Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Глажка белья.

Добрый вечер форумчане. В какой то из тем прочитала про гору белья которую нужно перегладить. А как у Вас обстоят дела с этой самой глажкой? До сих пор спорим с мамой о постельном белье которое нужно обязательно гладить и складывать ровной стопочкой (по мнению мамы) а я никогда его (постельное  ) не глажу.
Я
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
46
12
Lenusik
У меня наоборот. Я всегда глажу постельное белье и складываю аккуратно,а мама последнее время не гладит его. Приезжала к ней в гости с ночевой, она мне дала мятое белье. Знаете,как представила,что я на этом буду спать,мне стало неприятно. Неглаженное белье выглядит неэстетично, кроме того небольшая термообработка белью не помешает.
dashakoshka63@mail.ru
Никогда ничего не глажу. Я себя люблю больше, чем глаженное белье. Стараюсь покупать такое, чтобы не сильно мялось. У меня электрическая сушка, после нее белье почти, как глаженное, только надо сразу сложить, пока теплое. Один раз такое купила, что все жеванное было, все равно не гладила.
dolly
Глажу всё кроме носков и шнурков:)
`Ирис`
Глажу только одежду и то по мере надобности.
Настасья Кински
А я люблю гладить..нервы успокаивает сам процесс))) И люблю,когда белье наглаженное,ровное и гладкое..приятно ложиться в такую постель...какая-то торжественность и парадность в этом есть.
Марфа
Даже врачи уже говорят о том, что постельное белье гладить не надо! А все остальное я глажу по мере необходимости.
Настасья КинскиВ ответ на Марфа
Марфа
Даже врачи уже говорят о том, что постельное белье гладить не надо! А все остальное я глажу по мере необходимости.
СсылкаПожаловаться
Как это не надо? А клещи всякие постельные?
МарфаВ ответ на Настасья Кински
Настасья Кински
Как это не надо? А клещи всякие постельные?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы же стираете не в холодной воде... Функция постельного белья впитывать пот, а проглаженные волокна хуже с этим справляются.
Настасья КинскиВ ответ на Марфа
Марфа
Вы же стираете не в холодной воде... Функция постельного белья впитывать пот, а проглаженные волокна хуже с этим справляются.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не всегда стирается при высокой температуре,цветное ,например. Да и неприятно мне на мятом спать.. как бичи какие-то
МарфаВ ответ на Настасья Кински
Настасья Кински
Не всегда стирается при высокой температуре,цветное ,например. Да и неприятно мне на мятом спать.. как бичи какие-то
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может, у меня белье какое-то особенное, но оно не выглядит мятым...
Валентина
Глажу постельное обязательно,мне неприятно,когда оно мятое. Одежду глажу перед выходом на улицу
Кристина Славная
Я раньше тоже наглаживала постельное, сейчас аккуратно сложу и все. Вещи глажу,потом на плечики и в стопку. Много не собираю
Ольга
Постельное не глажу.Стараюсь покупать немнущееся.
Ольга
Глажу все. Люблю этот процесс. И глаз радует: открываешь шкаф, а там ровные стопочки белья с наглаженными складками.
Ася Мarine
Я люблю гладить. Медитация какая-то! Абсолютно завораживает...) Поэтому глажу всё, что только можно! А мама меня пилит за это...)
Кристина СлавнаяВ ответ на Ася Мarine
Ася Мarine
Я люблю гладить. Медитация какая-то! Абсолютно завораживает...) Поэтому глажу всё, что только можно! А мама меня пилит за это...)
СсылкаПожаловаться
Ну,если Вас это влечёт, зачем пилить-то?
Ася МarineВ ответ на Кристина Славная
Кристина Славная
Ну,если Вас это влечёт, зачем пилить-то?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, типа, трачу время на бесполезное дело. Лучше бы что полезное сделала! Отдохнула, например...)
Ёрик
обожаю гладить, где бы ни жила, даже на даче. где моих кухОнных полотеношек никто не видит - стою и наглаживаю и ровной стопочкой складываю...весь секрет в хорошем утюге и правильно подобранной эргономичной высоте гладильной поверхности, у меня крутая доска, с амортизаторами широкой спинкой и рассеивателем накопленного тепла...
Ирина ***В ответ на Ёрик
Ёрик
обожаю гладить, где бы ни жила, даже на даче. где моих кухОнных полотеношек никто не видит - стою и наглаживаю и ровной стопочкой складываю...весь секрет в хорошем утюге и правильно подобранной эргономичной высоте гладильной поверхности, у меня крутая доска, с амортизаторами широкой спинкой и рассеивателем накопленного тепла...
СсылкаПожаловаться
Люди перестают гладить постельное белье. Скоро перестанут купаться. Грязь сама будет отваливаться.
ЁрикВ ответ на Ирина ***
Ирина ***
Люди перестают гладить постельное белье. Скоро перестанут купаться. Грязь сама будет отваливаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а все потому что волокна из которых сейчас шьют постельные принадлежности создают не для ленивых россиянок, а для экономных европеек, пользующихся автоматическими прачешными. чтобы за три жетончика разом получить стопку красиво выполосканного бельишка...да и служит такое белье дольше. чем наше, старинное, льняное...как бы синтетика распадается на молекулы тыщ за несколько лет, а лён - 30 лет и на тряпки...
Ирина ***В ответ на Ёрик
Ёрик
а все потому что волокна из которых сейчас шьют постельные принадлежности создают не для ленивых россиянок, а для экономных европеек, пользующихся автоматическими прачешными. чтобы за три жетончика разом получить стопку красиво выполосканного бельишка...да и служит такое белье дольше. чем наше, старинное, льняное...как бы синтетика распадается на молекулы тыщ за несколько лет, а лён - 30 лет и на тряпки...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С каких пор россиянки стали ленивымы?
ЁрикВ ответ на Ирина ***
Ирина ***
С каких пор россиянки стали ленивымы?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну я как бы веду счет с момента открытия темы...
Елена
Глажу только одежду и шторы. Остальное все аккуратно после стирки встряхиваю, развешиваю без складочек и заломов, еще расправлю руками, стараюсь не пересушивать, а потом просто складываю тщательно и укладываю в стопочки. Достаю абсолютно гладенькое и ровное. Зачем создавать себе лишние проблемы?
НаталиЯ✔В ответ на Елена
Елена
Глажу только одежду и шторы. Остальное все аккуратно после стирки встряхиваю, развешиваю без складочек и заломов, еще расправлю руками, стараюсь не пересушивать, а потом просто складываю тщательно и укладываю в стопочки. Достаю абсолютно гладенькое и ровное. Зачем создавать себе лишние проблемы?
СсылкаПожаловаться
я тоже такая...в молодости жили большой семьёй , на гладилась на всю жизнь...сейчас по необходимости только...постельное выбираю цветное, стираю при не высокой температуре, развешиваю для просушки очень аккуратно, и как вы стопочкой...а какая экономия времени и сил! и ничего не раздражает...)))
Наталья
ненавижу гладить)
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем