капли актипол. Очень хорошо помогают, они натуральные поэтому можно пользоваться ими регулярно, при этом они не только косметический эффект оказывают, но и лечебное действие.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем