Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Глаза голубой собаки

Холодный, промозглый ноябрь...Весь день под дождём. Сырые ноги, отсыревшие мозги....Непреодолмая жажда чего нибудь выпить. Я стою на Калининском, то есть, на Новом Арбате и решаю как поступить. Взять водки в магазине и хлопнуть её из горла в трубе, напротив Художественного или отогреться в Ёлки-палки...Ёлки -палки рулят. Там даже подают. Тарелка горячего, бутылка водки. С этого всё и началось. Этим всё и закончилось. После третьей в ногах потеплело, небо за окном уже не так хмурилось и девушка напротив, через два столика. улыбнулась мне, как старому приятелю. Девушка...А ведь я был непьяный. Триста водки под картошку с котлетой для моряка пыль. Девушка...Я присмотрелся...Вот , чёрт...Это же...Не может быть..В Москве? Янка? Во дела!! Школьная любовь...Сколько стихов , сколько песен...Сколько разбитых носов...Я уже приподнялся, собираясь раскинув руки, пойти обнять, поднять на руки..СТОП!!! Яне сегодня 46 должно быть. А эта? 18.не больше. Я рухнул на стул...Что происходит? Как это может быть? двойник? В этой жизни всё может быть, но...Янку я помнил всю жизнь. Не наша вина. что не сложилось. Часто я видел её во сне, всю в белом, на школьном выпускном...Мы целовались и клялись друг другу в вечной любви и верности...Как же так...Столько лет, а пронеслось в голове ясно и чётко...как вчера.. Девушка смотрела на меня большими , серыми глазами. Её губы что то шептали, мне было не слышно.. И тут я вспомнил! У Янки, на запястье -родинка! Она всегда стеснялась её, даже часы носила на мужском ремешке, что бы не было видно. Но..как же подойти? Как посмотреть? Ведь не идиот же я...в мистику не верю.Тем временем, к девушке подошёл мужчина, какой то посторонний, и что то спросил. Который час, как я понял. Она подняла руку, и не отрывая от меня взгляда, поставила локоть на стол так, что бы мужчина смог видеть циферблат...И я увидел родинку.Ко мне подошёл официант, что то спрашивал. что то предлагал..когда же, наконец, оставив меня в покое, отвалил...девушки уже не было. Кто это был? Кто ворошит мою память? Зачем? Убедить меня в том, что тогда, в далёкой юности, я совершил ошибку? Вся моя жизнь-одна сплошная ошибка...Чего уж там, доказывать то...Справедливости ради надо сказать, что в те Ёлки-палки я хожу часто. Глупо наверное, но уж так....
А Карцев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
242
dintra leis
Ничего так...)))
Надежда
здесь была тема, однажды, про то, как прошлое тянет назад...Так вот не надо его
ворошить...было--и прошло! Вперед--только вперед! пусть останутся только сладкие воспоминания...
Тара
Наверное, это для вас такое известие о ней.
shuha s
Романтик Вы! Почитав вас, как в сказку попала! Сама такая же! А с Фике согласна! Позвоните ей!)))
Комментарий удален.Почему?
А КарцевВ ответ на Гелла
Комментарий удален.Почему?
90-го года рождения????Вы мне льстите. мадам)))
Комментарий удален.Почему?
А КарцевВ ответ на Гелла
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Ну слава богу...)) А то уж я было....))
АлексаВ ответ на А Карцев
А Карцев
Ну слава богу...)) А то уж я было....))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну слава богу...)) А то уж я было....))

Ну и подумаешь Притворился бы молодым!1Тут многие в молдых играют!Особенно мужики!!
Екатерина Яблонская
А все-таки зря Вы с нами в Елки-Палки не пошли...;)
Екатерина Яблонская
А все-таки зря Вы с нами в Елки-Палки не пошли...;)
СсылкаПожаловаться
Может...в другой раз?))
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на А Карцев
А Карцев
Может...в другой раз?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну мы-то собираемся;) Вам сообщить о дате?;)
Екатерина Яблонская
Ну мы-то собираемся;) Вам сообщить о дате?;)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Непременно!
Екатерина Яблонская
Ну мы-то собираемся;) Вам сообщить о дате?;)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну мы-то собираемся;) Вам сообщить о дате?;)
Обязательно.
Сальма Хайек
это был янкин клон.
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Сальма Хайек
Сальма Хайек
это был янкин клон.
СсылкаПожаловаться
А может Янкина дочь?;)
Екатерина Яблонская
А может Янкина дочь?;)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Думаю нет...Это что нематериальное...Нечто подобное описывал Маркес...
А КарцевВ ответ на А Карцев
А Карцев
Думаю нет...Это что нематериальное...Нечто подобное описывал Маркес...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Первая любовь...она навсегда. В подкорочке. Как у женщины первый мужчина. Есть версия. что ребёнок всегда чем то похож на мужчину. лишивший его мать девственности. Даже если он родился спустя долгие и долгие годы...
Сальма ХайекВ ответ на А Карцев
А Карцев
Первая любовь...она навсегда. В подкорочке. Как у женщины первый мужчина. Есть версия. что ребёнок всегда чем то похож на мужчину. лишивший его мать девственности. Даже если он родился спустя долгие и долгие годы...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Опровергну. Вапще не похож мой ребенок на моего первого мужчину. Свою первую любовь хоть убей не могу вспомнить, хотя брешу. Мне нравился мальчик в детском саду и нам кричали жених и невеста. Это считается?)))
Сальма ХайекВ ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
А может Янкина дочь?;)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может даже и сын.))) Сейчас и не такое бывает.)))
КАМА*В ответ на Сальма Хайек
Сальма Хайек
это был янкин клон.
СсылкаПожаловаться
его шпионы.. .ЦРУ ..ему подослали..и велели завербовать... Все так!)
Сальма ХайекВ ответ на КАМА*
КАМА*
его шпионы.. .ЦРУ ..ему подослали..и велели завербовать... Все так!)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
После 300 гр. водки и не такое может почудицца.)))
А КарцевВ ответ на Сальма Хайек
Сальма Хайек
После 300 гр. водки и не такое может почудицца.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сальма, я пью литр и плевком сшибаю мух)))))
Сальма ХайекВ ответ на А Карцев
А Карцев
Сальма, я пью литр и плевком сшибаю мух)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Блин, как пропеллер что ли крутишься?)))
КАМА*В ответ на Сальма Хайек
Сальма Хайек
После 300 гр. водки и не такое может почудицца.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
щазз..обидицца на нас..)) скажет -ПустячОк!)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем