Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Глаза в глаза...

Обратила внимание на забавную ээээ… странность. Заходят люди в кабинет,
начинают со мной о чем-то говорить и…сразу отводят глаза, смотрят куда угодно –
в окно, на стол, в сторону, куда-то вперед над моей головой, словом, куда
угодно, но не в глаза. Один из 10-ти максимум в глаза смотрит. Не понимаю, если
ты пришел к человеку с вопросом, то почему такая странная манера его изложения,
без контакта глаза в глаза? Я всегда смотрю людям в глаза. А вы?
Прынцесса Дурындот
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
123
Прынцесса ДурындотВ ответ на Перец (Red Hot)
Перец (Red Hot)
...о.. .да Вы.. .профессионал. .)))))))))))...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
не я такая, жизнь такая...))
Мария Иванникова
И я всегда смотрю в глаза, без этого никак ))
Фрекен Бок
у моей начальницы взгляд не сказать тяжелый... неприятный скорее... пронизывающий взгляд холодно-голубых глаз. Такое ощущение что прям щас на расстрел поведет, даже если рассказывает что-то веселое. Тоже долгое время не выдерживала ее взгляда и смотрела куда-нибудь на нос или лоб при разговоре))) Сейчас привыкла уже, выдерживаю)))
мож и вас побаиваются?)
Нечто
Странный вопрос - страшилка, ты, небось...
Прынцесса ДурындотВ ответ на Нечто
Нечто
Странный вопрос - страшилка, ты, небось...
СсылкаПожаловаться
Не то слово. Сама вздрагиваю, когда к зеркалу подхожу.
Фике
я спокойно могу смотреть в глаза, если человеку доверяю, если свой..
а подчиненные наверное глаза потому и отводят, что вы их буравите... :))) вообще-то это психологическое доминирование
ФикеВ ответ на Фике
Фике
я спокойно могу смотреть в глаза, если человеку доверяю, если свой..
а подчиненные наверное глаза потому и отводят, что вы их буравите... :))) вообще-то это психологическое доминирование
СсылкаПожаловаться
глаза в глаза - вообще, по моему, интимно как- то :)))
ФикеВ ответ на Фике
Фике
я спокойно могу смотреть в глаза, если человеку доверяю, если свой..
а подчиненные наверное глаза потому и отводят, что вы их буравите... :))) вообще-то это психологическое доминирование
СсылкаПожаловаться
!!! :))) оденьте маленькую, но яркую заколочку - будут смотреть на нее
Марица
Глаза в глаза по рабочему моменту - лишнее. И просто не к месту. Потом, может, люди волнуются...
Скажем, когда я принимаю экзамен, смотрю в глаза студентам как можно меньше - они и так взволнованы, краснеют черт знает как, пальцы себе поломать пытаются...
Лучше все-таки периодически взглядывать )))
Прынцесса ДурындотВ ответ на Марица
Марица
Глаза в глаза по рабочему моменту - лишнее. И просто не к месту. Потом, может, люди волнуются...
Скажем, когда я принимаю экзамен, смотрю в глаза студентам как можно меньше - они и так взволнованы, краснеют черт знает как, пальцы себе поломать пытаются...
Лучше все-таки периодически взглядывать )))
СсылкаПожаловаться
я говорю о том, что не смотрят совсем, т.е. абсолютно)))
Прынцесса Дурындот
я говорю о том, что не смотрят совсем, т.е. абсолютно)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поскольку я Ваши фотографии видела, то вариант с косоглазием отпадает )))
Я одному из шефов по этой причине смотрела, как выяснилась, не в тот глаз, создавалось ощущение, что мимо него смотрю. Стала их чередовать (глаза), потому что не угадала, какой глаз на меня смотрит )))
Если это недавно началось, может, кто-то в качестве шутки сказал, что Вы не терпите, когда в глаза смотрят )))
Ну и можно предположить, что Ваш взгляд тяжело выносить, но фотки противоречат.
Маша ЗахароваВ ответ на Марица
Марица
Поскольку я Ваши фотографии видела, то вариант с косоглазием отпадает )))
Я одному из шефов по этой причине смотрела, как выяснилась, не в тот глаз, создавалось ощущение, что мимо него смотрю. Стала их чередовать (глаза), потому что не угадала, какой глаз на меня смотрит )))
Если это недавно началось, может, кто-то в качестве шутки сказал, что Вы не терпите, когда в глаза смотрят )))
Ну и можно предположить, что Ваш взгляд тяжело выносить, но фотки противоречат.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тоже подумала про косоглазие! )))
МарицаВ ответ на Маша Захарова
Маша Захарова
тоже подумала про косоглазие! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
))) Очень неудобно на практике. Совершенно непонятно, какому глазу подмигивать нужно )))
Маша ЗахароваВ ответ на Марица
Марица
))) Очень неудобно на практике. Совершенно непонятно, какому глазу подмигивать нужно )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у деверя глаз косит - до сих пор не знаю, в который смотреть! )))
anna_mariya_1986@mail.ru
на губы гыы))
Face Booka







Такие очки создают у горилл иллюзию того, что посетители как бы вовсе и не смотрят на горилл, а любуются пролетающими птичками (C)
Прынцесса ДурындотВ ответ на Face Booka
Face Booka







Такие очки создают у горилл иллюзию того, что посетители как бы вовсе и не смотрят на горилл, а любуются пролетающими птичками (C)
СсылкаПожаловаться
Все гадость норовишь сказать...у тебя получается
Прынцесса Дурындот
Все гадость норовишь сказать...у тебя получается
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прынцесса!ничего личного -,,18 мая 2007 года, чёрный самец горной гориллы по кличке Бокито вырвался из вольера и набросился на женщину. Причина – посетительница нехороiiiо на него смотрела,поскольку Бокито – вожак, а самцы людей никак не реагировали на такое гнусное поведение человеческой самки, то он счёл своим долгом проучить нахалку. К счастью, женщина осталась жива, но получила множество переломов и рваных ран от укусов,,.(с)
Прынцесса ДурындотВ ответ на Face Booka
Face Booka
Прынцесса!ничего личного -,,18 мая 2007 года, чёрный самец горной гориллы по кличке Бокито вырвался из вольера и набросился на женщину. Причина – посетительница нехороiiiо на него смотрела,поскольку Бокито – вожак, а самцы людей никак не реагировали на такое гнусное поведение человеческой самки, то он счёл своим долгом проучить нахалку. К счастью, женщина осталась жива, но получила множество переломов и рваных ран от укусов,,.(с)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо...очень информативно
legracia
Я когда как. Если простая фраза, то без разницы куда смотреть. А если формулируешь фразу, при этом вспоминая подробности на основании чего ты это формулируешь... то тогда мне как то в глаза тяжело смотреть, не до этого :)
Alena
Говорят, если в глаза не смотрит человек, у него совесть нечистая)))
Persik Persik
У вас взгляд... непростой. Я обратила внимание, когда фото выставляли недавно (в лесу, снег там еще был). Такой взгляд не каждый способен выдержать. Не сочтите за комплимент, такой взгляд как будто видит насквозь... Не знаю, хорошо это или плохо...
Я все детство и юность очень застенчивой была, всегда прятала глаза. Потом пришлось "работать над характером" - жизнь и не такое заставит. Обратила внимание, что могу взглядом солидных дяденек и тетенек пригвоздить. Стараюсь не использовать это оружие, как шаолиньские монахи. Но если надо - делаю, "не моргнув" как говорится.
Домино
в два глаза одновременно смотреть не получаецца...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем