Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Глазомер парикмахеров!!!

Такое ощущение, что у парикмахеров своя индивидуальная система измерения, если у всех людей сантиметр это 10 мм, то у парикмахеров - 20 мм в этом самом сантиметре. Когда просишь укоротить длину волос на пять см, тебе отстригут 10 см. Стричь как просят они видимо считают ниже собственного достоинства(( За лето волосы здорово подсохли на солнце,  решила сходить в парикмахерскую, подстричь посеченные кончики. На вопрос: "сколько будем убирать?", я этак рубанула с барского плеча - "сантиметров 10", но потом спохватилась и добавила - "не больше!". Так эта цирюльница млин и рубанула мне все 20, а то и 25 см, волосы изначально были ниже поясницы, а стали чуть ниже лопаток. Ааа, я в шоке, мне так жалко, ладно бы если плохие, неухоженные совсем были. Вот что за идиотская привычка игнорировать просьбы? Как с этим бороться? 
Розовый фламинго
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
121
Анонимка
Хожу уже давно с картинкой в парикмахерскую. С фотографией стрижки. Если спрашивают как именно такое сделать - встаю и ухожу.
StephanieВ ответ на Анонимка
Анонимка
Хожу уже давно с картинкой в парикмахерскую. С фотографией стрижки. Если спрашивают как именно такое сделать - встаю и ухожу.
СсылкаПожаловаться
Могут ведь и не спросить. А когда поймете, что происходит что-то не то, будет уже поздно.
АнонимкаВ ответ на Stephanie
Stephanie
Могут ведь и не спросить. А когда поймете, что происходит что-то не то, будет уже поздно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уже лет 5 так делаю. Пока промахов нет. Конечно все стригут по разному, прореживают по разному, укладка равной степени сложности получается, но все равно результат соответствует картинке.
АнонимкаВ ответ на Анонимка
Анонимка
Уже лет 5 так делаю. Пока промахов нет. Конечно все стригут по разному, прореживают по разному, укладка равной степени сложности получается, но все равно результат соответствует картинке.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
раЗной степени сложности
ZeroВ ответ на Анонимка
Анонимка
раЗной степени сложности
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А одного парикмахера не пробовали завести? Я лет 15 у одного стригусь и знаю что получится, да еще и скидку персональную имею
АнонимкаВ ответ на Zero
Zero
А одного парикмахера не пробовали завести? Я лет 15 у одного стригусь и знаю что получится, да еще и скидку персональную имею
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Пробовала. Даже завела. А она потом уехала в родной город. С тех пор так никого приличного найти и не смогла, плюс сама переезжала два раза по Москве. Картинка отличный вариант, хотя бы потому что я не умею толком объяснять чего я хочу.
тинаВ ответ на Zero
Zero
А одного парикмахера не пробовали завести? Я лет 15 у одного стригусь и знаю что получится, да еще и скидку персональную имею
СсылкаПожаловаться
История переписки5
какой бы ни был отличный парикмахер,и у того "замыливается"глаз на клиента....так что сами мастера рекомендуют периодически менять своего парикмахера,у а на счет длины..так это факт....ни разу не подстригли на ту длину,на которую просила
Элла
Ходить к другому парикмахеру.
Розовый фламингоВ ответ на Элла
Элла
Ходить к другому парикмахеру.
СсылкаПожаловаться
Это конечно, но вот как опять не нарваться. У меня был парикмахер, к которой я привыкла и доверяла на все 100, могла прийти и попросить "сваргань что-нибудь интересное" и она колдовала, стригла, красила, в итоге никогда не уходила недовольной, но она переехала в другой город.
Розовый фламинго
Это конечно, но вот как опять не нарваться. У меня был парикмахер, к которой я привыкла и доверяла на все 100, могла прийти и попросить "сваргань что-нибудь интересное" и она колдовала, стригла, красила, в итоге никогда не уходила недовольной, но она переехала в другой город.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот вы сами и ответили))),конечно же к проверенному и "своему",хотя даже свой такие косяки делает.
Сама по Себе
Ходить к одному мастеру.
У женщины должен быть свой личный: гинеколог, парикмахер, портной.

Сама по Себе
Ходить к одному мастеру.
У женщины должен быть свой личный: гинеколог, парикмахер, портной.

СсылкаПожаловаться
вот к кому хочу к тому и буду за свои бабки ходить
Сама по СебеВ ответ на ****
****
вот к кому хочу к тому и буду за свои бабки ходить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да на здоровье ))
Сама по Себе
да на здоровье ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ходила ко многим, ну не умеют стричь заразы, хорошего парикмахера найти по мне тяжелее доктора)
Сама по СебеВ ответ на ****
****
ходила ко многим, ну не умеют стричь заразы, хорошего парикмахера найти по мне тяжелее доктора)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот поэтому я и терплю закидоны своей. Очень тяжелый в характере человек, но как мастер - ас. Уже почти 14 лет к ней хожу. Зато можно сесть, расслабиться, глаза закрыть и не бояться что когда их откроешь - упадешь от ужаса в обморок.
Сама по Себе
Вот поэтому я и терплю закидоны своей. Очень тяжелый в характере человек, но как мастер - ас. Уже почти 14 лет к ней хожу. Зато можно сесть, расслабиться, глаза закрыть и не бояться что когда их откроешь - упадешь от ужаса в обморок.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а мне надо, чтоб без закидонов, ишь че - я ей плачу не за закидоны, парикмахер типа психолога, ты и подстричься и пообщаться пришел, не умеет себя вести- баааай, их много, я своего всё равно найду)
Сама по СебеВ ответ на ****
****
а мне надо, чтоб без закидонов, ишь че - я ей плачу не за закидоны, парикмахер типа психолога, ты и подстричься и пообщаться пришел, не умеет себя вести- баааай, их много, я своего всё равно найду)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну она не просто с улицы или со стороны мастер была ))
У нее характер тяжелый. Да, поболтать можно, но все равно, даже если она в настроении - то все равно немного тяжеловато
Сама по Себе
Ну она не просто с улицы или со стороны мастер была ))
У нее характер тяжелый. Да, поболтать можно, но все равно, даже если она в настроении - то все равно немного тяжеловато
СсылкаПожаловаться
История переписки7
потому я их и меняю)
Сама по СебеВ ответ на ****
****
потому я их и меняю)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не-не. Я один раз поменяла. Такое со мной сотворили, что почти полгода сделать ничего не могла ((( Так что я лучше к своей, годами проверенной ))
Сама по Себе
Не-не. Я один раз поменяла. Такое со мной сотворили, что почти полгода сделать ничего не могла ((( Так что я лучше к своей, годами проверенной ))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
это тебя спецом напугали, чтоб не шастала куда не следует, но я то не из робкого десятка)
Сама по СебеВ ответ на ****
****
это тебя спецом напугали, чтоб не шастала куда не следует, но я то не из робкого десятка)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
мне одного раза хватило )) обскубли как цуцыка паршивого (((
Сама по Себе
мне одного раза хватило )) обскубли как цуцыка паршивого (((
СсылкаПожаловаться
История переписки11
это они могут..)
Сама по СебеВ ответ на ****
****
это тебя спецом напугали, чтоб не шастала куда не следует, но я то не из робкого десятка)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
И отращивала это безобразие потом с полгода, если не больше. И чтобы после каждого похода в салон вот так мучаться потом и страдать глядя в зеркало - наф, наф.....
Сама по Себе
И отращивала это безобразие потом с полгода, если не больше. И чтобы после каждого похода в салон вот так мучаться потом и страдать глядя в зеркало - наф, наф.....
СсылкаПожаловаться
История переписки11
если б ты только знала , что я с собой не делала, меня уже ничем не напугаешь) и волосы наращивала и выпрямляла и осветляла как то давно, причем все с таким результатом, что другой бы застрелился на моём месте)
Сама по СебеВ ответ на ****
****
если б ты только знала , что я с собой не делала, меня уже ничем не напугаешь) и волосы наращивала и выпрямляла и осветляла как то давно, причем все с таким результатом, что другой бы застрелился на моём месте)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ой, не, я так привыкла к хорошим стрижкам, что не готова на бесконечные эксперименты над собой ))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем