Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Глаза как два алмаза

Я знаю, что профилактическим кремом против морщин под глазами нужно пользоваться с 18 лет. Мама сказала, что НИ В КОЕМ случае этого делать нельзя, мол "Кожа раньше времени обвиснет"... Ну, она мне тоже говорила, что лицо надо с мылом умывать (всем давно известно, что это большая ошибка, ну, не считая спец. мыл). Что вы вообще об этом думаете, знаете... Сохранить красоту глаз для меня очень важно, а для вас???
Арина Крылова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
22
Комментарий удален.Почему?
Арина КрыловаВ ответ на Мария Иконникова
Комментарий удален.Почему?
Я пользуюсь кремом от "МЭРИ КЕЙ", освежает, упокаивает, им можно пользоваться сколько угодно раз в день(когда глаза устают), но он не от морщин. И параллельно этому пользуюсь кремом "ЧИСТАЯ ЛИНИЯ", он без возрастных ограничений, написано "устраняет темные круги, витамин Е, продляет молодость кожи, ..разглаживает мелкие морщинки". Я к чему; как считаешь, "кожа не обвиснет" к 30 годам? Я права на счет "с 18 лет", я это не сама придумала.
Мария ИконниковаВ ответ на Арина Крылова
Арина Крылова
Я пользуюсь кремом от "МЭРИ КЕЙ", освежает, упокаивает, им можно пользоваться сколько угодно раз в день(когда глаза устают), но он не от морщин. И параллельно этому пользуюсь кремом "ЧИСТАЯ ЛИНИЯ", он без возрастных ограничений, написано "устраняет темные круги, витамин Е, продляет молодость кожи, ..разглаживает мелкие морщинки". Я к чему; как считаешь, "кожа не обвиснет" к 30 годам? Я права на счет "с 18 лет", я это не сама придумала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Net! kak tq uhazqvaesh za kozhej lica i tela(kremami), tak nuzhno i uhazhivat' za kozhej vokrug glaz, tembolee, chto ona o4en' nezhnaja i nuzhdaetsja v uhode. Kak raz taki vsjo obvisnet esli ne budesh uhazhivat' ))
a nas4et togo 4to s 18 ja 4esno govorja ne znaju.
КатяВ ответ на Арина Крылова
Арина Крылова
Я пользуюсь кремом от "МЭРИ КЕЙ", освежает, упокаивает, им можно пользоваться сколько угодно раз в день(когда глаза устают), но он не от морщин. И параллельно этому пользуюсь кремом "ЧИСТАЯ ЛИНИЯ", он без возрастных ограничений, написано "устраняет темные круги, витамин Е, продляет молодость кожи, ..разглаживает мелкие морщинки". Я к чему; как считаешь, "кожа не обвиснет" к 30 годам? Я права на счет "с 18 лет", я это не сама придумала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже пользуюсь кремом Мэри Кэй, успокаивающий для кожи вокруг глаз. Мне 28, соответвенно появляются уже первые мимические морщинки)) Раньше пробовала виши и эвон, но они не подошли. Точнее не совсем подошли - кожа становилась более ровного цвета и более увлажненная. Но морщинки видны были только четче! Зато с Мэри Кэй существенно разгладились - кожа как 3-4 года назад, хотя еще немного заметно. Кстати - первые мимически морщинки вокруг глаз я заметила только в 25 лет. Мне кажется, что раньше времени, если нет необходимости, не стоит использовать крема от морщин. Но про увлажнение забывать нельзя! Бороться с проблемой труднее, чем предоствратить!!
Олеся Немирова
Нужно использовать что-нибудь легкое - напримет увлажняющий гель с экстактом алоэ. Он просто будет поддерживать кожу. Ну а марку выбери сама.
Комментарий удален.Почему?
Анжелика ХачатрянВ ответ на Яна Клинковская
Комментарий удален.Почему?
запарили со своим мэри кеем, рекламу пропихиваете вот и все, я тебе номер консультанта дам да сколько можно и так в каждом сообщении, всы толкаете свою продукцию,
Анжелика Хачатрян
запарили со своим мэри кеем, рекламу пропихиваете вот и все, я тебе номер консультанта дам да сколько можно и так в каждом сообщении, всы толкаете свою продукцию,
СсылкаПожаловаться
История переписки2
рекламу пропихиваете
вы не правы)) не пропихиваем) просто хвалим то, что подходит) Вас же не удивляет, что хвалят например чистую линию, или люминэ и дав? Мне лично из мэри кеевкой продукции подходит отнюдь не все. И ассортимент у них не оченб богат, но если что-то нравится, значит это хорошо. Почему бы не поделиться?)
Арина КрыловаВ ответ на Яна Клинковская
Комментарий удален.Почему?
Спасибо, у меня тоже есть номер консультанта. Так круто, когда тебя понимают! Многие мои знакомые наверно всю жизнь будут умываться туалетным мылом. :)
Арина Крылова
Спасибо, у меня тоже есть номер консультанта. Так круто, когда тебя понимают! Многие мои знакомые наверно всю жизнь будут умываться туалетным мылом. :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Многие мои знакомые наверно всю жизнь будут умываться туалетным мылом. :)

А что в этом плохого? Может кожа у них лучше, чем у тебя и нет причин в использовании дорогих бесполезных кремов. А прежде, чем ипользовать кремы от Мери Кей узнай побольше о компании и посмотри на срок годности- ну не могут полезные вещества храниться так долго!!!!
КатяВ ответ на Tanya
Tanya
Многие мои знакомые наверно всю жизнь будут умываться туалетным мылом. :)

А что в этом плохого? Может кожа у них лучше, чем у тебя и нет причин в использовании дорогих бесполезных кремов. А прежде, чем ипользовать кремы от Мери Кей узнай побольше о компании и посмотри на срок годности- ну не могут полезные вещества храниться так долго!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У всей косметики срок годности 3-4 года. Кроме той, которая без консервантов и продается в аптеках. Но она и стоит несколько дороже.
К тому же надо всегда помнить, что срок годности распространяется только на запечатаную банку. Как только вы ее открыли - вы нарушили герметичность системы и микроорганизмы начали размножаться. Поэтому после открытия банки с кремом им можно пользоваться не более полугода и то при правильном хранении. Обычно не более 2 месяцев. Если консультант вам об этом не сказал - то он недоучка)
Арина КрыловаВ ответ на Tanya
Tanya
Многие мои знакомые наверно всю жизнь будут умываться туалетным мылом. :)

А что в этом плохого? Может кожа у них лучше, чем у тебя и нет причин в использовании дорогих бесполезных кремов. А прежде, чем ипользовать кремы от Мери Кей узнай побольше о компании и посмотри на срок годности- ну не могут полезные вещества храниться так долго!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Татьяна, если вы не в курсе, МЫЛО пересушивает кожу (если, конечно, оно не СПЕЦИАЛЬНОЕ, о чем я не упамянула), в результате чего морщины появятся быстрее, кожа теряет свои защитные функции, что и так не в поряде из-за нынешней экологии, и Т.Д. Кожа у меня замечательная, а я помогаю ей сохранить подобное состояние, в отличие, как я поняла, от вас, исходя из того, что вы написали. Ждать "Причины для использования дорогих кремов" я не намеряна, ими (чего вы естественно не знали), надо пользоваться для того, чтобы не появились ПРИЧИНЫ! Кожа у всех разная, сухая, жирная...,какая бы она не была, ей нужен УХОД, правильный. Крема вовсе не обязательно должны быть дорогими, а БЕСПОЛЕЗНЫМИ они будут лишь при неправильном использовании, несвоевременным использовании, если они неправильно подобраны, ну, срок годности и хранение - это и так понятно(хотя, простите, я вам, наверно, сейчас Америку открыла...). И наконец, неужели вы думаете, я не смотрю дату производства и срок хранения? И прежде, чем начать пользоваться тем или иным кремом, гелем и т.д., я ВСЕГДА подробно изучаю производителя, производство и т.д. и т.п.!!!
Арина Крылова
Татьяна, если вы не в курсе, МЫЛО пересушивает кожу (если, конечно, оно не СПЕЦИАЛЬНОЕ, о чем я не упамянула), в результате чего морщины появятся быстрее, кожа теряет свои защитные функции, что и так не в поряде из-за нынешней экологии, и Т.Д. Кожа у меня замечательная, а я помогаю ей сохранить подобное состояние, в отличие, как я поняла, от вас, исходя из того, что вы написали. Ждать "Причины для использования дорогих кремов" я не намеряна, ими (чего вы естественно не знали), надо пользоваться для того, чтобы не появились ПРИЧИНЫ! Кожа у всех разная, сухая, жирная...,какая бы она не была, ей нужен УХОД, правильный. Крема вовсе не обязательно должны быть дорогими, а БЕСПОЛЕЗНЫМИ они будут лишь при неправильном использовании, несвоевременным использовании, если они неправильно подобраны, ну, срок годности и хранение - это и так понятно(хотя, простите, я вам, наверно, сейчас Америку открыла...). И наконец, неужели вы думаете, я не смотрю дату производства и срок хранения? И прежде, чем начать пользоваться тем или иным кремом, гелем и т.д., я ВСЕГДА подробно изучаю производителя, производство и т.д. и т.п.!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как раз исходя из того, что я знаю о чем говорю ( у меня медицинское образование и большой опыт работы на фармацевтическом производстве), я могу вас заверить, что состояние кожа напрямую зависит от ее наследственности и если у ваших родственниц кожа изначально не обладает достаточной упругостью, ее строма слабая- да хоть замерикеевтись вы - вам не поможет. А про срок годности- это к тому что никакие полезные вещества, кроме консервантов вы не получаете! И, девушка, запомните, думать, что вы "самая умная" - вредно для вашего здоровья. А мери кей я не уважаю, потому что сама прошла тернистый путь его использования, после чего мне уже помогали только салонная косметология и курс у врачей длился 14 месяцев, пока все шлаки вышли и моя кожа вернулась к прежнему состоянию и это не связано с индивидуальной непереносимостью. Мой косметолог настоятельно не рекомендует использовать такую "доступную" "элит-косметику" в которой такое содержание консервантов!!!!А пользоваться косметикой и ухаживать за кожей умеет любая девчонка лет с 12, Америку вам не открыть. К стати, в аптеках продается не только натуральная косметика, но и всеммирно известные марки, такие как VICHI, компания Фаберлик, так вообще имеет свою научную лабораторию и патентует все свои формулы и изобретения, известнейшие французские дома также выпускают свои линии элит-косметики - вот там уже действительно привлечено лучшее и сроки у них как правило н превышают 2-х лет (чаще даже 1,5 года.) Мери кеем пользуются как правило женщины попавшиеся на удочку консультантов, которые обещают уж много чего. Ну и думайте себе на здоровье, что вы такие богатые, успешные и "красивые", потому что на вас крем от Мери КЕй.
КатяВ ответ на Tanya
Tanya
Как раз исходя из того, что я знаю о чем говорю ( у меня медицинское образование и большой опыт работы на фармацевтическом производстве), я могу вас заверить, что состояние кожа напрямую зависит от ее наследственности и если у ваших родственниц кожа изначально не обладает достаточной упругостью, ее строма слабая- да хоть замерикеевтись вы - вам не поможет. А про срок годности- это к тому что никакие полезные вещества, кроме консервантов вы не получаете! И, девушка, запомните, думать, что вы "самая умная" - вредно для вашего здоровья. А мери кей я не уважаю, потому что сама прошла тернистый путь его использования, после чего мне уже помогали только салонная косметология и курс у врачей длился 14 месяцев, пока все шлаки вышли и моя кожа вернулась к прежнему состоянию и это не связано с индивидуальной непереносимостью. Мой косметолог настоятельно не рекомендует использовать такую "доступную" "элит-косметику" в которой такое содержание консервантов!!!!А пользоваться косметикой и ухаживать за кожей умеет любая девчонка лет с 12, Америку вам не открыть. К стати, в аптеках продается не только натуральная косметика, но и всеммирно известные марки, такие как VICHI, компания Фаберлик, так вообще имеет свою научную лабораторию и патентует все свои формулы и изобретения, известнейшие французские дома также выпускают свои линии элит-косметики - вот там уже действительно привлечено лучшее и сроки у них как правило н превышают 2-х лет (чаще даже 1,5 года.) Мери кеем пользуются как правило женщины попавшиеся на удочку консультантов, которые обещают уж много чего. Ну и думайте себе на здоровье, что вы такие богатые, успешные и "красивые", потому что на вас крем от Мери КЕй.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Татьяна А мери кей я не уважаю, потому что сама прошла тернистый путь его использования, после чего мне уже помогали только салонная косметология и курс у врачей длился 14 месяцев, пока все шлаки вышли и моя кожа вернулась к прежнему состоянию и это не связано с индивидуальной непереносимостью.

Если вам не трудно, можете поподробнее? Раз у вас фармацевтическое образование и вы работаете в косметической промышленности, то вам наверное нетрудно объяснить какие именно вещества, вредно вляющие на состояние кожи присутсвуют в этой косметике. Интересно было бы услышать и про Виши.
Арина КрыловаВ ответ на Tanya
Tanya
Как раз исходя из того, что я знаю о чем говорю ( у меня медицинское образование и большой опыт работы на фармацевтическом производстве), я могу вас заверить, что состояние кожа напрямую зависит от ее наследственности и если у ваших родственниц кожа изначально не обладает достаточной упругостью, ее строма слабая- да хоть замерикеевтись вы - вам не поможет. А про срок годности- это к тому что никакие полезные вещества, кроме консервантов вы не получаете! И, девушка, запомните, думать, что вы "самая умная" - вредно для вашего здоровья. А мери кей я не уважаю, потому что сама прошла тернистый путь его использования, после чего мне уже помогали только салонная косметология и курс у врачей длился 14 месяцев, пока все шлаки вышли и моя кожа вернулась к прежнему состоянию и это не связано с индивидуальной непереносимостью. Мой косметолог настоятельно не рекомендует использовать такую "доступную" "элит-косметику" в которой такое содержание консервантов!!!!А пользоваться косметикой и ухаживать за кожей умеет любая девчонка лет с 12, Америку вам не открыть. К стати, в аптеках продается не только натуральная косметика, но и всеммирно известные марки, такие как VICHI, компания Фаберлик, так вообще имеет свою научную лабораторию и патентует все свои формулы и изобретения, известнейшие французские дома также выпускают свои линии элит-косметики - вот там уже действительно привлечено лучшее и сроки у них как правило н превышают 2-х лет (чаще даже 1,5 года.) Мери кеем пользуются как правило женщины попавшиеся на удочку консультантов, которые обещают уж много чего. Ну и думайте себе на здоровье, что вы такие богатые, успешные и "красивые", потому что на вас крем от Мери КЕй.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я разве упомянула каким-то образом о том, что считаю себя "богатой, успешной и красивой, потому что на мне крем от М.К."?Вы, Татьяна, видимо, невнимательно прочли то, что я посвятила вашим прошлым высказываниям. Я пользуюсь всего лишь одним кремом от М.К., на мне так же есть и по-дешевле, "Чистая линия" например, так что ВАШЕ "богатые, успешные и красивые " не уместно. Нет, мы, конечно успешны, красивы (кстати, не в ковычках), но ваш сорказм - глуп и не обоснован. И странно, миллионы женщин во всем мире пользуются М.К., и вот тоько у вас НЕ ИНДИВИДУАЛЬНАЯ НЕПЕРЕНОСИМОСТЬ. Знаете, я месяц назад использовала крем от М.К. для молодой кожи, и у меня пошло легкое раздражение. Спустя пару дней я с этим кремом, купленным у консультантов, вернулась, и консультанты под их руководством ЭТИМ ЖЕ кремом меня "намазали", но теперь как это правильно делается, а я лишь была поражена результатом, положительным!!! Я не ярая защитница М.К., возможно далеко не вся их продукция великолепна, но все же очень важно уметь пользоваться косметикой, чего, к сожалению, не все умеют. И я знаю далеко не все.
Комментарий удален.Почему?
Арина КрыловаВ ответ на Вероника Полонская
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
И вовсе не бред. Я имела ввиду не крем ОТ МОРЩИН, а ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЙ. Это разные вещи. Кожа вокруг глаз самая нежная, тоненькая, и она первая подвергается "износу"; мы смеемся, улыбаемся, появляются мимические морщины, они конечно не так страшны, но со временем они станут глубже и избавиться от них будет сложнее. Собственно по этому я и начала эту тему. Мне интересны мнения других по этому поводу. Ваше мнение мне так же интересно.
Светлана ШвецВ ответ на Tanya
Tanya
Как раз исходя из того, что я знаю о чем говорю ( у меня медицинское образование и большой опыт работы на фармацевтическом производстве), я могу вас заверить, что состояние кожа напрямую зависит от ее наследственности и если у ваших родственниц кожа изначально не обладает достаточной упругостью, ее строма слабая- да хоть замерикеевтись вы - вам не поможет. А про срок годности- это к тому что никакие полезные вещества, кроме консервантов вы не получаете! И, девушка, запомните, думать, что вы "самая умная" - вредно для вашего здоровья. А мери кей я не уважаю, потому что сама прошла тернистый путь его использования, после чего мне уже помогали только салонная косметология и курс у врачей длился 14 месяцев, пока все шлаки вышли и моя кожа вернулась к прежнему состоянию и это не связано с индивидуальной непереносимостью. Мой косметолог настоятельно не рекомендует использовать такую "доступную" "элит-косметику" в которой такое содержание консервантов!!!!А пользоваться косметикой и ухаживать за кожей умеет любая девчонка лет с 12, Америку вам не открыть. К стати, в аптеках продается не только натуральная косметика, но и всеммирно известные марки, такие как VICHI, компания Фаберлик, так вообще имеет свою научную лабораторию и патентует все свои формулы и изобретения, известнейшие французские дома также выпускают свои линии элит-косметики - вот там уже действительно привлечено лучшее и сроки у них как правило н превышают 2-х лет (чаще даже 1,5 года.) Мери кеем пользуются как правило женщины попавшиеся на удочку консультантов, которые обещают уж много чего. Ну и думайте себе на здоровье, что вы такие богатые, успешные и "красивые", потому что на вас крем от Мери КЕй.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Татьяна, а Вы не могли бы мне ответить на вопрос с профессинальной точки зрения? Я хочу купить систему обновления для проблемной кожи Vichi, но у меня чувствительная кожа. Сейчас она у меня в некоторых местах шелушится. Пытаюсь увлажнять, появляются прыщики. Я читала инструкцию к этой системе, вопрос: возможно ли такое, что она пересушит мне кожу? Написано, что подходит и для чувствительной, но насколько это верно?
sergio bigserge
Дорогие Девочки!
Вы все конечно правы! И те, кто уже пробовал, и те, кто еще нет, но хочет!
Вопрос то в чем?
КАК СОХРАНИТЬ МОЛОДОСТЬ??
Как косметолог-визажист - Могу сказать, что это можно сделать - КОРРЕКТНЫМ, СИСТЕМАТИЧЕСКИМ уходом.

Как сказала одна известная женщина "Я сегодня выгляжу ТАК, как я ухаживала за собой 10 лет назад!"
И она была права! Это ежедневная, кропотливая работа. Главное не лениться и взять за правило - очищать лицо, тонизировать, увлажнять и защищать - ежедневно, как почистить зубы.
А вот КАК! В каких пропорциях, для какого возраста и "нужно ли мне это вообще в мои 18+?" - ГОТОВА рассказать при личной встрече.
БЕСПЛАТНО!
Алена. 983-64-88.
Анастасия Осауленко
Что касается более или менее натуральной косметики, то она не всегда должна быть дорогой. Есть прекрасные средства по уходу за кожей лица в таких марках как Грин Мама (срок годности не превышает одного года) или наша Мирра Люкс. Я пользуюсь кремом вокруг глаз Грин Мама с экстрактом петрушки, убирает темные круги под глазами, кожа выглядит очень свежей, стоит недорого. Советую попробовать, тем у кого нет возможности пользоваться М.К. или Виши.
Комментарий удален.Почему?
Анастасия ОсауленкоВ ответ на Слава Марьина
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Если кожа вокруг глаз подверженна сухости, не стоит пользоваться гелями, лучше использовать нежный увлажняющий крем для чувствительной кожи, так же не стоит снимать косметику мыльными средствами, лучше нежным молочком, сливками для снятия макияжа с глаз или оливковым маслом. И кстати, если кожа на веках шелушиться, это возможно из за неподходящих теней или туши. У меня такое было на тени Avon. Регулярно мой с мылом спонж и кисточки для теней. А хороший крем можно купить в аптеке, в Ригле например. Советую Мирра Люкс, она натуральная на всяких травках-муравках, но быстро портится (лучше хранить в холодильнике на дверке).
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем