Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Глаза голубой собаки

Холодный, промозглый ноябрь...Весь день под дождём. Сырые ноги, отсыревшие мозги....Непреодолмая жажда чего нибудь выпить. Я стою на Калининском, то есть, на Новом Арбате и решаю как поступить. Взять водки в магазине и хлопнуть её из горла в трубе, напротив Художественного или отогреться в Ёлки-палки...Ёлки -палки рулят. Там даже подают. Тарелка горячего, бутылка водки. С этого всё и началось. Этим всё и закончилось. После третьей в ногах потеплело, небо за окном уже не так хмурилось и девушка напротив, через два столика. улыбнулась мне, как старому приятелю. Девушка...А ведь я был непьяный. Триста водки под картошку с котлетой для моряка пыль. Девушка...Я присмотрелся...Вот , чёрт...Это же...Не может быть..В Москве? Янка? Во дела!! Школьная любовь...Сколько стихов , сколько песен...Сколько разбитых носов...Я уже приподнялся, собираясь раскинув руки, пойти обнять, поднять на руки..СТОП!!! Яне сегодня 46 должно быть. А эта? 18.не больше. Я рухнул на стул...Что происходит? Как это может быть? двойник? В этой жизни всё может быть, но...Янку я помнил всю жизнь. Не наша вина. что не сложилось. Часто я видел её во сне, всю в белом, на школьном выпускном...Мы целовались и клялись друг другу в вечной любви и верности...Как же так...Столько лет, а пронеслось в голове ясно и чётко...как вчера.. Девушка смотрела на меня большими , серыми глазами. Её губы что то шептали, мне было не слышно.. И тут я вспомнил! У Янки, на запястье -родинка! Она всегда стеснялась её, даже часы носила на мужском ремешке, что бы не было видно. Но..как же подойти? Как посмотреть? Ведь не идиот же я...в мистику не верю.Тем временем, к девушке подошёл мужчина, какой то посторонний, и что то спросил. Который час, как я понял. Она подняла руку, и не отрывая от меня взгляда, поставила локоть на стол так, что бы мужчина смог видеть циферблат...И я увидел родинку.Ко мне подошёл официант, что то спрашивал. что то предлагал..когда же, наконец, оставив меня в покое, отвалил...девушки уже не было. Кто это был? Кто ворошит мою память? Зачем? Убедить меня в том, что тогда, в далёкой юности, я совершил ошибку? Вся моя жизнь-одна сплошная ошибка...Чего уж там, доказывать то...Справедливости ради надо сказать, что в те Ёлки-палки я хожу часто. Глупо наверное, но уж так....
А Карцев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
242
178910
JekaterinaВ ответ на А Карцев
А Карцев
Да как угодно))) А что, вы без яда никак?))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Признаюсь честно, что стиха вашего не помню ни одного. Касательно данного рассказика - то, что он мне навеял, я описала в своём первом комменте. Что, собственно, не имело ничего общего с вашей действительной личностью.
А КарцевВ ответ на Jekaterina
Jekaterina
Признаюсь честно, что стиха вашего не помню ни одного. Касательно данного рассказика - то, что он мне навеял, я описала в своём первом комменте. Что, собственно, не имело ничего общего с вашей действительной личностью.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Выкрутились)))
JekaterinaВ ответ на А Карцев
А Карцев
Выкрутились)))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Удачи Вам!
А КарцевВ ответ на Jekaterina
Jekaterina
Удачи Вам!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
И Вам не хворать!))
А КарцевВ ответ на Jekaterina
Jekaterina
Вот и славно. Значит, не придётся ещё читать какой-нибудь ваш задушевный рассказ или проникновенный стих.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вас кто то заставил читать????имя!!Имя этого негодяя!!!!)))
JekaterinaВ ответ на А Карцев
А Карцев
Вас кто то заставил читать????имя!!Имя этого негодяя!!!!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У этого негодяя двойное имя - мои снисходительность и доброта.
А КарцевВ ответ на Jekaterina
Jekaterina
У этого негодяя двойное имя - мои снисходительность и доброта.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Что то мне подсказывает, что ни того ни другого у вас нет. Залётные гуси, однако)))
Zwecke
ещё варианты: она могла стать вампиром после вашей разлуки, или она - эльф, который запитывается от кого-нибудь из окружающих, поэтому и, как грится, "время над ней не властно".
Надежда Секретарева
Ах, это прошлое . Фундамент? Источник силы? Тюрьма со скелетами? Клетка:? утеряный рай?
Надежда Секретарева
Ах, это прошлое . Фундамент? Источник силы? Тюрьма со скелетами? Клетка:? утеряный рай?
СсылкаПожаловаться
Основа. Основа настоящего, основа будущего...Есть вещи, о которых спустя многие годы, мы вспоминаем с лёгкой грустью и счастливой улыбкой. Это ценно. Это нельзя терять. Вы согласны?
Надежда СекретареваВ ответ на А Карцев
А Карцев
Основа. Основа настоящего, основа будущего...Есть вещи, о которых спустя многие годы, мы вспоминаем с лёгкой грустью и счастливой улыбкой. Это ценно. Это нельзя терять. Вы согласны?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да. Именно , легкая грусть и счастливая улыбка , обращенные к прошлому придают нам силы )
Надежда Секретарева
Да. Именно , легкая грусть и счастливая улыбка , обращенные к прошлому придают нам силы )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Рад, что мы поняли друг друга))
граждане россии
Проще позвонить ...Всем кого любили ...я так позвонил через 20 лет , а она полгода как умерла ...Опоздал ...
Заярный Юрий Александрович!!!
Классно! Просто есть моменты в жизни когда сам протупил или обстоятельства сложились не в пользу. И вот такие добрые напоминания говорят о том что "тебя простили, о том что знают что ты не из подлости или корысти не свершил, не успел, не спас!" И теперь только самому бы себя простить!
Заярный Юрий Александрович!!!
Классно! Просто есть моменты в жизни когда сам протупил или обстоятельства сложились не в пользу. И вот такие добрые напоминания говорят о том что "тебя простили, о том что знают что ты не из подлости или корысти не свершил, не успел, не спас!" И теперь только самому бы себя простить!
СсылкаПожаловаться
Может и так, но мне кажется, что первая любовь настолько чиста в помыслах, настолько лишена меркантильности и расчёта, что даже спустя тридцать лет вспоминаешь о ней без стыда и упрёка. тепло улыбаясь. Таких воспоминаний, согласитесь, не так много в жизни и очень важно. что бы они нас не покидали. В них наше будущее, в них наша совесть. Как то вот так...)))
Заярный Юрий Александрович!!!В ответ на А Карцев
А Карцев
Может и так, но мне кажется, что первая любовь настолько чиста в помыслах, настолько лишена меркантильности и расчёта, что даже спустя тридцать лет вспоминаешь о ней без стыда и упрёка. тепло улыбаясь. Таких воспоминаний, согласитесь, не так много в жизни и очень важно. что бы они нас не покидали. В них наше будущее, в них наша совесть. Как то вот так...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да!)))
Извините что так коротко разбередили! Буду рад с Вами пообщаться в других темах чето зацепило))))!
igor kadet
Не стоит противопоставлять жизнь, которую имеешь, той которая не сбылась. Надо наслаждаться одновременно обеими. И готовить себя к вечной. А за эссе - спасибо. Мне понравилось. Глаза голубой собаки - с мужчинами это часто бывает. )))

178910
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем