Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

глаза не видят, душою видеть можно больше

Часто видел слепого молодо мужчину..опрятный и всегда как тростинка не то что худ..а изящен..я сам поражался как слепой так может ходить..
Может не с детства не знаю..Но всег да ухожен..и опрятен..начищен и выбрит.. короче ,если бы не палочка и те не забываемые глаза в пустоту..и немного высоко одетые штаны..я бы и не придал значения.. ну идёт и всё.
Несколько раз переводил через дорогу..всегда спасибо..
Потом как то потерялся..он ..вернее я наверное не в то время..
А вот в субботу я ходил с сыном и вижу идёт пара ,я и не придал значения ну пара,ну коляска..дама чутка старше или просто так выглядит..хотя наверное старше ..но очень похожи, я даже подумал брат и сестра может не броские ,но хорошо одеты ..в смысле не оляписто и не вычурно..просто семейная пара и коляска детская.., а потом я остановил взгляд..Да это же то т слепой парень!! Точно..
Они подошли к остановке..и буквально сразу подошел автобус..она естественно коляску сама пытается в автобус ввалить..а он помогает..так нежно...поддерживая..понимая пользы то мало мало..Но участие..!!Участие! Вошли и встали.. женщина коляску приставила..плотно и тктже своего..раз и поправила.."пылинку сдула"..и он так нежно взял..её показывая..вернее больше интуитивно..взяв..её.за.руку..за ..коляску ..опять её за руку.. дверь закрылась и они уехали.. Вот..
Я сначало грязно подумал..на без рыбье и рак рыба.. ну типо мужик бы был а какой "война план покажет" ..а потом сам себя и осёк.. сам то..чего..сам вон весть из себя..а жизни нет..и нет что бы порадоваться!!! Хотя бы за чужое счастье..находишь всякие гадости и мерзости..может от этого и проблемы..что смотрим глазами ,а не душой.. и видим пустое ,но блестящие..
А настоящее не видим или презрительно называем отстоем.. не формат.
А может это мы не формат.. наши глаза настроенные на блестящие и изысканное самомнение.
Антон Антон
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
45
12
Banan Perezrely
Антон, я рада, что проблемы с больной головой у тебя потихоньку отступают. Сильное наблюдение и вывод тоже. Душой не все могут видеть, единицы. И, большинство, не знакомое с этим даром, многое, наверное, теряет в жизни(((
Светлана Андрусишина
Лучше видеть и глазами и душой.
Zlata
Это общеизвестно. Когда все есть, не замечаешь, что счастлив и все хорошо. Счастливым вообще невозможно быть долго, привыкаешь и перестаешь замечать. И лишь утратив, понимаешь, как много имел. Такова природа людей, так что рылакс :)
wise
У меня в районе точно такая же семья.. Я как-то мужчине в метро помогла добраться до нужной станции, а потом его и его семью у нас же в районной детской поликлинике встретила... Оба незрячие, а девчушка лет пяти видит....Мне радостно стало от этого... ) Часто их вспоминаю, когда особенно на жизнь пожаловаться хочется, на несчастья свои... сразу всё проходит
Nataly Nataly
На самом деле страшны моральные уроды. Пока разглядишь их ущербность можно круто попасть.
Я знала мальчишку (в свои далекие шестнадцать) - глухого. Супер обоятельный. Мы занимались танцами!!!!- т.е. он не чувствовал себя ущербным, а мы тем более его таким не считали. Все девченки были просто в него влюблены.
Антон АнтонВ ответ на Nataly Nataly
Nataly Nataly
На самом деле страшны моральные уроды. Пока разглядишь их ущербность можно круто попасть.
Я знала мальчишку (в свои далекие шестнадцать) - глухого. Супер обоятельный. Мы занимались танцами!!!!- т.е. он не чувствовал себя ущербным, а мы тем более его таким не считали. Все девченки были просто в него влюблены.
СсылкаПожаловаться
хороший пример..
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Ага, не всё потеряно)) Порефлексирует, порефлексирует. Решит, что подобные мысли - проявление слабости. А слабость настоящему мужику ни к чему. Засунет эти мысли куда подальше и продолжит врубаться в жизнь оголтелым цинизмом пользователя. А душевные взгляды нам здесь, ледям, оставит. Убеждаясь на жизненных встречах с женщинами, что за рамками виртуала высокая оценка душевности сползает ниже некуда. Не всё потеряно, Любовь)) Ещё много есть чего потерять.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Где это ты меня видела? ))))
Это здоровый цинизм. А у Антона цинизм самоуничтожающий. Скорпионовский какой-то цинизм((( Мысли у него хорошие, а направленность гнилая.
*шепотом* На самом-то деле я верю в лучшее. )) Просто знаю, что свет в конце тоннеля - это встречная электричка
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Тьфу.. То кошак, то заяц.. Человек, думала, прикалывается.. А оно вона как.. Скорпион! )))) Про скромность тогда не ври)))
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Тогда зачем Антона обижаешь? Не будет он только про отвисшие зады думать.
Антон Антон
ща оклемается и опять тока отвисшие зады замечать начнёт....
....
О блин имидж..сыграл злую шутку... значит про зады Вам..отвисшие..надо от меня.. Другого и не надо!???
Антон Антон
ща оклемается и опять тока отвисшие зады замечать начнёт....
....
О блин имидж..сыграл злую шутку... значит про зады Вам..отвисшие..надо от меня.. Другого и не надо!???
СсылкаПожаловаться
Нет, Антон))) Про зады и без Вас можно послушать. Так же как про вонючие колготки и использованные прокладки))))) Вы, конечно же, без рассказов об этом не сможете)) имидж на пустом месте не вырастает)) Но вот "только этого" не надо. Без 'другого" Вы здесь, извините, не нужны. )))
Валентина КосовскаяВ ответ на Антон Антон
Антон Антон
ща оклемается и опять тока отвисшие зады замечать начнёт....
....
О блин имидж..сыграл злую шутку... значит про зады Вам..отвисшие..надо от меня.. Другого и не надо!???
СсылкаПожаловаться
Нет-нет, лучше всё-таки другого.
Валентина Косовская
Нет-нет, лучше всё-таки другого.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ладно....молчу!
Yerma
Молодец вы все таки, Антон! Редкий мужчина может так чувствовать... Удачи вам!
Юлия
самая лучшая тема...душевная...
хорошее наблюдение.
Майя Лотц
Мимо моего дома часто проходит молодой человек..не слепой, а по всей видимости, без ноги..протез у него наверно..ходит с палочкой и не сгибая одной ноги..так вот он тоже такой утонченный, изящный..я почему-то всегда обращаю на него внимание..лет десять уже на него смотрю и не решаюсь познакомиться..а почему-то так хочется..есть в его глазах что-то такое..не могу даже объяснить..наверно и правда душа у таких людей чище!
Валентина КосовскаяВ ответ на Майя Лотц
Майя Лотц
Мимо моего дома часто проходит молодой человек..не слепой, а по всей видимости, без ноги..протез у него наверно..ходит с палочкой и не сгибая одной ноги..так вот он тоже такой утонченный, изящный..я почему-то всегда обращаю на него внимание..лет десять уже на него смотрю и не решаюсь познакомиться..а почему-то так хочется..есть в его глазах что-то такое..не могу даже объяснить..наверно и правда душа у таких людей чище!
СсылкаПожаловаться
Не зря,ведь, считается, что если человек лишён одного из пяти чувств, оставшиеся как-то усиленно работать начинают. Чтобы восполнить недостаток. А когда всё на месте, то и не ценится, и не используется.
Валентина Косовская
Не зря,ведь, считается, что если человек лишён одного из пяти чувств, оставшиеся как-то усиленно работать начинают. Чтобы восполнить недостаток. А когда всё на месте, то и не ценится, и не используется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
именно!!!!
Sarbinaz Sharipova
прочитав, прослезилась даже) какая нежность и любовь к друг-другу!
Антон Антон
Да меня тоже передёрнуло..нежность чувств и грязность своих мыслей..это ужасает.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем